Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Поиск
Не получается формулу в макросе изменить на динамическую
Автор: Angelo125. Доброго времени суток!  Можете помочь в написании макроса В моем макросе я дал переменные к двум файлам.  Private sh_ассигнование As Workbook Private sh_погашение As Workbook Private sh_ассигнование As Workbook Private sh_погашение As Workbook Private end1 As Long Sub NPL_ФЛ_Рестр() 'Main макрос Call обзор_файла1 'Открывает окно где нужно выбрать файл 1 Call обзор_файла2 'Открывает окно где нужно выбрать файл 2 Call copypaste End Sub Private Sub обзор_файла1() result = Application...
Изменен: 15 Окт 2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Добавление чекбокса (checkbox) по макросу, Макрос на добавление чекбоксов в выделенный диапазон
... чейку (вписан в ячейку). Руками делать это все достаточно долго т.к. список длинный и может меняться. Можно ли решить данную задачу с помощью VBA: Вставить в выделенный диапазон чекбоксы, каждый будет привязан к отдельной ячейке в диапазоне (без названия или с названием из рядом стоящей ...
Теги: VBA
Изменен: 15 Окт 2019
Вставка столбца в Word
... текстовое поле для отметки в ворде нельзя использовать, чтобы вставлять кусок таблицы. Как нужно отметить в Word Это поле и какой оператор в VBA нужен, чтобы указать куда значения вставлять. Прошу прощения, что без примеров Заранее премного благодарен!
Теги: VBA, Word
Изменен: 30 Сен 2019
Макрос для переноса данных в другой файл
Автор: Angelo125. ДД, форумчане! Помогите с написанием макроса, нужен динамический макрос для выбора файлов, чтобы копировать данные из выборочного файла,  Есть 2 файла, макрос должен быть в  новом файле, в файле (Ассигнования) в листе (сводная) есть суммы резервов, их надо скопировать и вставить в файл (погашение) в столбец I7, I14, I21 ... I49 по названию резервов (название резервов в столбце B)  Прошу помочь с макросом буду благодарен
Изменен: 24 Сен 2019
Подстановка динамического имени диапазона в выпадающий список в юзерформе (VBA)
... зависимости от участка работы юзера. Т.е. выбор участка - выбор линии (динамический диапазон через ВПР). В общем вопрос - как правильно указать VBA что имя источника для популяции списка Lines именно L (последняя строка).  Dim L As String L = CStr(main.Range("LineSource")) Lines.List = lists.Range("" & L & "")....
Изменен: 25 Авг 2019
Периодическая ошибка при обращении к листу из VBA, исправный код работает через раз. Office 365, 2016, 2013
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день! Буду очень рад, если поможете мне решить вопрос. День уже потерял :( Имеется исправный код, спокойно отрабатывающийся в моем Office 365. Код большой - 1500 строк, но элементарный. Например:If Sheets("Info С").Range("E47") = "1" Then Sheets("1").Visible = True Else Sheets("1").Visible = False End IfУ всех моих коллег установлены Office 2016 (редко 2013). Когда запускаешь файл у них, сначала выдает ошибку на ровном...
Теги: VBA, EXCEL, ошибка
Изменен: 22 Авг 2019
Макрос для добавления пустых строк между строками с данными и дублирования в них содержимого
... вопросы и присланные по ним макросы, но они не соответствовали моим требованиям в полной мере, а поскольку я только начинаю своё знакомство с VBA, все мои попытки понять логику команд и адаптировать их под мой кейс приводили лишь к часам потраченного впустую времени (например, был ...
Изменен: 20 Авг 2019
Как узнать GUID доступной, но не подключенной библиотеки, Подключения библиотек случае когда неизвестен GUID библиотеки
... (части названия)? На ум приходит только сканирование списка зарегистрированных библиотек. Он точно существует, т.к. доступен в меню редактора VBA, но где его искать? Варианты с "поздним связыванием" и прочие стандартные вещи мне известны и не актуальны. Очевидный вариант "открыть ...
