Страницы: 1
RSS
Объединение данных в сводной таблице, Вопрос по составлению сводной таблицы
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Имеется таблица, можно ли на ее основе составить сводную таким образом, чтобы объединить в ней данные по размеру скидки? При этом исходные ячейки редактировать нельзя.

Заранее спасибо.
 
Доброе время суток.
Можно, например вытащив данные по скидке запросом Power Query. Сам же запрос использовать как источник данных сводной.
 
чтоли так?
 
Цитата
Андрей VG написал:
Доброе время суток.Можно, например вытащив данные по скидке запросом Power Query. Сам же запрос использовать как источник данных сводной.
а можно более подробно?)
 
Цитата
denvis написал:
чтоли так?
Ляпуся, не совсем, нужно чтобы объединились все данные по скидке 15, 20 и 50% не учитывая остальную информацию в ячейке, такую как "салфетку", "салфетки" и знаки в конце ячейки.
 
Вариант:
 
_Igor_61, почти, но в вашем случае цепляются знаки в конце и смотреть только фильтром, а нужно чтобы просто таблица была.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Доброе время суток.Можно, например вытащив данные по скидке запросом Power Query. Сам же запрос использовать как источник данных сводной.
Андрей VG, Можете, пожалуйста, немного подробнее объяснить про запрос в power query, не работал с ним.  
 
может так? по моему, то что Андрей VG советовал
 
Цитата
artyrH написал:
может так? по моему, то что  Андрей VG  советовал
artyrH, Да, то что нужно! Можете пожалуйста объяснить как вы это сделали?
 
denvis, сделано в Power Query. гуглите. у вас какой Excel?  
 
artyrH, 2016
 
в 2016 встроен Power Query. как пользоваться: измените в столбце отправлено данные, далее сохраните изменения(ctrl+s) и на вкладке данные нажмите обновить все. попробуйте.  но так как вы не знакомы с PQ, то вам будет трудно настроить под ваши реальные данные. обращайтесь на форум.
 
Цитата
artyrH написал:
в 2016 встроен Power Query
Коллега, может тогда лучше классикой? Умная таблица - и все дела?
 
Андрей VG, так заказ был таков
Цитата
denvis написал:
исходные ячейки редактировать нельзя
 
Цитата
artyrH написал:
так заказ был таков
Спасибо, упустил.
 
Андрей VG, а можно для недалеких, что вы сделали в последнем файле?) на мой дилетанский взгляд все выглядит примерно так же как и у artyrH.
И если не тяжело, можете, пожалуйста, мануальчик написать как вы это сделали, или ссылку на ресурс, где почитать можно как выцепить так текст и добавить его в сводную, буду очень благодарен.
 
Power Query — обзор и обучение, ну, и без сомнения Text functions, ну и, обновив Excel 2016 пробежаться по интерфейсу, не мало команд так и просят их нажать :)  (на любителя мышкокодинга).
Изменено: Андрей VG - 23.04.2019 21:00:46
 
формулой просто
 
Добрый день, прошу помощи , так как бьюсь со сводной таблицей уже больше недели. Задача вроде бы проста: есть файлы exel с заказами, нужные из них я перекидываю в папку из которой всё должно собраться в сводную таблицу. В отдельном файле я создал запрос, "как смог" отредактировал и отсортировал, из запроса сформировалась таблица с дублирующими строками которые я не смог победить, ну ладно. Далее из запроса создал пару сводных таблиц с сортировкой одной из них ни как не могу справится. Первое что я ни как не смог это туплю с названием столбцов - они повторяются и лезут в середине таблицы, потом я туплю и никак не могу суммировать количество повторяющегося материала, потом общий итог в маленькой таблице есть, а в основной с материалами почему то уже не считает. Ткните носом пожалуйста куда копать.
Вообще задача стоит глобально - тыкнуть в кнопку под названием "сводная таблица" и создаётся 3 листа на каждой сводная по материалам, по адресам кратко, по адресам расширенно. Осталось понять как...
Не пойму загрузились ли файлы?
Изменено: stmoto - 21.02.2021 16:01:59
 
Вот примеры
 
Ну нет, так нет
Страницы: 1
Наверх