Страницы: 1
RSS
Формула поиска по выбранному листу и двум значениям
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста в таком вопросе. Вот есть такай формула массива =ИНДЕКС(Лист1!C:C;ПОИСКПОЗ(B3&C3;Лист1!A:A&Лист1!B:B;0)), она ищет по двум критериям,а есть возможность указать формуле, в выпадающем списке на каком листе искать. Листов около 70 хотелось бы упростить поиск
 
В D3 масивно
Код
=ИНДЕКС(ДВССЫЛ("'"&A3&"'!C:C");ПОИСКПОЗ(B3&C3;ДВССЫЛ("'"&A3&"'!A:A")&ДВССЫЛ("'"&A3&"'!B:B");0))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо вам большое! Забыл указать в описании, а как сделать, так чтобы в зависимости от того какой мы лист выбираем, то и менялись бы выпадающие списки по критериям. Столбцы для критериев на всех листах одинаковые.
Изменено: Lerik2020 - 31.01.2020 06:31:20
 
Lerik2020, почитайте ТУТ
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Нет, в моём случае, это не подойдет, к сожалению.
 
Цитата
Lerik2020 написал:
это не подойдет, к сожалению.
аргументируйте  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ну там же указано когда все находится на одном листе, а у меня на разных, и там нет поиска с указанием листов
 
там описаны приемы как сделать зависимые выпадающие списки а вы хотите прям чтоб вам было готовое решение, такого не бывает почитайте подумайте и с помощью указанных там приемов можно сделать то что вы хотите
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
У меня получилось так. В "Проверка данных",  "выпадающий список", я ввел следующую формулу
Код
=ЕСЛИ(A3="Лист1";Лист1!B1:B3;ЕСЛИ(A3="Лист3";Лист3!B1:B3;ЕСЛИ(A3="Лист4";Лист4!B1:B3)))
У меня будет 50 листов, т.е для каждого делать так, а по короче можно как-то?
Изменено: Lerik2020 - 02.02.2020 00:03:36
Страницы: 1
Наверх