Изменен: 17 Авг 2019
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
... день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 Макрос ...
Изменен: 25 Июл 2019
VBA Чтение Симбволов
Автор: NCHN. Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты  Я хочу через макрос VBA считать только первые 4 символа. Я не знаю как реализовать.  Например в ячейках написано: Отказ по финансам, Отказ по здоровью. Прием по навыкам....
Изменен: 24 Июл 2019
Дата изменения файла
Автор: pervyakov.ma. Добрый день форумчане, столкнулся тут с проблемкой: хочу узнать дату изменения файла эксель через метод ActiveWorkbook.BuiltinDocumentProperties("Last Save Time"), и, в принципе, он работает, только если файл был сохранен. Но в моем случае файлы перезаписываются со сторонней программы и при попытке применить данный метод после такой перезаписи выскакивает ошибка Runtime error. Вопрос: Можно ли это пофиксить или существуют другие методы вытянуть дату изменения файла?
Изменен: 19 Июн 2019
Запись в ячейку количество перемещений и копирования файла, Excel
Автор: dokla. Мне нужен код который подсчитывает  сколько раз файл эксель копировался\перемещался в папку и записывал в ячейку ( желательно копирования в А2 а перемещение в А3) 
Теги: Excel, VBA, #Excel
Изменен: 12 Июн 2019
Вставка данных в первую пустую ячейку 2-й строки
Автор: shooreek. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с макросом. Второй день пытаюсь решить простецкую задачу, но интернет предлагает не совсем то, что мне нужно. Поиск по форуму тоже не помог.  В общем, необходимо из сводной таблицы копировать значения из диапазона C56:C155 в другой лист, чтобы первая ячейка этих данных была в первой непустой ячейке строки 2. Дело в том, что каждую неделю данные будут пополняться. Записал макрос, но он копирует данные в активную ячейку. Я полагаю, что не хватает...
Изменен: 11 Апр 2019
Поиск строк по нескольким критериям и запись на новый лист, Доработать форму для поиска по нескольким критериям
Автор: kidly. Есть данный файл, в нём форма с помощью которой можно добавлять записи и находить их по заданному критерию. Дело в том, что поиск происходит по всем колонкам, нужно сделать так, что бы критерий был для каждой колонки. Т.е. критериев столько, сколько колонок. И при заполнении одной из них, или нескольких отсеивались необходимые строки. При этом желательно эти строки записать в новый лист, или распечатать. Прошу помощи
Теги: VBA, Excel
Изменен: 19 Мар 2019
Вопрос по отключение визуализации при заполнении powerpoint-слайда макросом, помогите отключить визуализацию для ускорения работы макроса
Автор: Alex3209. Друзья, ищу помощь в отключении визуализации при заполнении Powerpoint - слайдов с помощью макроса. Суть проблемы: есть макрос, который переносит данные из ячеек листа Excel в ячейки таблиц на слайдах Powerpoint. Сам макрос работает хорошо, информация с листа эксель переносится на ppt слайды так, как нужно, но есть проблема в том, что заполнение каждого слайда занимает от ~2 до ~10 секунд (в зависимости от кол-во ячеек), а таких слайдов могут быть десятки. При этом я визуально могу...
Изменен: 15 Мар 2019
Разница в днях между текущей датой и первой датой в днях
Автор: Adilet_Yess.   Добрый день, уважаемые форумчане Вопрос, наверное, легкий, но мне как новичку немного сложно найти правильное решение.   Создаю Пользовательскую форму где есть поля текущей даты и даты первой сдачи в эксплуатацию и др. . Идея следующая: Есть две книги (условно назовем их "Форма" и "Таблица"). Пользовательская форма (далее ПФ) находится в книге "Форма", а записи о выдаче инструментов  ведутся в книге "Таблица". Данные в текстбоксах и комбобоксах...
