Страницы: 1
RSS
Excel 2010 - ограничение в 65530 гиперссылок на листе
 
Приветствую, коллеги. Кто-нибудь сталкивался с таким ограничением? (не более 65530 гиперссылок на листе) Сделал макрос, формирующий большую таблицу, и случайно напоролся на это ограничение (в каждой строке у меня - по 2 гиперссылки, после 32765-й строки гиперссылки перестали добавляться) На сайте майкрософта не нашел ничего про это ограничение:  
http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010073849.aspx  
(или плохо искал?) Убедиться в проблеме можно, запустив в новом документе такой макрос: Sub InsertHyperlinks() For i = 1 To 100000 Range("a" & i).Hyperlinks.Add Range("a" & i), "http://test.ru/page" & i, , , "Ссылка " & i If i Mod 100 = 0 Then DoEvents: Application.StatusBar = "формируется ссылка " & i Next End Sub На строке 65531 вылетит ошибка (msgbox "400") Есть возможность обойти это ограничение? (искал описание проблемы в инете - не нашел) PS: Просьба модераторам не править пост (чтобы ссылка превратилась в гиперссылку - после таких действий пост становится нечитаемым. А кто захочет пройти по ссылке - перейдёт по ней через нажатие ПКМ)
 
Может, формировать гиперссылку динамически? Выбрал юзер ячейку - там появилась гиперссылка, выбрал другую ячейку - в предыдущей ячейке гиперссылка исчезла, а в этой появилась и т.д. Вообще, как юзер будет находить нужную гиперссылку среди такой огромной таблицы? Может, сделать комбобоксы/листбоксы или другие средства для сужения диапазона поиска? Чтобы все свелось к одной ячейке с нужной гиперссылкой. Еще:  
http://www.pcreview.co.uk/forums/maximun-number-hyperlinks-excel-t3744658.html
 
Не, как сохранить информацию, я придумаю  
(нечто не мешает мне поместить гиперссылку текстом в доп. столбец, или добавить в примечание, - созданные гиперссылки использует в своей работе второй макрос)  
 
Просто удивил сам факт наличия ограничения, не описанного на сайте майкрософта.  
 
PS: Модераторы всё же "обработали" пост с гиперссылкой.  
Или теперь движок сайта сам, через какое-то время, переформатирует посты?  
<EM><FONT color=#99000><STRONG>Ну да, теперь движок сам форматирует, исправляет и приносит кофе в постель :)</STRONG></FONT> </EM>
Страницы: 1
Наверх