Страницы: 1
RSS
Ищу программиста-макросника на фриланс, поиск фрилансера на определенных условиях
 
Всем привет!
я работаю в крупной компании, где очень много Экселя
пришли к тому, что нам очень нужны макросы, плюс последние полгода стали активно использовать Power Query, BI, Pivot
Ищем толкового программиста для написания макросов Excel, бонус - знание Power Query, BI, Pivot (в перспективе - макросы со связью с этими Power-ами)
условия:
- договор между нашей компанией и вами как ИП или Самозанятым, или договор ГПХ

-фриланс, 1-2 макроса в неделю, или сразу задание на пул макросов, с разумными сроками
- оплата - за макрос или за час работы (как договоримся), цены - точно не ниже рынка (от 700 руб/час и выше)
- ответственность, дружелюбие, настрой на сотрудничество
- адекватность и честность - не просить согласовать 10 часов работы на макрос в 10 строк (у нас был такой печальный опыт)

прошу отозваться заинтересованных!
Изменено: ChubraevRO - 04.10.2021 17:03:47
 
О как цены быстро растут.. еще пару часов назад было 500 руб/час, а сейчас уже 700
А обсуждение задания входит в это время? (можно обсуждать задание 2 часа, а макрос написать за полчаса, - оплачиваться будут 0,5 часа или 2,5 часа?)

Какой объем работ / оплат ожидается в месяц?
Если вы планируете заказывать 5 простеньких макросов в месяц (по 10-15 строк) - не факт, что такое взаимодействие будет выгодно по деньгам (больше согласований и возни с оплатами)
Вот если вы закажете небольшой макрос, и я за полчаса напишу 15 строк кода, - сколько вы за это заплатите?
Изменено: Игорь - 01.10.2021 19:33:28
 
Цитата
Игорь написал:
можно обсуждать задание 2 часа, а макрос написать за полчаса
Ага, обычно так и бывает 😁😁😁
 
Планируется скорее сразу пул макросов (5-7-10, по 30-50 строк), и обсуждение сразу всего пула.
оплата времени обсуждения (при необходимости, если из текстового ТЗ не все понятно будет)-  возможно, за какие-то разумные деньги (н-р 50% от часовой ставки работы)
Если бы нам надо было заказать 1 простенький макрос на 15 строчек, который можно написать за 30 минут - мы бы на постоянную основу не искали фрилансера :)
 
Используя числа, упомянутые выше, можно предположить, что будет 700 руб за 30 строчек.
В принципе, неплохо. Если, конечно, обе стороны будут играть fair play.
 
Написал в личку
C2-C4
 
Обновил условия, возможно заключение с физ.лицом через договор ГПХ
 
Цитата
ChubraevRO написал:
Планируется скорее сразу пул макросов (5-7-10, по 30-50 строк)
Макросы меряются количеством строк? Может вам на форум стенографии обратиться? Макрос из 50 строк можно свернуть в одну строку. Или развернуть до 50000 строк. Во всех трёх случаях они будут работать. Но как быть. Хронометражиста поставить за каждым программистом?
Показываете задачу, оцениваете её, ждёте ответ. Я другого пути не вижу при первом знакомстве с заказчиком.
 
Апострофф, Вы это можете обсудить с заказчиком. Для этого достаточно написать в личку (как выше сделал я). При встрече/звонке обсудите задачи, после чего выдаете свой вердикт. В случае - если Вас устроит/не устроит, так-же пишите об этом =)
C2-C4
 
Апострофф, согласен
Михаил Комиссаров, лучше обсуждать тут, чтобы сразу отсеять, а не тратить время
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
ChubraevRO, примите к сведению пункт правил этой ветки
"Не пользоваться услугами случайных исполнителей и новичков, у которых на форуме мало сообщений (меньше 200-300)."
Чревато это!
 
Цитата
Апострофф написал:
ChubraevRO, примите к сведению пункт правил этой ветки "Не пользоваться услугами случайных исполнителей и новичков, у которых на форуме мало сообщений (меньше 200-300)."Чревато это!
Конкуренция??

Не имею за душой более 300 сообщений (тем более 600, как у Вас), и не очень представляю, какой гарант они дают. Но имею во вкладке "Информация о пользователе" - ФИО, место работы, и моб тел. При желании, Вы можете проверить, что пишущий человек сообщения, и данные предоставленные в моем профиле (актуальные на тек. момент) - соответствуют действительности и являются одним и тем-же человеком. По моему, это больший гарант, нежели 600 сообщений от ноунейм пользователя.

Если Вас интересует данная подработка, я без проблем Вам могу ее уступить
C2-C4
 
Михаил Комиссаров, Вы действительно считаете, что наличие в профиле номера телефона - это лучшая гарантия?  Вы это серьёзно?
Рано Вам ещё здесь: проявите себя в бесплатном разделе принесите пользу форуму, а потом уже можно и на заработки.
 