Изменен: 25 Фев 2019
Копирование строк в лист из другого листа при условии, VBA и код, в котором непонятная ошибка
Автор: peter335. Добрый вечер всем, Есть Лист-опросник (Да/нет) Лист, куда необходимо по кнопке на нем скопировать все строки с листа-опросника, ответ на которые составляет "Да" Друг за другом, начиная с первой пустой строки после шапки Посмотрите код, плз - где-то ошибка( выдает ошибку в строке " b(r,1) = a(i, 1), пишет b(r,1) out of range)  Блок стилей "STYLE" Sub Rectangle2_Click() Dim a() As Variant, b() As Variant, c() As Variant, i As Long, r As Long, iLastRow1 As Long...
Изменен: 24 Фев 2019
Поиск данных в закрытой книге Эксель, состоящей из большого количества строк.
Автор: footballplayer. Доброго дня, уважаемые участники форума! Прошу помочь в решении задачи. Задача состоит в следующем.(файл с примером приложил") Необходимо каждое значение из столбца "А"  листа "Что ищем" искать в столбце "А" листа "База". Если оно найдено, что необходимо получить параметр "Цена" у найденного оборудования. Суть процесса примерно понимаю, но сложность состоит в том, что в файле "База" может быть несколько сотен...
Изменен: 21 Фев 2019
Проблема производительности макроса после SQl запроса
Автор: LackOfImagination. Добрый день! Написал макрос (код в приложении, сам файл выкладывать не хотелось бы из-за большого объема и персональной информации, да и суть вопроса не в этом), смысл которого достаточно прост: в столбце В даты записаны как "31.01.2018  9:58:42" (в таком виде выгружаются из БД), я хочу оставить в значениях только дату. Все работает замечательно, за пару секунд обрабатывается весь массив, как и ожидалось. В книге есть odbc подключение, которое обновляет значения...
Изменен: 19 Ноя 2018
Обход поиска только первого значения функции ВПР в MS EXCEL., заставить функцию ВПР работать с неуникальными именами
... идентификатор и функцию =СЦЕПИТЬ([@№];" ";[@[Марка машины]]). Задание выполнено! Мы обошлись без макросов и программирования на VBA. Если нужен пример, могу выложить. Пишите в комментариях.
Изменен: 12 Ноя 2018
Как получить размер картинки
Автор: DDW. Добрый день. Вставил объект на лист. ActiveSheet.OLEObjects.Add(ClassType:="Paint.Picture", Link:=False, _ DisplayAsIcon:=True, IconFileName:="C:\WINDOWS\system32\mspaint.exe", _ IconIndex:=0, IconLabel:=txt).Select With Selection .name = txt .Placement = xlFreeFloating .PrintObject = False End With И так создаю несколько объектов. Далее вставляю картинку в какой нибудь объект. Вопрос: "Как узнать, в каком объекте есть картинка и какой у него размер, а какой...
Теги: VBA, OLEObjects
Изменен: 9 Ноя 2018
Перемещение по строкам листа с помощью кнопок на UserForm
Автор: aimv. Доброе утро ребята. Столкнулся со следующей задачей: Есть масив данных (Две колонки A:A,B:B)))), в которых произвольный набор данных: АВ  123ааа  222ввв  333ггг Есть UserForm с небольшим набором - 2 Textbox и 3 кнопки Во вложении скрин формы В TextBox выводятся значения ячеек колонок А и В соответсвенно. Кнопка "Начать" выгружает первое значение начиная с первого ряда. И вот тут загвоздка - как организовать переключение между значениями с помощью кнопок "Назад" и...
Теги: VBA, excel, UserForm
Изменен: 11 Окт 2018
Смещение диапазона построения графика, Как это сделать
Автор: antontanachev. Добрый день! Есть много-много графиков в файле, которые каждую неделю дополняются данными новой недели. В примере оставил 3 штуки из одной таблицы. Нужен макрос, который будет всю коллекцию графиков на всех листах обновлять путём смещения диапазона на одну ячейку вправо. У каждого графика от 2 до 5 диапазонов по которым строится. Не могу сообразить как это сделать. Поможете? Хочу именно макросом, т.к. мне будет удобнее настроить кнопку на какую-нибудь вкладку _______ Уровень...
