Страницы: 1
RSS
Замена null на конкретное число в power query
 
Всем привет!
подскажите пожалуйста можно ли значение null заменить на какое-то число, чтобы при обновлении таблицы оно не терялось.
Уточняю что мне нужно заменить не все null, а только несколько конкретных строчек.
 
Примените условный столбец, к примеру.  
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Мария Тунакова,
Можно.
Я ответил на Ваш вопрос?
Наверное, Вы хотели бы узнать, как это сделать :)
Но тут проблему. Что Вы имеете в виду под "конкретными строками"? В конкретных по счету строках? По условию?
Необходим пример.

P.S. Для желающих помочь даже без примера: в ЭТОЙ ТЕМЕ Мария даже не ответила на помощь :(
P.P.S. Мария Тунакова, нехорошо так делать...
 
surkenny, возможно по "адресу" (столбец-строка)))
 
Цитата
написал:
Мария Тунакова,
Можно.
Я ответил на Ваш вопрос?
Наверное, Вы хотели бы узнать, как это сделать
Но тут проблему. Что Вы имеете в виду под "конкретными строками"? В конкретных по счету строках? По условию?
Необходим пример.

P.S. Для желающих помочь даже без примера: в  ЭТОЙ ТЕМЕ  Мария даже не ответила на помощь
P.P.S. Мария Тунакова, нехорошо так делать...
Добрый день, прошу прощения, что не ответила в прошлой теме, Вы мне очень помогли)) На первый раз простите?))
Да, в конкретной по счету( конкретный столбец и конкретная строка)
 
nilske, а подскажите пожалуйста подробнее, как это делается?
 
Цитата
написал:
Примените условный столбец, к примеру.  
Добрый день, можете пожалуйста подробнее объяснить? я новичок и плохо разбираюсь)
 
Мария Тунакова,
1. Кнопка цитирования не для ответа. Вы, мало того, что "наспамили" 3 сообщения, хотя можно было все написать в одном, так еще и все сообщение процитировали.
Исправьте, иначе модераторы будут ругаться.
2. Так где пример??? Где пример с логикой? "Конкретная строка и конкретный столбец" - это 5-ая строка 2-ой столбец или строка со значением "вот это" в столбце "Измерение", а нужно null на число поменять в этой строке в столбцах "Значение1" и "Значение2"?
Вы в данные добавите столбец в середину и у Вас уже нумерация столбцов поменяется.

Короче, "без конкретного ТЗ - результат ХЗ".

P.S. Самое главное:
Цитата
Мария Тунакова написал:
На первый раз простите?))
Да я-то прощу. Только где же ответ в той теме? Не исправитесь (плюсом еще и пункты выше нужно выполнить) - не получите помощь.
 
Мария Тунакова, приложите небольшой пример
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Страницы: 1
Наверх