Страницы: 1
Поиск
Power BI неправильно считает итоги
Автор: chernousov777. Доброго времени суток! Подскажите, почему в Power BI построчно (Поле 1, Поле 2, ... ) данные считаются корректно, а по категории (Итог 1, Итог 2) нет?
Теги: PowerBI
Изменен: 20.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Рассчитать rolling year для двух дат одной мерой, сумма 12 мес назад от выбранной даты (Power BI, dax)
Автор: karbofosss. Здравствуйте, вопрос по power bi и DAX. у меня есть срез по таблице дат. Из таблицы с данными мне нужно вывести посчитанную сумму продаж 12 мес назад от выбранной даты (MAT TY) и аналогичную сумму от выбранной даты год назад (MAT LY). Проблема в фильтре для calculate, как отобрать именно эти даты и для рассчитать эти суммы Меру для 12 мес назад от выбранной даты я написала так: Продажи MAT TY = calculate ([Выбор продажи]; DATESINPERIOD(Adata[Дата]; ...
Теги: dax, PowerBI, rolling year, MAT
Изменен: 12.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Общая таблица с данными и мерами на несколько файлов powerbi, Отделить листы с визуализациями от "контента" - данных и мер
Автор: karbofosss. Здравствуйте, есть большой файл power bi desktop (pbix), там таблица с данными, мерами, много листов с визуализациями. Задача разбить файл на несколько более коротких, в котором будет поменьше листов, но при этом сделать какой-то общий файл с таблицей и мерами. Чтоб редактируя меры там, изменения отражались в этих небольших. А таблица с данными и мерами была одна общая. Возможно отделить контент (данные и меры) от визуализаций, но с сохранением функциональности ( ...
Теги: PowerBI
Изменен: 12.07.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query - Сравнение двух таблиц содержащие дубликаты
Автор: sanych09. Добрый день. Необходимо с помощью Power Query сравнить две таблицы в которых содержаться дубликаты. Идеально подходило сделать Merge - Full Outer. позже оказалось, что в таблицах есть повторяющиеся строки и в результате полученная таблица оказалась не тем что ожидалось. Например, в Table1 есть 2 строки одинаковых позиций, а в Table2 - такая же позиция только запись содержиться в одной строке. Результат Merge: 2-2, а нужно 2-1.  Спасибо заранее!
Изменен: 11.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX: номера недели по кварталам
Автор: Кирилл Демидов. Все привет!  Сломал уже голову.....  Мне нужно в DAX написать формулу, которая будет выдавать номера недель по кварталам. То есть квартал 1 недели 1-13, квартал 2 недели 1-13 и т.к.  Может у кого нибудь есть уже готовое решение? Речь идет о формуле для Power BI но в DAX,а не M. Табличку приложил - искомая колонка выделена желтым...
Теги: PowerBI, DAX, Date
Изменен: 21.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power BI сортировка по убыванию в сочетании с фильтрацией (без срезов)
Автор: zrbite. Добрый день, Я, видимо, упустил какой то момент, поэтому хочу спросить, возможно ли в Power BI фильтровать связанные отсортированные по убыванию диаграммы, выделяя элементы на одной, при этом на другой должны отсекаться элементы, не относящиеся к выделенному элементу на первой, а не просто "затемнятся", как это происходит по умолчанию? Т.е. реализовать своего рода срез, только через диаграмму. В приложении пример, там, дума, более понятно написано еще раз.
Теги: PowerBI
Изменен: 13.12.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
PowerBI разный уровень детализации данных
Автор: zrbite. Добрый день! Банальный вопрос, подскажите решение. Есть много данных из разных таблиц (для упрощения в приложении пример по проблемному месту) по реализации и по планам реализации оборудования по разным Типам и Видам.  Иерархия: Тип включает в себя много Видов. Есть стат-ки реализации по Видам. Есть планы реализации, которые устанавливаются по разному, на некоторые Типы продукции только по Типам (на Насосы в целом и т.д.), а на другие по Видам в отдельности (На Эл.Дв. отдельно ...
Теги: PowerBI
Изменен: 09.11.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
объединение столбцов с повторяющимися названиями в PowerQuery
Автор: Максим Зеленский. Коллеги, кто работает с PowerQuery, подскажите, как создать плоскую таблицу в PowerQuery, если в таблице на листе Excel названия столбцов повторяются. Главная засада: VBA не используем, названия столбцов на листе Excel не меняем. Поясню на примере. На листе Excel есть "плохая таблица", первый столбец, например, "Клиент", а дальше идут группы столбцов с повторяющимися названиями, типа "Дата", "Количество". На листе их менять ...
Теги: PowerQuery, PowerBI
Изменен: 14.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх