Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, с формулой - достать из таблицы все данные, относящиеся к дате
 
Доброго времени суток, уважаемые!  
Помогите, пожалуйста, с синтаксисом формулы. Требования к ней - см.пример.  
Или носом ткните, что ли, в какой стороне искать.  
Спасибо.  
 
З.Ы. В поиске уже был, но увы... :О( Или я просто сегодня такой ... невменяемый...  
 
Еще раз З.Ы.    
66331 - Это надо отметить! ;)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
через сводную очень просто.  
Наверно и сами знаете что так можно, все равно выложу)
 
В том-то и дело, что надо привести в этакий "двумерномассивный" вид. Сводная - это, конечно, вещь...    
Спасибо за совет, впрочем.  
 
З.Ы.39923 - не спугнуть...не спугнуть!
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Спасибо, полез разбираться!
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Да я и там неправильно сделал, поспешил. Там же суммы в сводной надо кинуть в строки, а не в значения, а то суммируются. Полезный пост, решение разбираю для себя, спасибо.
 
а так пойдет?
 
Хы!... Хы... Вот я тункель... :) Слона-то я и не приметил.    
 
 
З.Ы. А в чем подвох? ;О)  
 
 
55112 сплошные пары сегодня - поспорить, что ль с кем?
 
Это-то да! Это я понял. Но то, что я бился над хоть каким-то решением час, когда там ЕСЛИ... и ВСЕ!! :) Меня это... э... удручило.
 
=ИНДЕКС($B$2:$B$14;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(E$1=$A$2:$A$14;СТРОКА($B$2:$B$14)-1);СТРОКА($A1))) - массив.  
 
С проверкой на ошибку сами разберётесь.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Чуть покороче:  
=НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(E$1=$A$2:$A$14;$B$2:$B$14;0);СТРОКА()-1)  
или  
=НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(E$1=$A$2:$A$14;$B$2:$B$14;0);СТРОКА(A1))  
 
12 Кб
 
Чтобы не вводить тремя пальцами:  
=НАИБОЛЬШИЙ(МУМНОЖ(($A$2:$A$14=E$1)*$B$2:$B$14;1);СТРОКА(A1))  
=НАИБОЛЬШИЙ(ИНДЕКС(($A$2:$A$14=E$1)*$B$2:$B$14;);СТРОКА(A1))
 
{quote}{login=The_Prist}{date=05.10.2010 08:23}{thema=}{post}Я так полагаю, ни Владимир, ни Сергей примеры не смотрели....{/post}{/quote}Я смотрел.  
А что не так? У меня резалт точно как и у тебя, только формула короче стала...
 
{quote}{login=The_Prist}{date=05.10.2010 08:47}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=Serge 007}{date=05.10.2010 08:28}{thema=Re: }{post}У меня резалт точно как и у тебя, только формула короче стала...{/post}{/quote}В том и дело, что как у меня. Но у меня с проверкой на ошибку, поэтому и длиннее.{/post}{/quote}Дим, тогда при чём здесь просмотр примера?  
А во-вторых, в моей формуле не нужна проверка на ошибку, т.к. её быть не может...
 
{quote}{login=The_Prist}{date=05.10.2010 09:18}{thema=}{post}Просмотр примера при том, что решения одинаковые, а ошибка быть может при выходе за пределы. Да и нули не красят таблицу....  
Но это придирки. Да и не одинаковые решения - я просмотрел. У меня НАИМЕНЬШИЙ, а у тебя НАИБОЛЬШИЙ и нуль. Хотя, если будут отрицательные суммы - не прокатит.{/post}{/quote}Ну да...  
Стараюсь максимально соответствовать условиям задачи :-)  
Отрицательных не было в примере - такое и решение...  
 
ЗЫ За пределы выходить автор не просил :)  
Да и диапазоны увеличить можно.
Страницы: 1
Наверх