Страницы: 1
RSS
Power Query суммирование значений по критерию
 
У меня есть один столбец с датами которые повторяются и втрой с продажами за эти дни. Как мне в третий столбец напротив вывести суммировать и вывести продажи за определенную дату?
 
Группировка и фильтр. Можно в любом порядке - сначала отфильтровать по нужной дате, потом применить группировку. Можно и наоборот.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
СУММЕСЛИМН(диапазон суммирования; условие - столбец с датами; дата за которую нужно вывести значение), либо сводная таблица и срез.

Если диапазон нужен, нач-конец, то СУММЕСЛИМН(диапазон суммирования; условие - столбец с датами;">="& дата мин; условие - столбец с датами;"<"& дата макс) знаки выставить относительно того, включено или нет. Либо сводная таблица и срез=D
Изменено: Елена Бубенько - 24.03.2021 11:03:00
 
Елена Бубенько, автору нужно через PowerQuery - в названии темы это указано  :)  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Если нужны все исходные строки, то группировка, потом объединение шагов внутри запроса.
Если не нужны, то просто группировка.
Изменено: Xel - 24.03.2021 11:11:05
 
Прошу прощения я не уточнил, данные постоянно добавляются поэтому фиксированую групировку не могу поставить
 
Цитата
Tiger1576 написал:
поэтому фиксированую групировку не могу поставить
понятнее не стало. Вы же в группировке только имя поля указываете и поле для суммирования. А что этому мешает кроме Вас никто не знает. Прикладывайте пример данных и укажите, почему именно группировка в данном случае не подходит - тогда можно будет что-то придумать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я просто натупил, все работает спасибо
Страницы: 1
Наверх