Страницы: 1
RSS
Помогите не могу автоматизировать в екселе прикрепление картинки в виде штрихкода, Хотелось бы чтобы соориентировали куда двигаться в вопросе автоматического выбора картинки при меняющихся значениях
 
Если у меня будет первый исходный лист где я буду менять значение , он будет переноситься на второй лист и автоматически заменяться картинкой с 3 листа . Так можно автоматизировать в екселе .Буду рад за любую помощь)
 
Здравствуйте.
Если в Вашем примере "штрихкод" = "картинка", то в этом случае смотрите решение тут: Выбор фото из выпадающего списка
Но если сделать проще и заменить картинки штрихкодов, например, шрифтом "barcode 128" + макрос, то штрихкоды будут формироваться автоматически и не нужно будет поддерживать базу картинок со штрихкодами.
Изменено: Конь - 17.05.2023 10:02:55
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Не смог найти аналогичный "barcode 128", чтобы прописывался в таком формате ,выпадающий список как применять тоже не понимаю ,вручную на втором листе придется постоянно выбирать? А что за макрос + баркод ,может он в этом поможет? Мне нужен формат именно такой Code-128 🛈  https://barcode.tec-it.com/ru Все что я пробовал добавлять из инета не похоже на правду(((
Изменено: Руслан - 17.05.2023 10:39:18
 
Из Вашего объяснения в первом посте не совсем непонятно "что-куда". Сделайте один файл-пример (согласно Правил форума) в котором есть стартовые условия/данные и  второй файл-пример что должно в итоге получиться.
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Цитата
написал:
Из Вашего объяснения в первом посте не совсем непонятно "что-куда". Сделайте один файл-пример (согласно Правил форума) в котором есть стартовые условия/данные и  второй файл-пример что должно в итоге получиться.
Первый лист заполняемый, с которого по формуле переносятся данные на второй лист в виде ШК, надо чтобы автоматически закрывался картинкой в виде этого ШК .  
Страницы: 1
Наверх