Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Большой список гиперссылок, изменение значения в имени сл. гиперрсылки на еденицу
 
и еще вариант
Код
=ЛЕВСИМВ($A$1;ДЛСТР($A$1)-5) & СТРОКА(A1) & ПРАВСИМВ($A$1;4)
Найти числа - вампиры, числа, состоящие из четного кол-ва цифр и полученные перемножением пары чисел (1827=21*87)
 
Казанский, я так давно не заходил в VBA, что с трудом сразу понимаю, что происходит в коде)
вообщем алгоритм понятен. Спасибо большое.
Это задача была из учебника по JAVA, друг спросил смогу ли выполнить ее на VBA, я сделал два варианта, но Ваши намного правильнее.
Найти числа - вампиры, числа, состоящие из четного кол-ва цифр и полученные перемножением пары чисел (1827=21*87)
 
Разобрался. Спасибо большое. Очень здорово.
Изменено: AKSENOV048 - 10.11.2016 22:23:40
Найти числа - вампиры, числа, состоящие из четного кол-ва цифр и полученные перемножением пары чисел (1827=21*87)
 
Здорово.
Изучаю.
А в нескольких словах можете объяснить алгоритм?
Найти числа - вампиры, числа, состоящие из четного кол-ва цифр и полученные перемножением пары чисел (1827=21*87)
 
Здравствуйте ГУРУ!
Попалась такая задача, стало интересно. Сделал два варианта решения задачи, они возможно не лучшие, но интересно какие еще есть варианты.

Задача следующая:
Вампирами называются, числа состоящие из четного кол-ва цифр и полученные перемножением пары чисел, каждое из которых содержит половину цифр результата. Цифры берутся из исходного числа в произвольном порядке, завершающие нули недопустимы. Примеры:
1) 1261=21*60
2) 1827=21*87
3) 2187=27*81
Напишите программу которая находит всех вампиров, состоящих из 4 цифр.
Изменено: AKSENOV048 - 10.11.2016 20:25:24
создать тренажер вычислений вычитания и сложения макросом
 
Сергей, пожалуйста. дальше можно добавить умножение и деление. ну а внешний вид сами сможете настроить.
создать тренажер вычислений вычитания и сложения макросом
 
Вот такой вариант
С счётчиком правильных и неправильных ответов. С возможностью пропуска уравнения. С проверкой на отрицательные числа. Весёлая картинка.
Изменено: AKSENOV048 - 05.04.2015 19:52:15
Как выбрать цифровую часть артикула?
 
с ВПР работает
Код
Public Function Digital(cell As Range)
With CreateObject("vbscript.regexp")
    .Global = True
    .Pattern = "[^\d,.]"
    Digital = CDbl(.Replace(cell, ""))
End With
End Function
Преобразование текста в команду VBA
 
'Вставка новых строк в модуль проекта
Код
ThisWorkbook.VBProject.VBComponents.Item("UserForm1").CodeModule.InsertLines №, s
'Где
'№ - Номер строки в модуле с которой будут вставляться новые строки
'S – Вставляемая строка символов
'Примечание:
'В переменной S могут содержаться коды символов конца строк , которые можно получить следующей функцией со следующим аргументом: CHR(13). Таким образом, переменная S может содержать в себе сразу несколько строк:
's = "Первая строка" + Chr(13) + "Вторая строка" + Chr(13) + "Третья строка" 'и т.д.
Сумма определённых чисел
 
для дневных часов
Код
=ЕСЛИ(ДЛСТР(D21)>1;ЛЕВСИМВ(D21;НАЙТИ("/";D21;1)-1);ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D21*1);D21;""))
для ночных часов
Код
=ЕСЛИ(ДЛСТР(D21)>1;ПРАВСИМВ(D21;НАЙТИ("/";D21;1)-1);ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(D21);D21;""))
Изменено: AKSENOV048 - 25.03.2015 12:33:50
Google Speech Api, Голосовой ввод в Excel
 
Спасибо RAN, но такая же беда. IE и WebBrowser не поддерживают голосового ввода.
Google Speech Api, Голосовой ввод в Excel
 
Не получится. В WebBrowser не отображается кнопка голосового поиска.
Google Speech Api, Голосовой ввод в Excel
 
Игорь, спасибо Вам, за хорошую идею. Буду пробовать.
Google Speech Api, Голосовой ввод в Excel
 
Здравствуйте, уважаемые ГУРУ! Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать голосовой ввод данных с помощью Google?
Например: на UserForm нажали кнопку, произнесли текст и в TextBox получили результат.

