Страницы: 1
RSS
Книга ("*.xlsm" или "*.xlsb") с модулем сохраняется намного дольше, чем без него
 
Приветствую!

Создаю новую книгу, открываю, пересохраняю в "*.xlsm" или "*.xlsb" - быстро сохраняет
Создаю новый модуль, сохраняю - очень долго сохраняет
Удаляю модуль - снова быстро сохраняет

Кто сталкивался с таким? Как побороть?
Надстройки отключены, библиотеки штатные
Изменено: Jack Famous - 19.05.2021 11:12:26
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Здравствуйте, Алексей! У меня Ваши примеры из #1 сохраняются мгновенно (Excel 2016). Возможно, вредит антивирусное программное обеспечение. Либо какие-то "улучшения" в новых версиях офиса.
Владимир
 
sokol92, приветствую, Владимир!
Или это грёбаный Excel x32 на Win 8.1 x64 Корп.   :D
Как же я устал от этого …  :cry:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Давно говорю поставь Excel x64, может и часть проблем пропадут.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
sokol92 написал:
Либо какие-то "улучшения" в новых версиях офиса
Действительно, "улучшения" присутствуют. Буквально сегодня пришло письмо от одного из пользователей моей программки (если что для любопытных - программка бесплатная). Диаграмма, надписи в таблицах и над столбцами диаграммы должны быть в %. В таблицах (читай - в ячейках) все ОК, а в диаграммах не все ОК.  Делал лет пять или шесть назад, в меру тогдашних моих знаний не подумал о том, чтобы формат принудительно задать в макросе. Как оказалось, зря не подумал - где-то работает (делал в Excel 2007, в Excel 2010 работает, на других версиях проверить возможности не было), а где-то (видимо у пользователя что-то посвежее) общий, вместо процентов вид - число типа 0,234...  Хорошо, что помимо вывода на печать предусмотрел возможность сохранения отчета в файл, в отчете вручную формат можно поменять :)
Страницы: 1
Наверх