Страницы: 1
RSS
Объединение одинаковых значений в диапазоне
 
Приветствую! Пытался разобраться самостоятельно, ничего не вышло.
Имеется таблица с количеством правильных ответом на некий тест, разделенная по муниципалитетам (Районам) и номером вопроса сверху. Необходимо найти самый сложный вопрос (вопрос с минимальным количеством ответов) и самый простой (с самым максимальным соответственно) по каждому муниципалитету.
Все работало с формулой
Код
=ПРОСМОТРX(МИН(ЕСЛИ(C2:L2<>0; C2:L2));C2:L2; $C$1:$L$1)
, пока в диапазоне был конкретный минимум и максимум, но как только появились муниципалитеты со всеми 0, а так же с одинаковым количеством ответов (например, везде 0 и два вопроса с 1 ответом) все сломалось. Я так понял формула просто начала подтягивать первое минимальное значение.
Отсюда вопрос, возможно ли формулой, как то подтянуть номера вопросов, соответствующих минимальным одинаковым значениям в диапазоне в одну ячейку?
Пытался сделать через функцию ОБЪЕДИНИТЬ( с проверкой на >0, получил просто такую же строчку ЛОЖЬ ЛОЖЬ ИСТИНА ИСТИНА и так далее.
Заранее спасибо!
 
Добрый день! Формула массива:
=ОБЪЕДИНИТЬ(" ";ИСТИНА;ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ($C2:$L2/$B2=МИН($C2:$L2/$B2);$C$1:$L$1;"");""))
 
Спасибо огромное!
Если не затруднит объясните пожалуйста как это работает, очень хочу разобраться.
В частности $C2:$L2/$B2 вот это деление не понимаю от слова совсем :D
 
Для 365/2021:
=СЦЕП(ФИЛЬТР(C$1:L$1;C2:L2=МИН(C2:L2))&" ")

Если формула должна вернуть пустоту по муниципалитетам со всеми 0, то:
=ЕСЛИ(B2=0;"";СЦЕП(ФИЛЬТР(C$1:L$1;C2:L2=МИН(C2:L2))&" "))
 
Изящно, немного понятнее чем 1я формула. Тоже большое спасибо.
 
Цитата
написал:
$C2:$L2/$B2
находим долю верных ответов)
количество верных ответов делим на количество "решателей"
такой вот своеобразный обход, когда нет решателей)
Страницы: 1
Наверх