Изменен: 3 Окт 2018
Массовое изменение адресов ссылок
Автор: JGreen. Коллеги, добрый день! Погуглив некоторое время форум не нашел решения для своей задачи, буду признателен если укажете на уже существующие решения. Задача: -Рабочая книга с большим кол-вом ссылок (не гиперссылок) на другие книги. -Ссылки выглядят следующим образом: ='C:\june\[книга-06-18.xlsx]лист1'!A1 -Необходимо все ссылки на листе или в рамках какого-либо диапазона отредактировать след образом: До: ='C:\june\[книга-06-18.xlsx]лист1'!A1 После: ='C:\august\[книга-08-18...
Теги: VBA, Excel 2010
Изменен: 3 Окт 2018
Поиск маршрута из таблицы по спискам адресов и выдача данных с применением YandexAPI, Нужна помощь в написании некоего автоматизированного поисковика через яндекс карты
... маршрутах, человеку в одиночку тяжело. Решил помочь но понял что моих знаний не достаточно потому прошу матерых людей кто разбирается в VBA эксель есть таблица имеем к примеру постоянный адрес A и не постоянные адреса B нужно что бы люди заполняя ячейки например столбца A выдавало ...
Теги: VBA, Yandex maps
Изменен: 1 Окт 2018
Вставить определенное количество строк по значению в столбце
Автор: yauhen. Собственно проблема: есть массив данных в котором необходимо вставить пустые строки.  Количество пустых строк обусловлено значениями в определённом столбце. 
Изменен: 25 Сен 2018
vba вызванный объект был отключен от клиентов
Автор: mega31. Добрый день. Есть макрос для копирования данных из таблицы ворда, а затем обработки этих данных в Excel. Все работает, но затем мы отправляем эти данные на печать путем вставки данных в закладки файла Word. У меня работают макросы  везде: и на виртуальной машине с 2010 офисом,  и на моем компьютере с 365 последней версией. Но у коллеги не работает вообще. При чем именно отправка на печать. Пишет "вызванный объект был отключен от клиентов". Зайди в Visual Basic тоже нельзя...
Теги: VBA, EXCEL, Word
Изменен: 21 Сен 2018
Сохранение выбранного листа в формате PDF c выбором пользователем конечной папки хранения
Автор: sig_vlad. Добрый день, помогите, пожалуйста, справиться со следующей задачей. В файле Excel формируются дашборды по странам, необходимо сохранять лист с дашбордом как pdf  в той же папке, где лежит Excel файл c указанием в названии страны(берется из ячейки I2), типа дашборда и текущей даты.  Знаю, что в Приемах есть статья на эту тему, по мотивам которой я составил вот такой макрос: Sub SplitSheets6()    Dim AW As Window      Set AW = ActiveWindow     For Each s In AW.SelectedSheets       s...
Изменен: 19 Сен 2018
Изменения макроса, выводящего список файлов в папке, Необходимо видоизменить текст макроса
Автор: xottabuch. Добрый день. Я совсем не силен в написании макросов, поэтому прошу помощи в следующем. Есть отличный макрос https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/ (https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/). Как нужно переписать 51 строчку, чтобы гиперссылка открывала файл, а значение ячейки выводилось как название файла. Заранее благодарю за помощь.
Изменен: 18 Сен 2018
Формирование GET-запроса с помощью данных из ячейки и запись некоторых полученных данных.
Автор: xallalone. Здравствуйте! Я абсолютный 0 в VBA, и на просторах рунета не нашел ни одного гайда, к своему стыду. Может, плохо искал  :)  Есть сайт с открытым API, есть GET-запрос, один из параметров ...
Изменен: 17 Сен 2018
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх