Страницы: 1
RSS
Динамические таблицы. Настройка связи с автоматическим обновлениям
 
Добрый день, друзья

Я на форуме новенький, ранее заглядывал в поисках решения, но не получается воплотить в насущной задаче

Помогите пожалуйста разобраться. Есть умная таблица с данными, разбитыми по столбцам, так сказать вертикальная таблица. Необходима вторая таблица, где будут автоматически подгружаться данные из изначальной таблицы, но уже по строкам. (пример приложил)

Со стороны кажется рядовой задачкой, и, как я думал, не тяжелой, но 2ой день кручу, смотрю варианты в интернете, и не получается добиться нужной формулы.
Прошу прощения, если решение окажется крайне простым и делитантным, но правда, не могу соединить все пазлы в одно.

Спасибо!
 
Добрый
вариант через power query
 
Руслан, обновление запроса PQ по кнопке "Обновить все". Можно по расписанию/открытию/макросу.
Код
let
  src     = Excel.CurrentWorkbook(){[ Name = "vvod" ]}[Content],
  unpivot = Table.UnpivotOtherColumns ( src, {}, "Номер документа", "Артикул" ),
  sort    = Table.Sort ( unpivot, { { "Номер документа", Order.Ascending }, { "Артикул", Order.Ascending } } )
in
  sort
 
Ух! Спасибо! Правда нужно будет сейчас углубиться в теорию, но по крайней мере, есть теперь реальный пример на котором можно будет научиться. С Power Query не сталкивался(

А есть ли вариант именно через формулу сделать?
Страницы: 1
Наверх