Страницы: 1
RSS
Получить список выбранных позиций товара с расчётом суммы
 
Steel Smith, антиспам скрыл Ваше сообщение - продублируйте его.
И предложите новое название темы, из которого будет понятна задача, (именно задача, а не про некую формулу), - модераторы поменяют.
 
Здравствуйте.

У меня таблица куда вбиваются заказы, больше 150 наименований. И для уточнения заказа иногда нужно скидывать клиенту перечень того что он накидал.
Код
=СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(F4>0;СЦЕПИТЬ($A4;" ";F4;" * ";$C4;"$";" = ";$C4*F4;"$";СИМВОЛ(13));"");
(ЕСЛИ(F5>0;СЦЕПИТЬ($A5;" ";F5;" * ";$C5;"$";" = ";$C5*F5;"$";СИМВОЛ(13));""));
(ЕСЛИ(F6>0;СЦЕПИТЬ($A6;" ";F6;" * ";$C6;"$";" = ";$C6*F6;"$";СИМВОЛ(13));""));…

И так до 99. Больше не хочет ☹ Пишет «В этой формуле не указаны ссылка на диапазон или определённое имя.»
Вставляю продолжение формулы в ячейку пониже.

Код
=СЦЕПИТЬ(ЕСЛИ(F4>0;СЦЕПИТЬ($Курага;" ";2кг;" * ";$150;"грн";" = ";$150*2;"грн";СИМВОЛ(13));"");
Изменено: Steel Smith - 05.09.2021 13:03:15
 
Цитата
Steel Smith написал:
Даже не знаю как обозвать тему
Вы не знаете, в чём заключается Ваша задача?
И прикрепите небольшой файл-пример, в котором можно будет проверить решения.  
 
Цитата
Юрий М написал: ...прикрепите небольшой файл-пример
Готово!
 
Цитата
Steel Smith написал: скидывать клиенту перечень того что он накидал
А нельзя просто отфильтровать записи, где кол-во не пустое?
Если нужно получить сцепку, как в примере, то ввести в D4:
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО($C4);$A4&" "&$C4&" * "&$B4&"грн = "&$B4*$C4&"грн";"")&ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ИНДЕКС(C:C;СТРОКА()+1));СИМВОЛ(13);"")&ИНДЕКС(D:D;СТРОКА()+1)
протянуть вниз таблицы, результат получите в D4.
Изменено: JayBhagavan - 05.09.2021 13:31:10

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Спасибо за пример, но у меня дальше идут столбцы с заказами. Мне ячейку с формулой только внизу таблицы расположить можно.
Изменено: vikttur - 05.09.2021 18:04:37
 
Steel Smith, все имеющиеся в экселе столбцы заняты и никак выделить под формулу где-нибудь (не обязательно в колонке D) столбец нельзя?
Ну, тогда надо свою УДФ (UDF) писать, которая будет принимать три диапазона: наименование, цена и кол-во. В цикле проходить по кол-ву и если оно является числом, то делать кумулятивную (с нарастающим итогом) сцепку, которую после цикла вернуть.
Изменено: JayBhagavan - 05.09.2021 17:30:14

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх