Страницы: 1
RSS
Плюсики в строках с вычислениями в сводной таблице
 
Посмотрите пожалуйста на строку 12 этой формы, которую я только что подкрепил.

Я вычислением вывожу строку "Денежный поток" :  "Денежный поток" = Поступление - Платежи,
это строка является группой, т.е. какие  бы я не выводил ВЫЧИСЛЕНИЯ у меня это все равно будет строка с плюсиком???

Объясню почему мне так мешает этот плюсик, просто отчет будет для шефа, и отчет будет в разы больше этого, и вычислений по строкам будет больше, и если
мой шеф случайно развернет все эти группы, то это будет выглядеть как огромная простыня.
Может как-то можно вычисления выводить без групп???
 
Убрать поле "Стать" из области строк не пробовали... Не то?
Excel 2013
 
На ленте при активации таблицы появляется вкладка Работа со сводными таблицами --Параметры--Кнопки+/- (отключить). Или я не о тех плюсиках?
 
Друзья, спасибо что отозвались!!!
К сожалению не то.
Как я выяснил на другом форуме, на это эксель не способен.

Спасибо
 
С PowerPivot работаете?
Excel 2013
 
Щас проверил, он был отключен.
Я просто не в курсе что это. Это может мне как-то помочь?
 
Странная постановка вопроса...
Если шеф будет смотреть только группы:Поступление,Платеж, Денежный поток - тогда
Цитата
Rustem написал: Убрать поле "Статьи" из области строк
Если часть промежуточные группы надо смотреть развернутыми, а "Денежный поток" свернутым, то можно два варианта:
1. Защитить лист от изменений, тогда отчет будет статическим
2.Отправлять шефу статический отчет: скопировать сводную и сначала вставить на новый лист как значения, потом как форматы, чтобы она сохранила свой вид
Ну, либо как то четче задание формулируйте

ps.
Цитата
gling написал: На ленте при активации таблицы появляется вкладка Работа со сводными таблицами --Параметры--Кнопки+/- (отключить). Или я не о тех плюсиках?
тоже как вариант, тогда шефу, чтобы развернуть придется дважды щелкать по группе)))
 
Денежный поток без плюсика. С помощью вычисляемого поля в PowerPivot.
Excel 2013
Страницы: 1
Наверх