Михаил Комиссаров, не, я не конкурент. Хотел лишь напомнить правила.
И про то, что кроме аналитик, москва, шахматист, логистика в Вашем профиле посторонние ничего не видят.
А про то, что DoEvents год назад для Вас стало открытием - видно всем.
 
ChubraevRO, а почему бы, Вам просто не размещать в этой ветке заказы, я думаю, что решаться это будет достаточно быстро и качественно.  
 
Msi2102, а что там пишут? :)
Цитата
ChubraevRO написал: договор между нашей компанией и вами как ИП или Самозанятым, или договор ГПХ
Закрепим каждый макрос договором с приложением полного комплекта документов! :)
 
Подал заявку в личку.
 
Цитата
Апострофф: И про то, что кроме аналитик, москва, шахматист, логистика в Вашем профиле посторонние ничего не видят. А про то, что DoEvents год назад для Вас стало открытием - видно всем
переиграл и уничтожил  :D
Полностью согласен - платные заказы являются историей НЕ про "я совершенно точно Иван Иванов", А про "я много такого делал, на форуме это хорошо видно, репутацией я дорожу и вашу задачу без проблем сделаю качественно и в срок"
А уж показывать или нет реальные данные - это выбор каждого. Лично я гораздо более удивлён, когда реальными данными открыто светят - видимо человечек имеет малый или подозрительно односторонне-положительный опыт ведения дел в сети  ;)
Изменено: Jack Famous - 05.10.2021 09:16:08
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Добрый день!
Всем спасибо, кто откликнулся - вас уже достаточно для того, чтобы выбрать с кем мы будем работать.
Тема закрывается :)
напоследок отвечу на некоторые вопросы выше:
1) т.к. работа на компанию, то только через заключение договора. Простые заказы частнику с переводом на карту нам не подходят, иначе я бы не создал тему.
2) нужен постоянный фрилансер, который не пропадет через неделю, или не окажется слишком занят для срочной задачи, плюс макросы будут связаны друг с другом, он не будет переписывать "чужой кривой код", короче, плюсов работы с одним и тем же человеком гораздо больше, чем минусов
3) оплата за час работы
4) само собой, макросы не меряются кол-вом строк, команды все разные, разной сложности, разные затыки могут быть и ошибки - понимаю.
но за неимением лучшего, как понять, врет человек или нет - то нам понятно, что 30 строк кода не могут занять 20-30 часов работы. Даже если что-то не работает - то разобраться в каждой строке и переписать вообще все заново явно меньше времени займет (понятно, при условии что исходные файлы правильно работают, данные корректные, и тд и тп). Просто у нас был фрилансер, который за макрос на как раз 30 строк (простых команд достаточно), т.е. на 1 час работы попросил ему согласовать 12 часов (как раз тут один пользователь за 1 час и написал в итоге этот макрос,я заказ размещал),
а на еще один макрос с простейшими командами типа "открыть, поставить фильтр, заблокировать, выделить, закрасить" - попросил согласовать 30 (!!!) часов. Это явное надувательство Заказчика, с такими сразу не по пути. Я сам после написал этот макрос с помощью макрорекодера и переписывания небольшого "под себя" за 12 часов, и это я чайник почти полный был, методом тыка и гугла детские ошибки в коде исправлял, а знающий программист, я думаю, вообще за пару часов справился бы.

Еще раз всем спасибо за отзывы, за отклики, за советы.
Тема закрыта.
 
Имея опыт подобного сотрудничества, есть, что сказать. Так или иначе - работа временная. По началу объем работ приличный, но по мере их выполнения, объем сокращается, а режим ожидания никуда не девается. Дополнительные заказы приходится брать с оглядкой на договор. Я сумел с самого начала договорится о другой системе оплаты - минимальный оклад + за каждый макрос отдельно. Оклад дает возможность, худо-бедно, компенсировать потери от упущенных заказов.
Цитата
ChubraevRO написал:
30 строк кода не могут занять 20-30 часов работы.
Вот вообще не факт. Например, буквально на днях, пришлось серьезно погрузиться в статистику для решения задачи заказчика, до этого занимался физикой процессов теплообмена. Если заказчик готов дать ТЗ с полным алгоритмом расчетов, то это одно, но так очень редко бывает, обычно самому надо копать и изучать.

Ну и, вишенка на торте. Относится к заказчику. Создание больших и сложных систем в Excel - это путь в никуда. Не первый раз уже сталкиваюсь с этой проблемой. Сначала создается пара-тройка таблиц. Потом начинается обрастание макросами. Потом хочется подтянуть откуда-то внешние данные. Потом навешивается куча отчетов, диаграмм и прочего. Потом множество мелких и крупных хотелок. В результате получается громоздкая и неповоротливая система, которую невозможно уже контролировать. Пользователи, которые раньше делали с головой, уже ушли на другие задачи, а новые умеют только кнопки тыкать и думать не хотят. Виноват, конечно, программист.
Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн.
 
Скрытый текст
Страницы: 1
Наверх