Страницы: 1
RSS
Фильтрация по нескольким столбцам
 
если  тема такая уже есть, не судите строго

Существует таблица с данными по операциям. Необходим "инструмент" которым я смогу отфильтровать детали по названию операции.
файл прикрепил.
 
Код
L2    =D2&E2&F2&G2&H2&I2&J2&K2
И фильтровать по столбцу L.
 
не совсем то.

необходимо отсортировать детали по одной операции то есть пример:
необходимо что бы на листе остались детали с операцией "Токар"
 
Кирилл Безденежных,  хотите то - покажите в файле  желаемый результат тот который ожидаете
Изменено: Mershik - 13.01.2022 16:00:50
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Включите фильтр (Ctrl+Shift+L)
И отфильтруйте по столбцу 4.
 
 Mershik,прошу прощения, но как я могу показать желаемый результат, если я не знаю как его при  помощи экселя достичь?
нужен инструмент который при определенной (пример:Токар)  переменной будет оставлять на листе только те строки в которых есть "Токар" а остальные будут скрыты.

МатросНаЗебре, мне необходимо отфильтровать по всем столбцам с названием операций
 
Кирилл Безденежных,  ну руками вы то можете его сделать? представте что вы нажали чудо кнопку и появился тот результат который вам нужен, вот сделайте рядом то что нужно руками (оставте те строки).
пока я понял что если хоть раз в стркое есть нужный фильтр вам то они должны остатся ..смотрите файл
Изменено: Mershik - 13.01.2022 16:22:20
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
,залил
Изменено: Кирилл Безденежных - 13.01.2022 16:26:53
 
И чем #2 не подошёл?
Фильтр по столбцу L содержит Токар.
 
Кирилл Безденежных,  вы файл мой смотрели*
и да вариант от МатросНаЗебре, просто фильтр ставите по нужномуслову и все
Изменено: Mershik - 13.01.2022 16:33:30
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik,смотрел Ваш файл
мне необходимо что бы при фильтрации по названию операции в листе остались только те строки в которые эта операция есть
 
Цитата
Кирилл Безденежных написал:
смотрел Ваш файл
не состыковывается с
Цитата
Кирилл Безденежных написал:
мне необходимо что бы при фильтрации по названию операции в листе остались только те строки в которые эта операция есть
там это же самое
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, Вы через функцию показали в отдельном столбце есть ли данная операция в этой строчке, мне же необходимо что бы в строчки где нет определенный операции не отображались вовсе
 
Кирилл Безденежных, зачем рвать предложение, да еще и через пустую строку?! Нормально писать не умеете?
 
Может так
Фильтрация данных с помощью автофильтра (microsoft.com)
 
Цитата
Кирилл Безденежных написал:
мне же необходимо что бы в строчки где нет определенный операции не отображались вовсе
вам че религия не позволяет нажать на фильтр и выбрать 1) и в итоге все остальное исчезнет
Изменено: Mershik - 13.01.2022 16:54:20
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
vikttur, это нарушение правил форума?
Если не нарушает то Вы ошиблись веткой форума. Вам вот сюда https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=5  
Изменено: Кирилл Безденежных - 13.01.2022 17:23:18
 
Mershik,мой затуп согласен. Благодарю за помощь
Изменено: Кирилл Безденежных - 13.01.2022 16:59:08
 
В правилах нужно и такое прописывать? Не плевать в помещении, не закидывать ноги на стол, уступать место женщине в транспорте - об этом Вам тоже надо каждый раз напоминать?

На замечания надо адекватно реагировать. 3 суток отлучения от форума - достаточное времени для подумать?
 
Цитата
vikttur написал:
Не плевать в помещении, не закидывать ноги на стол, уступать место женщине в транспорте - об этом Вам тоже надо каждый раз напоминать?
Вот они, тайные правила этого форума. Так и знал, что где-то подвох😆😆😆
Страницы: 1
Наверх