Страницы: 1
RSS
Модернизация формулы сопоставления по уникальным значениям
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,
Нужно модернизировать существующую формулу (файл пример прилагаеться), на Листе 1 в диапазоне B1:B4 в данный момент она подтягивает название стадии из листа 2 в соответствии с уникальным номером, в том случае если на листе 2 , возле уникального номера в диапазоне B10:D12, есть значение с обозначением "Выполнено". Модернизация предостоит в том , что бы формула ровно так же должна работать, но в том случае если в диапазоне B10:D12 есть любое текстовое, числовое значение (кроме пустого), а не фиксированное как в данном случае.
 
А может быть случай, что стадия 1 пустая, а стадия 3 и/или стадия конец заполнены?
 
Можно попробовать так (массив):
Код
=ПРОСМОТР(;-1/(ИНДЕКС(Лист2!$B$10:$D$12;ПОИСКПОЗ(A2;Лист2!$A$10:$A$12;);)<>"");Лист2!$B$9:$D$9)
Изменено: R091n - 15.03.2024 23:35:40
 
R091n,  я просил Вас сменить отображаемое имя. Чего ждёте?
 
Цитата
Юрий М написал:
просил Вас сменить отображаемое им
Какой из пунктов правил я нарушил?
Использовать в сообщениях, подписях и логинах на форумах:
нецензурную лексику – нет
текст с пЕреМеНнЫм регистром – нет
бессмысленным набором символов – нет, есть существующие объекты реального мира с таким наименованием.
заменять буквы другими символами – нет. Что то есть еще?
Изменено: R091n - 16.03.2024 00:02:07
 
R091n,  а Вы Ознакомьтесь со всеми - тогда сами поймёте. Если я  укажу только один, то до остальных Вы так и не доберётесь.
 
Я правила читал).
 
М до пункта 3.2  добрались?
 
Цитата
Юрий М написал:
М до пункта 3.2  добрались?
И не увидел там ни каких нарушений?
 
Вы устранять замечание собираетесь или ждёте бан?
 
Если вы объясните в чем замечание, то да.
 
Про замену букв другими символами тоже читали?
Следующее сообщение жду уже с новым ником. Иначе бан.
 
Вы видимо формалист. С модераторским произволом я отучился спорить в нулевых).  Так я не нарушил ни чего? Осмысленно, не заменено?
 
Цитата
написал:
А может быть случай, что стадия 1 пустая, а стадия 3 и/или стадия конец заполнены?
Если это сможет облегчить задачу, то теоретически нет, каждая стадия должна быть последовательно заполнена
 
Цитата
написал:
=ПРОСМОТР(;-1/(ИНДЕКС(Лист2!$B$10:$D$12;ПОИСКПОЗ(A2;Лист2!$A$10:$A$12;)<>"");Лист2!$B$9:$D$9)
К сожалению что-то не совсем работает((
Может я что-то не ввел дополнительно?
 
Что именно не работает?
Страницы: 1
Наверх