Страницы: 1
RSS
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
Здравствуйте!

Есть ли какой функционал, чтобы ноль не появлялся, а была пустая ячейка со ссылкой внутри, когда в ячейках, на которую ссылка ведет нет значений. У кого был такой опыт - подскажите!

Условие задачи таково: простенькая формула вычисляет значение, которое переносится ссылкой на другой лист в табличку с названием "вставка" на листе 1.
Необыкновеность задачки состоит в том, что формула вычисляет температуру, а она может быть нулевая - то есть ноль надо сохранять в таких случаях.

Благодарочка за помощь!
Изменено: Aborigen - 12.02.2021 12:57:32
 
для ячейки А3  =ЕСЛИ(Лист2!B3=0;"";Лист2!B3)
Изменено: New - 12.02.2021 11:20:57
 
В параметрах листа убрать галку отображения нулевых значений
 
 Так у меня при вычислениях ноля не будет видно! Если в настройках галочку убрать. А мне надо чтобы когда при вычислениях получается ноль - чтобы он отражался.
 
=ЕСЛИ(Лист2!B3="";...
Но тексты в диапазоне чисел - не очень хороший вариант. Могут мешать дальнейшим вычислениям
 
vikttur, Так а если к примеру у меня температура воздуха ноль градусов - мне ноль нужен тогда в ячейке. И как тогда настроить ЭВМ?
 
Формула возвращает или текст, или число. И никак иначе. Макрос сможет оставить ячейку пустой.
 
если описать задачу точно и лаконично одним сообщением - то легко
а пока вы будете после каждого нового решения подкидывать новые варианты условий - НИКАК
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, это уже окончательные условия - больше не подкидываю вариантов.
 
кому интересно вычитывать условия среди десятка сообщений - вычитает, кому не интересно - пройдет мимо
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, у меня все условия прописаны в заголовке темы.
Измененное условие задачи возникло из-за того, что стандартные настройки программы просто удаляют все нули, даже высчитанные с помощью формулы.
 
может так

=ЕСЛИ(Лист2!B3="";"";Лист2!B3)
 
Не помогло все равно нолик выскакивает

Вот что придумал - кто смогет попроще покажите каково оно.
 
Здравствуйте,Попробуйте это.
 
Esbi B, да так проще получается!
Страницы: 1
Наверх