Страницы: 1 2 След.
RSS
Граждане планетяне рунописцы, Помошь в поисках
 
Реально вопрос, ВЫ все знаете английский что можете читать справку VBA, в интернете куча ресурсов с примерами по написанию макросов, но везде с кодами на поставленную задачу, посоветуйте пожалуйста ресурсы в которых они описаны комбинациями функций которые вы используете в разных вариациях с которыми их можно использовать

PS пытаюсь понять на макрорекодере, но любые коды составленые планетянами, по той же проблеме, просто выносят мне мозг
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей пишет:
ВЫ все знаете английский что можете читать справку VBA
Эх ...
Мы, с Гуглом, читаем справку так:

----------------
Песенка на тему:
http://www.youtube.com/watch?v=3vtKu1h0VPA
:-)
 
Цитата
С.М. пишет:
Мы, с Гуглом, читаем справку так:
Ахахаха, гугл-транслейт рулит!
"Обязательный аргумент argname содержит имя необязательного аргумента..." (Что за бред?)
"...использование пропавшего аргумента..."
"IsMissing не работает на простых типов данных (например, Integer или двойной)..."

Откуда берутся такие описания? "Обязательный необязательный параметр"???
Я надеюсь, у Вас такие же познания, как в переводе.

Я помню, когда учился в универе, на первом курсе один сделал перевод текста на английском в чудесной тогда программе Magic Goody. На паре он стал читать перевод. Все поняли, что что-то не так с переводом. Преподаватель подошла к нему, взяла листок с переводом и стала читать. Все были "пацталом"! И был там такой текст - "...и у него за спиной была 22-х дюймовая винтовка". Но так как Гуди не знал, что 22" - это дюйм, то он так ему и выдал "...и у него за спиной была 22 винтовка".  :D  Представляю двадцать две винтовки за спиной!  :D  :D
There is no knowledge that is not power
 
Johny, я только намекнул на то, что далеко не все, кто пишет макросы,
в совершенстве знают язык "вероятного противника" (в т.ч. С.М.).
А потому, при сочинительстве, приходится используя имеющийся (минимальный) словарный запас,
подключать эту, далеко не совершенную машину - Гугл-переводчик, ну и интуицию, и "какую-то мать",
наконец - литературу, таки, на русском (украинском, белорусском, грузинском, казахском ...) языке.

P.S. а вот хамить
Цитата
Johny пишет: Я надеюсь, у Вас такие же познания, как в переводе.
не надо - "каждый пишет, как он дышит" ©
 
Johny, действительно - не нужно хамить.
 
Цитата
С.М. пишет: не надо - "каждый пишет, как он дышит" ©
В таком случае не надо советовать Гугл-транслейт, потому как он неправильно переводит, что введёт в заблуждение читающего. Я использую Гугл для перевода одного какого-либо слова (и редко), так как все слова знать - это нужен богатый опыт в общении. Но читать книги по программированию не так сложно - это ж не поэмы.  :D  И таки вопрос - откуда взято описание функции IsMissing из второго сообщения?  :)
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Johny пишет:
И таки вопрос - откуда взято описание функции IsMissing из второго сообщения?
 
(Nostalgie)
"Самый лучший справочник по VBA на русском языке был встроен в русский Office 97":
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5a41427cdaa8a6eb
 
Ясненько. Тогда как понимать вместе два слова "required" и "optional"? И вообще, фраза какая-то мутная. Прямо жонглирование словами. :D
There is no knowledge that is not power
 
Довольно хороший справочник, в большинстве на русском и с примерами - в 2013. Но требует онлайн.

