Страницы: 1
RSS
Поиск всех значении каждого наименования из таблицы
 
У меня в листе 1 и в листе 2 таблицы, мне нужно вывести такую формулу, чтобы при заполнении в таблице листа 2 указывались все размеры и цены каждого наименования из таблицы листа 1, не знаете как это сделать?
 
Ибрагим Белхороев,
Можете заполнить пример, что и как должно выглядеть? А то задача мне кажется подозрительно простой)
---
Вдруг правильно:
Код
=INDEX(Лист1!$B$2:$C$50;AGGREGATE(15;6;(ROW($B$2:$B$50)-ROW($B$1))/(Лист1!$A$2:$A$50=$A2);COUNTIF($A$2:$A2;$A2));MATCH(B$1;Лист1!$B$1:$C$1;))
Изменено: memo - 13.05.2022 20:07:24
 
memo, в листе 3 показал, то как мне нужно. Задача кажется простой, так как я всего лишь пример показал, а так в реальной таблице данных очень много.
 
Ибрагим Белхороев, Отредактировал свой пост. См. файл.
 
memo, как я понимаю, если таблица в листе 1 будет в другой книге, то данная формула не будет работать, так как функция СЧЕТЕСЛИ не работает с закрытой книгой?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 13.05.2022 20:16:35
 
Ибрагим Белхороев, Да, СЧЕТЕСЛИ не работает с закрытой книгой, но в данном случае эта функция работает с текущей таблицей. Ее цель подсчитать скоро раз встречается конкретное наименование и передать числа в качестве аргумента функции АГРЕГАТ.
Но есливсе равно  нужна альтернатива, то вот массивный вариант:
Код
=COUNT(IF($A$2:$A2=$A2;1+MAX($F$1:F1)))
 
memo, это альтернатива всей формуле?
 
Это альтернатива (чисто демонстрационная) вот этому блоку: COUNTIF($A$2:$A2;$A2)
Но как я уже написал в замене нет нужды, потому что он работает с текущей таблицей и к первой таблице отношения не имеет.
 
memo, я вот во всю пытаюсь применить эту формулу к своей реальной таблице, но никак не получается, не знаете в чем причина?
Файл не могу приложить размер слишком большой.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 13.05.2022 22:19:11
 
Могу только посоветовать максимально урезать файл, лишь бы была понятна структура, и если данные не конфиденциальны выложить сюда.
В качестве альтернативы попробуйте адаптировать такой вариант, может сработает:
Код
=IF(COUNTIF(Лист1!$A:$A;$A2)>=COUNTIF(A$2:$A2;$A2);INDEX(Лист1!B:B;MATCH($A2;Лист1!$A:$A;)+COUNTIF(A$2:$A2;$A2)-1))
Изменено: memo - 13.05.2022 23:19:20
 
memo, спасибо большое, альтернативный вариант помог.
Страницы: 1
Наверх