Страницы: 1
RSS
Таблица не позволяет внести необходимую дату
 
Есть таблица и в ячейку нельзя внести необходимую мне дату, не пойму где условие задано на определённый месяц. Пишет ошибку "дата должна соответствовать отчетному месяцу". Помогите кто знает! Формулы в ячейке нет. Извиняюсь но выложить файл не могу, нет возможности.  
 
Может ограничение Проверки данных?
Данные - Проверка данных - Проверка данных
 
Цитата
МатросНаЗебре: ограничение Проверки данных
99% — явно же сообщение пользовательское, а не штатное

Mizorg, вы на скрытую камеру фоткали что-ли? Даже, если и так, то нельзя было поближе или обрезать???
Изменено: Jack Famous - 12.11.2021 09:54:51
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
явно же сообщение пользовательское, а не штатное
а вот и нет. Это 100% проверка данных. Просто параметрами Проверки данных изменен текст сообщения, вот и все.
Mizorg, советую поизучать на досуге: Проверка данных
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 12.11.2021 10:09:27 (имя пользователя "скушалось" :))
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, я имел ввиду, что окно сообщения отличается от штатных окон ошибок и как раз очень похоже на окно проверки данных со своим текстом  :)
То есть я имел ввиду НЕ не факт, что ты прав, а наоборот 99%, что ты прав - то есть полностью согласился с небольшой оговоркой в виде 1% на непредвиденное, потому что ХЗ что там вообще ещё может быть :D  

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков: имя пользователя "скушалось"
BB-code  ;)
Изменено: Jack Famous - 12.11.2021 10:28:55
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
я имел ввиду
тогда сорян. Я прочитал как "это же не штатными средствами", а пользователь сам сотворил  :D  
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 12.11.2021 12:17:37 (опечатка)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
МатросНаЗебре: все верно! Спасибо за помощь.

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал: советую поизучать на досуге:  Проверка данных
А вот этим обязательно займусь. Не сталкивался ещё с этим инструментом. Спасибо.  
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков: Я прочитал как
я перечитал и понял, что ты подумал - там не однозначно было написано, конечно  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх