Страницы: 1
RSS
Поиск данных и вывод в строку
 
Доброго дня. Необходимо сделать формулу которая из левой таблицы будет брать данные по коду товара и выводить в правой таблице построчно. Файл прикрепил. В нём есть один заполненный код товара для примера. Помогите, 3 часа потратил, найти решение не могу.
 
Что-то такое написалось.
Формула массива
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ЕЧЁТН(СТОЛБЕЦ());ИНДЕКС($B$2:$B$10;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($G2=$A$2:$A$10;СТРОКА($A$2:$A$10)-1);ОКРВВЕРХ((СТОЛБЕЦ()-7)/2;1)));ИНДЕКС($C$2:$C$10;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($G2=$A$2:$A$10;СТРОКА($A$2:$A$10)-1);ОКРВВЕРХ((СТОЛБЕЦ()-7)/2;1))));"")
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Bema написал:
Что-то такое написалось.
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($B$2:$B$10;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($A$2:$A$10=$G$2;СТРОКА($A$2:$A$10)-СТРОКА($A$2)+1);СТРОКА()-СТРОКА($C$17)+1));"")
я написал такую формулу, но не могу вывести данные в строки, только в столбец, подскажи как можно с помощью моей формулы вывести данные в строку?
 
SpaumX, у нас на форуме к незнакомым людям принято обращаться на ВЫ.
И не цитируйте без необходимости - кнопка цитирования не для ответа. Чтобы обратиться по имени, есть соответствующая кнопка.
 
Цитата
SpaumX написал:
я написал такую формулу
А она хоть что-то возвращает? У меня ничего.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, прикрепил файл. Все работает, но не знаю как протянуть формулу по строке
 
1) ИНДЕКС всегда получает массива $B$2:$B$10 а нужно еще и из массива $C$2:$C$10 получать значения. Т.е. как-то чередовать массивы при протяжке формулы вправо.
2) Вот эту конструкции СТРОКА($A$2:$A$10)-СТРОКА($A$2)+1 можно заменить на СТРОКА($A$2:$A$10)-1. Хотя на работу это не влияет.
3) Коэффициент для НАИМЕНЬШИЙ который Вы задаёте формулой СТРОКА()-СТРОКА(I2)+1 всегда возвращает 1. А нужно при протяжке вправо получать 1,2 и т.д. СТРОКА() и СТРОКА(I2) возвращают одинаковые значения, разность которых 0.
Изменено: Bema - 22.06.2018 16:20:37
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema,по каким ключевым словам я могу найти информацию по этому в интернете? Для меня важно понять как работает формула, что бы я сам умел делать, а не просить кого то.  
 
Изучите эти матриалы:
Многоразовый ВПР (VLOOKUP)
Числовые последовательности в MS Excel
КАК ПРОСМОТРЕТЬ ЭТАПЫ ВЫЧИСЛЕНИЯ ФОРМУЛ
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Как по мне, так проще или написать свою UDF, или можно использовать уже готовые, вот например ВПР2() в соседней теме показывал.
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=106119&TITLE_SEO=106119-obedinenie-dannykh-v-odnu-stroku-na-osnovanii-povtoryayushchikhsya-zna&MID=878914#message878914
Код у меня в надстройке, поэтому файл xlsx
Изменено: Hugo - 22.06.2018 16:57:12
 
Можно и формулой, но это трудоёмко =
Код
 =ПРОСМОТР(СТРОКА(A2:$A$10);ЕСЛИ($G2=$A$2:$A$10;СТРОКА($A$2:$A$10));$C$2:$C$10)

Тут плюс нужна СЧЕТЕСЛИ()+ПРАВСИМВ(), ровно тогда это будет работать.

В примере написано количество 1, количество 2;
Ячейка 1; ..2.

К этому можно привязаться и решить. Вопрос: - а в реальности, ячейка 2, кол 3 существуют?
Как это бывает - но там ведь нет в реалии таких словесей..
А зачем тогда писать сложную формулу, когда предположительно Вы скажете, о ё..?????????
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
Страницы: 1
Наверх