Страницы: 1
RSS
Фильтрация данных по диапазону условий
 
Есть выгрузка данных, мне нужно ее отфильтровать по списку значений одного столбца (SKU). Пробовал сделать следующим образом: Данные - Фильтр - Дополнительно - в исходном диапазоне указываю всю таблицу, которую нужно отфильтровать, в диапазоне условий список значений с названием списка(маленький список справа от основной таблицы). Жму ОК, ничего не происходит. В чем ошибка?

В целом, мне нужно оставить нужные значения столбца SKU, потом их упорядочить и по ним строить прогнозы в пустых ячейках дат. Я сперва проставил ручками флажки, но это ведь не изящно. Надо по красоте.
 
Диапазон условий нужно указывать с заголовком. Название заголовка списка должно совпадать с названием столбца в таблице
 
vikttur, все равно ерунда. SKU_44, SKU_46 и SKU_47 попадают в фильтр. SKU_9 не попадает О_о
 
Да, я об этом же. Не понимаю где подвох. Думал, мб в формате данных, но вроде как все ок.
Цитата
написал:
Диапазон условий нужно указывать с заголовком. Название заголовка списка должно совпадать с названием столбца в таблице
Все так и указывал.
Изменено: vikttur - 16.12.2021 12:08:01
 
У меня вообще никак не работает — даже в новом файле
Наверное, служебные имена какие-то))) Попробуйте добавить нижнее подчёркивание перед кодами
Изменено: Jack Famous - 16.12.2021 11:45:24
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
у меня вообще никак не работаетДаже в новом файле
Я мог что-то сломать с форматом данных? Должна же быть причина.  
 
Цитата
mechanix 85 написал: SKU_44, SKU_46 и SKU_47 попадают в фильтр
4 - это и 44, и 46, и 47, и 4abc... )
 
Присвоить каждому SKU уникальный код (нумерация в доп. столбце) и фильтровать по этому коду
Изменено: vikttur - 16.12.2021 13:15:11
 
Цитата
Григорий Разин: корректно указать список
обычно помогает выставить тестовый формат и добавить "="перед каждым значением
Но тут не помогло - я проверил  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Текстовому формату надо дополнительно сообщить, что там не число )
Добавить справа нечисловой символ
=D2&"/"
 
Цитата
Jack Famous написал:
Но тут не помогло - я проверил
Код
="=" & I2
У меня отфильтровал
 
Цитата
Msi2102: У меня отфильтровал
Спасибо - всё действительно отработало (и при преобразовании в значения)  :idea:
Плохо я проверял — просто не заметил срабатывания  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
просто не заметил срабатывания
Ну да, там всего лишь одна строка скрывалась  :D
Страницы: 1
Наверх