Страницы: 1
RSS
Парсинг данных в Эксель_?
 
Здравствуйте.
Простите, если не в тему: супруга "руками" собирает и ведёт учёт пользователей поставивших лайк на посте.
Пример поста тут : https://ru.itao.com/u/9486861721#post-10012077129389
Под постом есть закладка "Лайки", на которой перечислены пользователи "отплюсовавшие" пост.
При переходе на эту закладку, адрес в браузере не меняется.
Кол-во обрабатываемых постов, иногда, доходит до 40-50 в день, что достаточно утомительно для ручной работы. Просит, если это возможно, как-то автоматизировать сбор информации. Я попробовал утянуть данные, о поставивших лайк, в Эксель используя "PowerQuery-From WEB" и  "DATA-From WEB". Внятных таблиц они не находят. Можно ли получить на лист Экселя список этих пользователей?
Заранее спасибо за совет / помощь.
С уважением,
Изменено: AndyGrouve - 10.06.2019 13:05:37
 
Самый простой способ это просто выделить все лайкающих, скопировать, и вставить. Можно различными способами.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox
Имеется ввиду Ctrl+C и Сtrl+V, так?
Конечно тоже вариант. Спасибо!
Бывает, что на одной странице окна браузера список лайкающих не умещается и приходится жать кнопку "Посмотреть ещё" и это тоже по нескольку раз в одном посте.....Может через vba как-то можно?
 
Можно, но муторно разбираться сейчас.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
там динамическое формирование раздела лайков, PQ не справится с ним.
Не проще ли подключиться по API (уверен, он там есть) и получать всё, что нужно?
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский
Если вы можете чуть подробнее рассказать / дать ссылку как это сделать, буду признателен.
Я, пока ещё, не пробовал этот механизм в действии.....
Через vba это можно сделать?
 
AndyGrouve, Попробуйте посмотреть на прогу datacol (поисковиком воспользуйтесь) - есть и бесплатные версии
Искал под себя под похожие задачи и меня заинтересовала, правда только начал осваивать, но справки по интернету присутствуют.
Должен помочь.
Модераторы: Под 3.5. правил надеюсь не попадает мой пост?  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Александр
Спасибо! Сейчас помотрю.....
 
AndyGrouve, можно распарсить json ответ после GET запроса с параметрами.
 
Коллеги,
Всем спасибо за помощь / советы.
Понял, что придётся заказывать парсер :-)
Тему можно закрывать.
Спасибо!
Страницы: 1
Наверх