Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обновление 01.04.2021
 
Если разговор о моем сообщении (№53) - какая из картинок непонятна?

Вот, в этой теме Матрос на зебу пересел )
Скрытый текст
 
Последнее обновление модуля форума затронуло и шаблон - теперь старый шаблон видимо не полностью подходит к модулю. Нужно будет все "плюшки" заново перетягивать в дефолтный шаблон.

Обсудим этот момент с Николаем.
 
Переход в правила форума - на старую версию правил.
 
Цитата
vikttur: Переход в правила форума - на старую версию правил
вместо https://www.planetaexcel.ru/forum/forum1/topic45586/messages теперь https://www.planetaexcel.ru/forum/rules
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
вместо  https://www.planetaexcel.ru/forum/ forum1/topic45586/messages теперь  https://www.planetaexcel.ru/forum/ rules
это где нужно поправить?
 
Алексей Вдовин, Обновления, Профиль, … , Правила, Моё избранное, Выйти
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
у меня https://www.planetaexcel.ru/forum/rules/ и это правильная ссылка
 
просто это СТАРЫЕ правила
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Алексей Вдовин, ни о какой МОДЕРНИЗАЦИИ разговор не идёт. У нас две ссылки на правила: первая сверху в строке меню над тёмно-зелёной полосой, а вторая на основном форуме (Вопросы по Microsoat Excel) во второй закреплённой теме. Так вот ссылка на форуме (в теме) правильная, а ссылка в меню сломалась: ведёт на старую версию правил. И это произошло после обновления. Причём тут модернизация? )
 
Сама ссылка (адрес) на правила форума верная https://www.planetaexcel.ru/forum/rules/ и подход в изменении ссылки в шаблоне как раз и приводит к таким последствиям (при обновлении модуля начинаются проблемы с шаблоном).
Во избежание подобных ситуаций продублировал информацию с указанной вами страницы на правила.
Николаю объяснил как их можно редактировать.

На этом всё - далее все задачи на какие либо исправления принимаю только от Николая, желательно списком.
 
О, ошибка "не передан id элемента пропала" по крайней мере в мобильной опере.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Лично меня смущает сокращение названия тем на главной странице форумов, я уже не говорю про �...

информативность нулевая, можно совсем убрать .

Поиск по прежнему не работает и уверен что для Николая это немаловажный вопрос. Все ж задумка не только в формате вопрос ответ, но и в поиске нужных решений среди тысяч ответов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Алексей Вдовин, Алексей,  все что тут писалось, за исключением эмоций , писалось только для того чтоб та или иная багофича была замечена , исправлена или скорректирована а это направлено только на то чтоб сделать сайт еще лучше.
От себя добавлю ,что за последнее время не было ни разу отказа в загрузке файла , истечению сессии, что явно исправлено.

Я б предложил почистить тему от мусора (эмоциональных неконструктивных ответов), и собрать замечания в отдельный список ссылкой на сообщение в котором указано.

1. Не работает нормально поиск по форумама. Выдает результат только из последних сообщений подходящих под поисковый запрос.
2. Поиск по сайту искажает поисковый запрос , делая автозамену на другую раскладку. Пример
3. сокращение темы в графе обновления на главной странице форумов , в том числе и со знаком ?  Пример
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ: за последнее время не было ни разу отказа в загрузке файла , истечению сессии, что явно исправлено
сначала вроде как да, но потом всё вернулось, а сессии вообще истекают мгновенно и очень часто

UPD:
вопросики и сокращения пофиксили - спасибо. Внешний вид Планеты успешно восстановлен. осталось [остались в списке форумов] разобраться с поиском, как я понял + старые мелкие и давно обозначенные проблемы. Из плюсов пока только конвертики заметил
Изменено: Jack Famous - 13.05.2021 09:26:50
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Коллеги,

Все претензии-вопросы-хотелки-итд по работе форума - это ко мне. В первую и единственную очередь.
Данная тема создана исключительно для сбора обратной связи о багах после обновления движка Битрикса.

Алексей Вдовин, в данном случае - нанятый мной за оплату веб-программист для поддержки сайта. Адресовать ему какие-то пожелания и уж тем более, ругать его совершенно неправильно. Лучше меня ругайте - как заказчика :) или программистов "Битрикса"  - как разработчиков :evil:

Оставлять сайт совсем без обновлений - нельзя, это вопрос безопасности и т.д. Некоторые обновления "одно лечим - другое калечим", бывает, да.
Кроме того, на классический движок форума от Битрикса, у нас с Алексеем за последние годы сделана куча кастомных доработок, допиливаний и исправлений косяков, система антиспама и т.д.
Так что в ближайшее время мы их аккуратно накатим на обновленный движок - и всё станет как было.
 
Николай Павлов, а не много-ли пропусков между строками? Ща модеры наругают  :D  :D  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
А тут ругай, не ругай... Забанил бы, так сам разбанится :)
 
Добавление к списку Михаила:

4. Приходят уведомления по темам, на которые не подписывался (только сегодня несколько сотен лишних писем).
Владимир
 
off
Цитата
sokol92 написал: на которые не подписывался
это бесплатная пресса пенсионерам :-)
Цитата
Jack Famous написал: вопросики и сокращения пофиксили - спасибо.
а вот этого не заметил.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да, вопросики есть, и если честно очень портят картину.
 
по крайней мере движуха есть.
Уже видно стало - читал или не читал тему. ЭТО +
Ещё бы знак на тему повесить - отмечался ли я тут?
 
Цитата
БМВ:не заметил
Цитата
БМВ: сокращение названия тем на главной странице форумов
блин - не туда посмотрел - вроде раньше и в основной ветке были - теперь нет, а а списке форумов есть, да
Цитата
Апострофф: видно стало - читал или не читал тему
конвертики — это удобно, конечно
Цитата
Апострофф: знак на тему повесить - отмечался ли я тут?
имеется ввиду, оставлял ли сообщение? Можно, конечно, но не особо сложно найти по памяти или в списке сообщений профиля…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Нашел источник проблемы #78 ("лишние письма"). Неведомая сила в день "X" (07.05.2021) подписала меня на "Все сообщения раздела Вопросы по Microsoft Excel".
Удалил подписку, почтовая буря улеглась.
Изменено: sokol92 - 15.05.2021 19:08:39
Владимир
 
Коллеги, проведена работа по проблеме с сессиями.
Прошу обратной связи - есть ли улучшения?
 
Цитата
БМВ написал:
1. Не работает нормально поиск по форумама. Выдает результат только из последних сообщений подходящих под поисковый запрос.
Над этим вопросом работаем!
Ещё 03.04.2021 подключили саппорт Битрикса - пока всё безуспешно.

С Николаем намечен ряд довольно тяжелых процедур - в момент работы возможны притормаживания. Очень надеюсь поможет.
 
По остальным замечаниям так же будет проведена работа, после их согласования.
 
Подписаться на тему не работает письма на почту не приходят по изменении в теме
 
Алексей Вдовин, сессии вчера 18го точно истекали)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Понаблюдайте за сессиями после моего сообщения.
 
Алексей Вдовин, разумеется
Enter в другой теме только что опять пропал, пока не обновил
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Наверх