Страницы: 1
RSS
Макрос для создания папки по части названия файла
 
Здравствуйте, прошу о помощи!

Возможно ли написать макрос, который бы создавал папки по части названия фото и переносил бы эти фото в созданную папку?

Например: есть 6 фото, которые называются DZ8931A01-._1, DZ8931A01-._2, DZ8931A01-._3, DZ9393A01-._1, DZ9393A01-._2, DZ9393A01-._3.Макрос создает 2 папки с именами DZ8931A01-. и DZ9393A01-. и переносит в них фото.

Папки будут храниться в одной директории, что и файл с макросом. В интернете ничего похожего не нашел.
Заранее огромное спасибо!
 
Цитата
denvis написал: Возможно ли написать макрос
Возможно.
Создание папок с подпапками макросом VBA
Создание, удаление и перемещение файлов и папок в Visual Basic
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
С созданием папок не совсем тот вариант, ну или я слепой, можно ли сделать так, чтобы папки автоматически именовались названием фото, только без добавления нижнего подчеркивания и номера?
 
совсем тот вариант Вы найдете в интернете, когда кто-то напишет Вам макрос, все остальное может иметь что-то общее с вашей задачей в большей или меньшей степени, точного макроса под Ваше задачу пока не существует.
используйте MkDir для создания папок, осталось только вычислить параметр для MkDir
используйте Name для перенесения файлов в новую папку

не можете все это сделать сами - нужно обьяснять задачу пока она из декларации о намерениях не преобразуется до состояния ЗАДАЧИ. будет задача, будет решение
Изменено: Ігор Гончаренко - 08.07.2019 14:55:49
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
как отличить файлы, которые нужно перенести от остальных, которые лежать в той же папке?
Я не знаю, наверное по части имени, он же должен совпадать с названием папки, кроме части с номером: _1, _2, _3.
Поэтому я сразу и спросил возможно ли реализовать так как я описал или нет.
 
Цитата
denvis написал:
Поэтому я сразу и спросил возможно ли реализовать так как я описал или нет.
и сразу получили ответ: возможно
а пока Вы на конкретный вопрос "чем отличаются файлы, которые нужно перенести в вновь-созданные папки от остальных" не можете дать внятный ответ судьба Вам решать свою задачу самостоятельно.
Цитата
Я не знаю
а я не вижу Вашей папки с файлами, не знаю что там есть и не могу самостоятельно решить, как отличить нужные файлы от остальных, поэтому и спрашиваю у Вас, Вы то все видите и можете сказать
Изменено: Ігор Гончаренко - 08.07.2019 15:15:53
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
А Excel тут вообще каким боком?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja,
ну как же "каким боком"? в #1 написано:
Цитата
Папки будут храниться в одной директории, что и файл с макросом
вот же оно!  файл с макросом!!! он пока без макроса и даже, возможно, там и файла-то нет, но он там будет и связь именно в этом))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Привет!

Вы, конечно, мужчины авторитетные в  программировании... И из мухи слона, оказывается, умеете раздуть :-)
Подпишусь на тему ...
Во вложении
Изменено: Inexsu - 08.07.2019 23:16:09
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Inexsu,то что нужно, супер. Спасибо огромное!)
Страницы: 1
Наверх