зы.
И, кстати, я тоже пользуюсь гуглом при переводе, т.к. 40 лет назад проходил немецкий, из которого только числительные в памяти остались. А по английски, к сожалению, даже букв не знакомых нет.
Изменено: Михаил С. - 15.05.2014 14:27:26
 
С.М., спасибо за ссылку но пока посмотреть не могу на работе политики безопасности на этот сайт не пускает
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Николай в своём блоге давал информацию
Не получается создать ссылку на страницу. Смотрим на третьей))
 
Цитата
С.М. пишет: имеющийся (минимальный) словарный запас,... Гугл-переводчик,...интуицию, и "какую-то мать",...литературу
Почти так же, но приоритеты по-другому: минимальное знание языка, интуиция, литература, переводчик. "Какая-то мать" приходит, когда времени затрачено  много, а оно - вот, рядышком )
 
Вот CHM-файл с функциями на русском языке. :) Есть где-то похожее для ADO 2.5 (кажется, на буржуйском).
There is no knowledge that is not power
 
На буржуйском: ADO 2.5 и ADO 2.8.
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Johny пишет: Вот  CHM-файл  с функциями на русском языке.
Спасибо сегодня только смог понять почему он у меня не работал, надо было в свойствах разблокировать
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Граждане
"Граждане"
Сергей, чего Вы обзываетесь? Мы господа!  :)
Изменено: Nic70y - 16.05.2014 23:18:32
 
Nic70y,
Код
 =ПОДСТАВИТЬ("Граждане планетяне рунописцы, Помошь в поисках";"граждане";"господа";1)
 :D   извиняйте
Изменено: Сергей - 17.05.2014 01:19:45
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей пишет: 01:19:45
Вот не спится же Вам!  :)
 
Эт московское мое было 03,19,45, у меня вторая половинка с дочкой в санатории мне делать не чё, в выходные можно спать до упора
Изменено: Сергей - 17.05.2014 19:22:04 (да что с этими пробелами делать как их автоматом ушатать можно?)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Johny пишет: сделал перевод текста на английском в чудесной тогда программе Magic Goody.
...Представляю двадцать две винтовки за спиной!
Может вы зря на программу грешите. Представить за спиной 22 винтовки легче, чем одну 22-дюймовую винтовку. У линкора "Айова" главный калибр был всего 16 дюймов. Так что Гуди мудро выбрал (или выбрала   :D  ) более реалистичный вариант.
 
Хулиганы! Человек серьёзный вопрос задал, а мы....
English before изучайте.
Изменено: Nic70y - 19.05.2014 08:24:41
 
Николай что это за ссылка  :o , я в школе немецкий учил и такие клипы ваще мне не помогут
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, ну Вы и даете!
Я английский в школе на 3 знал!
Но все одноклассники обращались ко мне за переводом, т.к. английский учил по фантикам, пачкам сигарет и музыке.
Интересно же знать (примерно) о чем же они все поют...
 
:)   ваще единственное что попытался узнать по английски в районе 90 годов правда ли что верблюд нарисованный на пачке является кэмелом
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
http://www.aib.ru/~kam/an/chu/chu1.htm
 
Николай спасиб за чукчу, в VBA и английском я наверное не очень рублю, да и куски формул зачастую использую форумчан но дело наживное я добьюсь когда будет Майкрософт использовать формулы (однако это 1 сложить с 2 будет однако = как договоримся) :)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей пишет:
= как договоримся
Сергей, Вы о чем? :(
 
Nic70y, если честно не понял ссылку на анекдоты про чукчей вот и как ща говорят постебался
ПС сам не в обиде вас тоже не хотел обидеть по опыту вы меня точно старше и 1+2=3 оспаривать не могу, если тока не замутить обман
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей пишет: не понял ссылку на анекдоты
прямой ответ на
Цитата
Сергей пишет: правда ли что верблюд нарисованный на пачке является кэмелом
:)  
Цитата
Сергей пишет: не хотел обидеть
абсолютно ни чем не обидели. это же курилка :)
Цитата
Сергей пишет: вы меня точно старше
какие наши годы. 18, а все остальное - стаж :)
Страницы: 1 2 След.
Наверх