Страницы: 1
RSS
При использовании не официальных макросов в Excel выходит не разрешимая ошибка, Это случилось примерно 3 дня назад, до этого всё было хорошо
 
Добрый вечер или Добрый День дорогие форумчане!

Возникает ошибка после запуска Excel c макросами взятых не из официальных источников и причём эта ошибка никак не разрешается.
Попытался в настройках разрешить на запуск макросов., но это не разрешилось. Я уже давно работаю с Excel(макросами) проблем не было.
Я пытался повторить запуск Excel файла на другом компьютере, но там была такая же ошибка.
Простой файл запускается нормально и без ошибок.
Как происходило у меня:
Я запускал файл Excel с макросом, буквально через несколько секунд(30-40), не сразу, выходило сообщение, которое Вы увидите ниже..
Я думаю, что было какое то обновление от Microsoft Office и они занесли эту бяку в компьютер. Или же при запуске идёт связь через интернет с Microsoft Office.
Последнее время Microsoft Office стал выпускать много разных надстроек и поэтому они борется с левыми макросами, они хотят зарабатывать тоже.
Если кому то знакома такая проблема и знает как её разрешить, прошу Вас очень разобраться её решить.
Больше дополнить нечего, написал как это было.

Спасибо Всем тем кто участвовал и помог решить эту проблему!
 
Цитата
— Я извиняюсь, — заговорил он подозрительно,  — вы кто такой будете? Вы — лицо официальное?
    — Эх, Никанор Иванович!  — задушевно воскликнул неизвестный.  —  Что такое официальное  лицо или неофициальное? Все это зависит от того,  с какой точки  зрения  смотреть  на предмет, все  это, Никанор Иванович,  условно  и зыбко.  Сегодня  я неофициальное  лицо, а  завтра,  глядишь,  официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И еще как бывает!
Не знал, что бывают макросы официальные и не официальные...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Это что получается, все тут помогающие пишут неофициальные макросы? Получается что всем кому тут помогли получили и пользуются неофициальными макросами. Бред какой-то! Где и что являются тогда официальными макросами? Интересно однако. Может вы что-то словили или сами написали какой-то код который вам и морочит голову? Ну сами подумайте про официальные и неофициальные. Или же вы пользуетесь какой-то левой сборкой офиса взятой в сети, такого в тырнэте хватает.
 
Цитата
написал:
Это что получается, все тут помогающие пишут неофициальные макросы?
У меня просьба к тем,  кто хочет мне помочь! Была у меня проблема и я её высказал и подкрепил картинкой.
Я эту проблему не выдумал! Я высказал только предположения в отношении официальных(то есть от Микрософт) и не официальных(сделанные мной или же взятые откуда-нибудь). Ведь Микрософт обеспечивает безопасность и в тоже время хочет, чтобы пользователи покупали только от них надстройки.
Всякое можно ожидать от Микрософт, сунут какое-нибудь обновление и гадай потом откуда появляется ошибка.
Много лет работаю с разными макросами взятыми отовсюду, но такой проблемы ещё не было.
Так что, пожалуйста если у Вас была подобная проблема то с удовольствием приму Ваш совет! И просьба внимательно вчитываться в мой текст, чтобы не повторяться.

Спасибо Всем! Это было маленькое отступление от главного.
 
Цитата
Cristal написал:
чтобы пользователи покупали только от них надстройки
Перечислите те Надстройки которыми вы пользуетесь. Как вариант пробуйте отключить все надстройки одним махом. Запустите файл (проблемный ваш) без них, если откроется без единой ошибки то далее по одной Надстройки пробуйте подключить. Так вы и выясните на какой Надстройки появляется данная ошибка.
Цитата
Cristal написал:
у Вас была подобная проблема то с удовольствием приму Ваш совет
Небыло такой проблемы у меня.
Изменено: MikeVol - 07.10.2023 14:02:01 (Дополнил ответ.)
 
Цитата
Cristal написал:
макросами взятых не из официальных источников
ну это бред, конечно. Нет понятия офф. и не офф. макросы. Да и проблема данная только у Вас, хотя у многих установлены разные версии Excel. У меня все последние обновления - и все макросы я могу использовать без проблем.
Здесь скорее проблема в самом офисе или, как уже упомянули выше - в каком-то доп. ПО для офиса(надстройки и т.п.).
Первое, что обычно делается в таких случаях - это переустановка офиса по всем правилам. Вполне возможно, что просто поломался некий файл библиотеки, которая отвечает за обработку макросов в файле(что-то типа VBE.dll). Это вполне могло произойти как раз после обновления, но уж точно это была не спец.акция от Microsoft.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Подсказывать что то по картинкам - никчемное занятие.
Прикрепите файл с макросом, который вызывает ошибку.... тогда можно будет проверить и выявить источник ошибки.
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,

Спасибо Вам Дмитрий, за хороший и грамотный ответ, хорошо знающий своё дело.
Воспользуюсь Вашим советом.
Ведь при пожаре, как в моём случае не знаешь за что хвататься, то ли за водой бежать, то ли из горящей избы убегать.
 
 
Цитата
написал:
Я пытался повторить запуск Excel файла на другом компьютере, но там была такая же ошибка.

Если рассуждать логически - из того, что вам предложили переустановить офис и вы полагаете что в этом причина ...но у вас проблема с файлом на разных компьютерах...
Наверняка дело в самом файле...

Повторюсь... по картинкам впустую трата времени...  пора бы уже просто игнорировать такие темы....
Изменено: Marat Ta - 07.10.2023 14:31:51
 
Цитата
написал:
вы полагаете что в этом причина ...но у вас проблема с файлом на разных компьютерах.
Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении этой проблемы. Я с самого начала не написал Вам, как я запускал файл.
Я запускал его в песочнице Sandbox. Много раз я запускал файлы с макросами в песочнице и не было никаких проблем а в этот раз случилось.
Сейчас я запустил файл с макросом без песочницы и всё получилось.
Что то песочница делает не так. Ещё раз спасибо. Разрешилось!
 
Цитата
Cristal написал:
И просьба внимательно вчитываться в мой текст, чтобы не повторяться.
Внимательно воспользовался поиском на странице, и вот результат:
Слово Sandbox - найдено один раз в Вашем 10-м посте данной ветки.
Сочетание букв "песочн" (дабы исключить падежи) найдено 4 раза, и все в Вашем 10-м посте данной ветки.

Вывод сделал.
Изменено: tutochkin - 08.10.2023 21:37:36 (Добавил скрин, для избежания недопонимания.)
Страницы: 1
Наверх