Страницы: 1
RSS
Отобразить апостроф после замены ` на '
 
После замены ` на ' в словах с выполненной заменой апостроф не отображается. Очень нужно его отобразить. Прошу помочь. Не вижу пока возможности, как вложить сюда файл. Формат ячеек не помогает.
 
Цитата
Проводка написал: Не вижу ... как вложить сюда файл. Формат ячеек не помогает.
Ниже формы ответа есть надпись "Загрузить файлы"...
 
Книга1.xlsx (9.41 КБ) спасибо
 
Если апостроф должен быть в начале, то пишите заменить '' (два апострофа), а вот если в разных местах - то сложнее..
тогда в два этапа: сначала заменить ` на '', потом '' на '
Изменено: Михаил С. - 26.10.2015 16:02:19
 
Не поняла,формулу заменить использовать или окно замены и что на что менять. В окне замены пишет, что ' не найден.
 
Проводка, читаем правила, после предоставляем адекватный файл-пример. (этот ни о чём)

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Вообще-то через окно замены... найти - ` заменить - ''
или копируете первый символ и вставляете в поле "Найти"

ps в вашем файле первый символ - ' (апостроф)
Изменено: Михаил С. - 26.10.2015 16:11:35
 
В окне замены пишет, что ' не найден.
` в файле нет.
 
Формула в ячейке "С1" =ЛЕВСИМВ(B2;1)
Копируем С1, в неё же вставляем ЗНАЧЕНИЕ скопированного
 
Найти: ~' (тильда и апостроф)
Заменить на: оставляем пустым
Кнопка Параметры -снять галку с Ячейка целиком
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ни один из предложенных способов не подошел. по тильде тоже на находит. Обнаружила, что в первом выложенном на форум файле апостроф, который надо отобразить, исчез после загрузки файла. поэтому выложила файл "2".
 
Цитата
Проводка написал: по тильде тоже на находит
а у меня находит в Вашем ранее выложенном файле. Кто врет?
В последнем файле апоостроф не является частью текста - это указание Excel-ю, что дальше идет текст. Он невидим для поиска и формул. И совершенно никак не мешает для расчетов и вычислений.
И не ясно про какой одиночный пробел речь в файле, если вопрос про апостроф?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Если я написала про одиночный пробел, то это оговорка, апостроф нужен. В первом выложенном файле в верхней ячейке апостроф есть, он сразу в ней был (не заменяла ` на ').
Во второй ячейке он был скрыт. Прошу первый файл не смотреть, он неверно загрузился.
в последнем файле более толково написала, о чем прошу. проблема в том, что не могу отобразить апостров по 2-м файле. Мне он нужен, для чего объяснять долго и возникнут лишние вопросы.  
 
Не могу использовать формулу =СЦЕПИТЬ("'";B2067), т.к. она нужна только для проблемных записей, не знаю, как их определить, кроме как визуально. Объем записей 1 млн.
 
А проблемные где непечатные символы? Кази им?
 
Чтобы удалить ведущий апостроф выделяете все ячейки -вкладка Главная -группа Редактирование -Очистить форматы.
При этом на те ячейки, где апострофа нет это никак не повлияет.
Правда, очистит все форматы(отступы, заливку, шрифт и т.п.).
Потом уже можно добавить любой иной символ, который не будет воспринят как служебный. Хотя вопрос остается вопросом - зачем было заменять ` на апостроф?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Мне надо не удалить невидимые апострофы, а отобразить их.
В файле 2 если встать в желтую ячейку, отобразится в строке формул апостроф, который надо отобразить.
 
Проводка,можно перед апострофом пробел поставить и будет все отображаться
Вру, автоматом появляется второй апостроф
Изменено: Finswimmer - 26.10.2015 17:37:45
 
Можно таким кодом добавить к уже имеющемуся служебному еще один - для отображения:
Код
Sub OneApostrofToTwice()
    Dim s As String, rc As Range
    For Each rc In Selection.Cells
    If rc.PrefixCharacter = "'" And Left(rc.Value, 1) <> "'" Then
        rc.Value = "''" & rc.Value
    End If
    Next
End Sub
Выделить все ячейки и запустить код. Код подставит второй апостроф только в том случае, если он еще не отображается в ячейке.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх