Страницы: 1
RSS
Программное отключение/включение надсроек в Excel
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть у кого-нибудь есть пример макроса по включению отключению определенных надстроек в эксель.
Суть проблемы. Скачал надстройку Оракл, MySQL for EXCEL надстройка огонь, все работает отлично, с БД коннект идет, данные и загружаются и выгружаются все супер. С ее помощью очень просто решить вопрос взаимодействия excell и Pbi, да и вообще совместной работы с разных рабочих мест над одними данными.
Одна только проблема, перестала работать кнопка "Обновить все запросы" во всех книгах, при активированной надстройке от Оракл.
Если надстройку отключать, то проблем нет, кнопка "ОбновитьВсе" активна, если надстройку включать, кнопка обновить все становится не активной снова.

В голову пришла мысль, возможно ли программно как-то включать и выключать надстройку. Может быть у кого-то есть опыт похожий? Может быть можете поделиться макросом, или что-то порекомендовать на этот счет.
Изменено: lostandleft - 16.07.2020 13:00:55
 
А зачем отключать надстройку, когда можно все обновить макросом )))
Код
Sub Макрос()
    ActiveWorkbook.RefreshAll
End Sub
 
Андрей_26,
В эту сторону что-то я не смотрел даже.
А будут ли обновляться те запросы, на которых не стоит галочка, не обновлять?

Кроме того, учитывая то, что эта надстройка поломала мне обновление, где гарантия что она еще что-то не испортила, что пока-что не обнаружено )))
Мало вероятно конечно, я понимаю зачем они кнопку Обновить все деактивировали. Но все-же.
Кстати, интересно стало как будет вести себя надстройка при выполнении этого макроса, не сойдет ли с ума обноляя все SQL запросы в том числе
 
Ну вам и карты в руки ))) Проверьте, расскажите, самому интересно.
Страницы: 1
Наверх