Страницы: 1
RSS
По городу найти нужную таблицу, а в ней по выручке определить компанию
 
Добрый день, всесильные экселя!

Помогите, пожалуйста, не понимаю как правильно написать формулу.
У  меня 12 базовых таблиц одна за другой по столбцам, по принципу: город в  ячейке, под ней таблица с данными. Таблицы одинаковые по структуре.
Из этих 12 таблиц должна быть найдена нужная по городу, и в ней по выручке найти название компании.
Я пишу:

ПРОСМОТРX(выручка;СМЕЩ(ПОИСКПОЗ(город;строка  с наименованиями городов на базовом листе;0);смещение до колонки с  данными по выручке;1;357;1)";СМЕЩ(ПОИСКПОЗ(город;строка с наименованиями  городов на базовом листе;0);смещение до колонки с наименованиями  компаний;1;357;1);"";0)

При пошаговом просмотре формулы ошибка в смещ(поискпоз).
Есть какой-то вариант как это можно сделать?
Заранее большое спасибо всем кто откликнется!
Изменено: vikttur - 23.09.2021 14:53:17
 
А где в файле Ваша формула?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Заменила файл, добавила текст формулы на 2 страницу книги.
К сожалению, не могу даже равно добавить - эксель считает, что это не формула(((
Изменено: Юлия - 23.09.2021 13:33:40
 
Здравствуйте, Юлия,
Посмотрите решение обратной задачи в этой статье Двумерный поиск в таблице (ВПР 2D)
Возможно, Вам потребуется дописать названия городов в заголовках всех строк соответствующих таблиц.

Если это решение поможет, то тему можно переименовать в "Поиск названий строки и столбца в двумерной таблице"
 
IKor, я так и делаю, но чтобы этот поиск реализовать, нужно найти одну таблицу из 15. Для этого я и пытаюсь прикрутить смещение. Может, есть другое решение - надеюсь, решение найдется.
Спасибо за ответ!
 
Добавил год, чтобы можно было выбирать. По годам своя сортировка по убыванию, а в названиях - по выбранному году.
С файлом промахнулся.
Изменено: Светлый - 23.09.2021 15:05:36
 
Светлый, большое спасибо за помощь!
Изменено: Юлия - 23.09.2021 15:06:34
 
Заменил файл.
Страницы: 1
Наверх