Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обновление 05.09.2018г.
 
Сегодня провёл мега обновление - обновил сразу много чего: всю серверную часть системы, сервер PHP переведён на новую версию, сервер базы данных так же на новую версию с конвертацией данных а так же непосредственно обновил движек сайта.

Тестируем - баги сюда
 
Тест
 
Цитата
Алексей Вдовин написал:
Тест
Тест
 
Цитата
Алексей Вдовин написал:
Сегодня провёл мега обновление
... а нулевая правка, чтобы привести код к вменяемому виду как была нужна, так и нужна по сей день...
Код
тест
тест
 
Цитата
StoTisteg написал:
... а нулевая правка, чтобы привести код к вменяемому виду как была нужна, так и нужна по сей день...
о чём речь?
 
О том, что при первом сохранении весь код вытягивается в одну строчку и нужна нулевая правка, чтобы привести его к вменяемому виду.
 
Давайте на конкретном примере - предоставьте данные и укажите порядок действий для моделирования ситуации.
 
Ага, вот о чем речь... Да, есть такое.

В сообщение копируется код, оформляется тэгами (кнопка <...>), кнопка Ответить. При первом отображении вот такая картинка:

F5 (перезагрузка) или погулять по страницам - порядок:
Код
    If n > lRepeat Then
        aData(k, 1) = Empty
        
        If rDel Is Nothing Then
            Set rDel = .Cells(k, 1)
        Else
            Set rDel = Union(rDel, .Cells(k, 1))
        End If
    End If

Opera 55.0.2994.44
 
Доброе время суток
Алексей Вдовин, я думаю, что это особенность не этого обновления, а предыдущего. Особенно проявляется при использовании Chrome. Суть в следующем:
1. Вводим код соответствующий тэг кода в тексте сообщения (не принципиально, вставкой ли с другого источника, или непосредственно в тэге с клавиатуры).
2. Нажимаем ответить, получаем следующую картинку
Код
Private Type POINTAPI
    x As Long
    y As Long
End Type
Private Declare PtrSafe Function GetCursorPos Lib "user32" (lpPoint As POINTAPI) As Long

Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    Dim cursorPos As POINTAPI, posObject As Object
    GetCursorPos cursorPos
    Set posObject = ActiveWindow.RangeFromPoint(cursorPos.x, cursorPos.y)
    If Not Application.Intersect(posObject, Target, Me.Range("$E$2:$E$10")) Is Nothing Then
        posObject.Offset(0, 1).Value = posObject.Offset(0, 1).Value + 1
    End If
End Sub

Достаточно просто обновить (правка не обязательна) страницу, как всё получается как надо :)
P. S. Сейчас это произошло в Yandex Browser.
Изменено: Андрей VG - 06.09.2018 11:09:02
 
Код
    If n > lRepeat Then
        aData(k, 1) = Empty

        If rDel Is Nothing Then
            Set rDel = .Cells(k, 1)
        Else
            Set rDel = Union(rDel, .Cells(k, 1))
        End If
    End If
 
Цитата
Андрей VG написал:
Достаточно просто обновить (правка не обязательна) страницу, как всё получается как надо  
Хм ... тогда вообще не вижу в этом никакой проблемы
 
Цитата
Алексей Вдовин написал:
тогда вообще не вижу в этом никакой проблемы
Для меня это не проблема, так и делаю. А вот StoTisteg это раздражает. Возможно кого-то ещё тоже.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Возможно кого-то ещё тоже.
Видимо, многих. В сообщениях с кодом пометка об исправлении встречается весьма часто, я бы сказал — очень часто.
 
У меня (Опера) это было и до последнего обновления. Исправляю не "нулевой" правкой, а обновлением (F5), как и Андрей.
 
сейчас кэш обнулю, попробую на стандартном шаблоне - если баг останется - закину в саппорт
 
Код
    If n > lRepeat Then
        aData(k, 1) = Empty
 
        If rDel Is Nothing Then
            Set rDel = .Cells(k, 1)
        Else
            Set rDel = Union(rDel, .Cells(k, 1))
        End If
    End If
 
На дефолтном нормально пашет
Нужно кастомизацией заниматься дефолного шаблона :( - перетащить всё доработки, которые были внедрены и должно быть всё норм (если конечно сами доработки в коллизии не идут с вставкой кода)
Но это время, пока его у меня пока нет, да и указания руководства на это дело не было :)
 
Цитата
Алексей Вдовин написал:
да и указания руководства на это дело не было
Тогда, как водится - это не баг, это фича!
 
Цитата
Андрей VG написал:
Возможно кого-то ещё тоже.
Я Уже давно в режиме с тегами сижу. Вовсе не парит.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Мне не лень нажать F5, заодно видно кто уже подтянулся к беседе. Иной раз пока пишешь, там уж 10 ответов одинаковых как у тебя ))
А Ctrl+Enter как не работал так и не работает. Со страницы уйти невозможно. Сообщение это закрыть тоже не даёт. Приходится вкладку закрывать принудительно и потом опять ползти на форум.
И да, ещё пожелание. Сделайте кнопку вверх, надоело уже колесом крутить. А до кнопки Home лишний раз тянуться тоже как-то в лом.
Изменено: Alemox - 06.09.2018 21:59:46
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Цитата
Alemox написал:
А Ctrl+Enter как не работал так и не работает. Со страницы уйти невозможно. Сообщение это закрыть тоже не даёт. Приходится вкладку закрывать принудительно и потом опять ползти на форум.
с этого момента поподробнее - дайте входные данные для моделирования ситуации
 
Цитата
Alemox написал:
И да, ещё пожелание. Сделайте кнопку вверх, надоело уже колесом крутить. А до кнопки Home лишний раз тянуться тоже как-то в лом.
Это можно.
Такая пойдёт?
 
Цитата
Алексей Вдовин написал:
Такая пойдёт?
Да это круто. Спасибо.
Поподробнее с CTRL+Enter.
Иногда разрешает назад вернуться на стрелку, но чаще выходит сообщение, которое показывал выше.
https://dropmefiles.com/CXVZ7
Изменено: Alemox - 07.09.2018 07:47:10
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Забавный глюк в обратную сторону. Раньше случалось, что на странице "Форумы" была видна тема, которая при переходе на страницу "Вопросы по Microsoft Excel" была ещё не видна (если новая) или не находилась на верху (ещё не обновились данные), а сегодня поймал наоборот :)
 
У меня глюк позавчера был, что ответил на тему, которая находилась где-то 20 сверху. А сама тема вверх не перенеслась, как это обычно происходит. Ответ появился мой, а тема осталась на том же месте внизу.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Про кнопку "Верх" - её уже сделали? Не вижу такой...
 
Цитата
Юрий М написал:
Про кнопку "Верх" - её уже сделали? Не вижу такой...
сделали. Ну раз уж CTRL+HOME, CTRL-END не устраивает, то и прокрутку вниз, тоже нужно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Юрий М Куки удалите и прочую историю из браузера и появится.
Изменено: Alemox - 07.09.2018 15:59:34
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Где? В каком месте? ))
 
Туточки... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх