Страницы: 1
RSS
Помощь докторишке, Копирование ячейки exel в word нажатием клавиши
 
Добрый день.
Суть проблемы: при исследовании трупа создаётся протокол в документе word сплошным текстом, с единичными абзацами.
Набирать весь текст, равно как и переписывать каждый раз отдельные части требует очень много времени.
Для удобства, создал файл в exel с различными вариантами написания отдельных составных частей протокола в разных ячейках. В процессе исследования трупа, скакать по ячейкам, выделяя их цветом, намного быстрее. Но потом требуется вручную копировать выделенные цветом ячейки, переносить их в word, объединять отдельные строчки в сплошной текст.
Есть ли возможность, автоматизировать копирование ячейки в word нажатием клавиши или сочетанием?
 
Не надо тратить время на заливку ячеек, отдать и эту часть работы программе.
См. личку
 
В том то и дело, что заливка ячеек должна идти в реальном времени, по ходу исследования: вижу морфологическую особенность у исследуемого, нахожу его описание в одной из ячеек exel среди множества прочих описаний, кликаю соответствующую ячейку и её содержимое переносится в word в конец текста. Руки в это время в кровищи. :)  
 
Проблема в том, что конкретное место в word нельзя слить с конкретной ячейкой, столбиком, строкой exel. Описание в ячейках exel совершенствуется постоянно, с каждым вскрытием. Ячейки exel дописываю, смещаю, изменяю.
Думал про создание макроса копирования по сочетанию клавиш или клику мыши.
 
Цитата
Руки в это время в кровищи
Бедная клава )

Так ли нужно каждый раз беспокоить Word? Накликали ячеек, потом один раз записали все скопом в Word... И клавиатуру меньше отмывать )
Пришлите примеры на почту, заходите в Скайп (Скайп, почта - см. личку, там написал). Решим, что дальше делать
 
Докторишка не отозвался.
 
Кровь оттирает.
 
Я Вам выслал exel и word, который должен получиться. В личку писал. И тишина. И мёртвые с косами стоят.
 
Точно мне писали? В личке на форуме нет ничего от Вас, Печкин ничего не доставлял (час тому проверял - в спаме тоже нет).
 
Пардон, не Вам выслал.
теперь Вам.
 
Цитата
vikttur написал:
Печкин ничего не доставлял
может и к лучшему, а то для полного понимания проблемы и погружения труп прилагался  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я так понял, идей нет?
 
Я так понял, что личку Вы не читаете... )
Почту смогу посмотреть через минут 40
 
Пардон, в личку не смотрел, файлы скидывал на мыло.
 
Смотрите почту.
 
Цитата
Планета Excel: [private] Посмотрите готовое решение для вашей задачи
Игорь (который ExcelVBA.ru), как это называется? Очень кушать хочется?...
 
Договорились. Готовность - завтра.
Обменялись
Изменено: vikttur - 06.12.2021 18:10:19
 
Цитата
vikttur написал:
Игорь (который ExcelVBA.ru), как это называется?
Виктор, а что не так?
Я скинул ему ссылку на готовое решение (здесь же нельзя оставлять ссылки), он глянул и ответил что не подходит.
На этом всё и закончилось
Мне нужно было то же самое здесь писать? И потом выслушивать про недопустимость ссылок?
 
Да причём тут ссылки? Нужно было просто заявить в теме своё желание взять заказ. А уже в личке предложить хоть 10 ссылок. И не нужно делать вид, что непонятен вопрос Виктора.
Не нужно втихаря действовать: тех, кто минуя форум пишет в личку, здесь называют крысами. А крыс, которых вычислили, банят.
 
Юрий, я не хотел брать этот заказ.
Я лишь показал, что у меня есть готовое, чтобы заказчик глянул, вдруг подойдет
А если не подойдет, я точно ничего делать не буду, потому и не пишу в теме.
На будущее — ок, буду писать в теме (даже если делать не собираюсь)
 
Цитата
Игорь написал:
я не хотел брать этот заказ.Я лишь показал, что у меня есть готовое, чтобы заказчик глянул, вдруг подойдет
А это "вдруг подойдёт" и называется взять заказ.

Цитата
Игорь написал:
буду писать в теме (даже если делать не собираюсь)
Тогда и писать нет смысла.
Я не вижу разницы между делать и продать готовое решение. И в первом и во втором случае нужно заявить о своём намерении в теме. В противном случае это крысятничество.
Изменено: Юрий М - 06.12.2021 01:56:55
Страницы: 1
Наверх