Страницы: 1
RSS
Выборка ТОЛЬКО основных сотрудники категорий ВиП и РСП
 
Добрый вечер.

Есть сотрудники основные, внутренние и внешние. Эти же сотрудники делятся на категории: врачи, провизоры и так далее (обозначения ВиП, РСП).
В графу F в таблице я добавила формулу, по которой в эту графу должны попадать ТОЛЬКО основные сотрудники категории ВиП и РСП. Но она не работает. Сюда попадают все сотрудники.  

В свою очередь эти сотрудники работают в разных подразделениях, которые делятся на подструктурные подразделения.
например, есть подразделение основное - 01.11. В его состав входят подразделения 01.11.01, 01.11.02, 01.11.29.01 и так далее. Необходимо, чтобы в графу К попадали ТОЛЬКО основные сотрудники категории ВиП и РСП, работающие в подразделениях 01.11 и 01.12 (со всеми подструктурными подразделениями)

Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос. Таблица очень большая, сотрудников оооочень много. Вручную выбирать просто не смогу.
Спасибо
Изменено: Анна Х - 23.11.2021 21:25:58
 
Добрый!
 
Смотрю книгу. Формула в строке К не работает - в  эту графу попадают и с категорией ПР и СМФ. А по условиям задачи в эту  книгу должны попадать только основные сотрудники категории ВиП и РСП.
Изменено: Анна Х - 24.11.2021 21:22:04
 
Цитата
написал: в строке К
По вашим данным можно так. Для столбца К, а точнее в К10 формулу и тянуть вниз
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(X10;$F$2;W10;"01.1*";AC10;"*П")
 
Цитата
написал:
в  эту графу попадают и с категорией ПР и СМФ
В столбце K не попадают, а вот в столбце F там да, попадают, но у Вас и в примере так было.
 
=SIGN(($X10=$F$2)*($AC10=$F$3)+(AC10=$F$4))
=SIGN(SUM(COUNTIFS(W10;{"01.11*";"01.12*"}))*(($X10=$K$2)*($AC10=$K$3)+($AC10=$K$4)))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
В файле я подправил ваши формулы. Проверяйте
 
Добрый вечер.

ОГРОМНОЕ всем спасибо за помощь. Теперь я смогу работать с таблицами.
Все работает, все великолепно.

Спасибо, что вы есть.
 
OFF
Цитата
Анна ХХХ: сотрудники категорий ВиП и РСП
VIP - это понятно, а вот РСП - это из современного слэнга что ли?  :sceptic:
Изменено: Jack Famous - 25.11.2021 09:32:22
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
РСП - это  из современного слэнга  что ли?
:D
 
Jack Famous, Теперь мне интересно, что же Вам понятно и как Вы расшифровали ВиП?


В продолжении темы возник вопрос.
Скажите, пожалуйста, почему, когда графа с исходными данными пустая, в ячейке с формулой ставится 1?
Изменено: Анна Х - 25.11.2021 21:22:31
 
Цитата
Анна Х написал:
почему,
$AC12=$G$4 и это так по вашим данным.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
Скажите, пожалуйста, почему, когда графа с исходными данными пустая, в ячейке с формулой ставится 1?
Скорее всего, что не правильно заданы условия для формулы. Увы... Но кроме Вас этих условий никто не знает...
 
Цитата
БМВ написал:$AC12=$G$4 и это так по вашим данным

Да, вижу. Простите, не удалила это условие из формулы. Сейчас все поправлю.
Спасибо ОГРОМНОЕ. Вы меня в очередной раз спасли.
 
off
Цитата
Анна Х написал:
Вы меня в очередной раз спасли.
Спасите и Jack Famous, чтоб это за аббревиатуры?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Необходимо, чтобы в графу К попадали ТОЛЬКО основные сотрудники категории ВиП и РСП, работающие в подразделениях 01.11 и 01.12 (со всеми подструктурными подразделениями)
Код
Sub Doctors()
Dim i As Long
Dim iLastRow As Long
 iLastRow = Cells(Rows.Count, "W").End(xlUp).Row
  For i = 10 To iLastRow
    If Cells(i, "W") Like "01.11*" Or Cells(i, "W") Like "01.12*" Then
      If Cells(i, "X") = "Основной" And Cells(i, "AC") = "ВиП" Or Cells(i, "AC") = "РСП" Then
        Cells(i, "K") = 1
      Else
        Cells(i, "K") = 0
      End If
    End If
  Next
End Sub
 
Цитата
БМВ написал:
Спасите и  Jack Famous , чтоб это за аббревиатуры
РСП - это есть руководители спецподразделений.  :D А ВиП - это точно не то, о чем подумал Jack Famous.

Помогите мне, пожалуйста еще с данной таблицей. Необходимо добавить еще условия к тем, что были (которые обсуждались ранее). Но у меня что-то не получается.
Нужно, чтобы в графу попадали только работники, которые соответствуют условиям: (основные или внешние) + (ВиП или РСП или Рук) + 3.2 класс + Ж.
Но у меня что-то не работает.
Посмотрите, пожалуйста, умоляю.

Спасибо
 
Цитата
Анна Х написал:
Но у меня что-то не работает.
Вы неправильно условия объединяете. ИЛИ это +, И это * А у Вас получается достаточно иметь 3.2 класс, что бы посчиталось, или Ж :)
 
Спасибо. Нашла, исправила.


Посмотрите, пожалуйста, на эту таблицу.
Я ввела формулу, по условиям которой в ячейку должны попадать только внешние совместители. Условия в формуле забиты верно.
А в итоге попадают и основные сотрудники.


Посмотрите, пожалуйста.


Огромное спасибо.
Изменено: Анна Х - 28.11.2021 12:05:21
Страницы: 1
Наверх