PS: Самостоятельный поиск результатов не дал.
Изменено: AKSENOV048 - 24.03.2015 14:02:36
VBA Ошибка 13 Type Mismatch Где ошибка в коде?
 
Используйте формулу =СУММПРОИЗВ((F2:F14>0)*C2:C14*E2:E14)
Авторизация на сайте, Windows & MacOS
 
файл может использоваться на нескольких машинах, поэтому надо сделать все с помощью стандартных средств Mac, дополнительные браузеры не нужны.
вопрос как обратиться на Mac к сайту и вставить на него свои данные?
буду искать на зарубежных форумах.
Авторизация на сайте, Windows & MacOS
 
писал стандартный макрос. для windows. сейчас понадобилось выполнить те же самые действия в системе макинтош. но макинтош у меня не было никогда и знаний нет, поэтому спрашиваю здесь альтернативный вариант.
Авторизация на сайте, Windows & MacOS
 
смысл не в браузере, а в работе макроса на макинтоше.
Авторизация на сайте, Windows & MacOS
 
Здравствуйте!
есть макрос, который авторизуется на сайте и изменяет запись на web-странице. работает он через IE: CreateObject("InternetExplorer.Application" ;) . на windows он работает отлично.
часть кода:
Код
Set IE = CreateObject("InternetExplorer.Application")
IE.Navigate addressURL
Set IEdoc = IE.Document
IEdoc.getElementsByName("f_login").Item(0).Value = Login$
IEdoc.getElementsByName("f_pass").Item(0).Value = Password$ 
думаю на MacOS он работать не будет, так как там на сколько я знаю стоит Safari. (mac у меня нет и проверить не могу, а сделать надо))))
подскажите, есть альтернативный вариант на Mac?

Спасибо.
Просмотр столбца и разбивка результата на два столбика
 
Код
Sub Qgaz()
Application.ScreenUpdating = False
For Each c In Selection
    If IsNumeric(c) Then c.Offset(, 1) = c Else c.Offset(, 1) = Split(c, "=")(0): c.Offset(, 2) = Split(c, "=")(1)
Next
Application.ScreenUpdating = True
End Sub 

Sub Qgaz2()
Application.ScreenUpdating = False
Dim arr()
arr = Selection
ReDim Preserve arr(1 To UBound(arr), 1 To 2)
For i = 1 To UBound(arr())
    If IsNumeric(arr(i, 1)) Then arr(i, 1) = arr(i, 1) Else arr(i, 2) = Split(arr(i, 1), "=")(1): arr(i, 1) = Split(arr(i, 1), "=")(0)
Next i
[c2].Resize(UBound(arr), UBound(arr, 2)) = arr
Application.ScreenUpdating = True
End Sub
 
VBE Tools, для ofiice 2013
 
не понял вопроса.
VBE Tools 2.0 последняя версия. с 2004г. на оф.сайте тишина. почта до техподдержки не доходит.
VBE Tools, для ofiice 2013
 
прошу прощения, затупил. VBE Tools работает нормально. а я почему то всегда скачивал VBE Tools 2.0.
VBE Tools, для ofiice 2013
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста есть ли аналог VBE Tools работающий на Excel 2013? или можно как то и этот использовать? Спасибо.
Макрос, подгоняющий диапазон формул под диапазон исходных данных, долгий пересчет формл
 
Код
Sub Макрос1()
Application.ScreenUpdating = False
Range("H2", Cells(Rows.Count, "W").End(xlUp)).ClearContents
    For r = 2 To Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).Row
        For i = 8 To 23
            Cells(r, i) = Cells(r, i - 7) + Cells(r, i - 6)
        Next i
    Next r
Application.ScreenUpdating = True
End Sub 
Изменено: AKSENOV048 - 26.09.2014 16:27:29
Удаление строк по условию сравнения дат
 
Код
For i = tbl.Rows.Count To tbl.Row Step -1     
     Set c = Cells(i, 5)
     On Error Resume Next

        If IsDate(c.Value) Then
           If (Month(Now) - Month(c)) > 3 Then
                 c.EntireRow.Delete
            End If
        End If
    Next

может так?
Изменено: AKSENOV048 - 02.06.2014 23:47:02
Получение данных с сайта. |Скорость|
 
The_Prist, выгрузка данных происходит мгновенно и в данном случае думаю никак не влияет на скорость. прогоняя код F8 заметно, что тормозит на строке
Код
.Send
Получается, что просто долго обращается к странице.

Спасибо за ответы.
Получение данных с сайта. |Скорость|
 
Всё понял. Спасибо за ответ!
Получение данных с сайта. |Скорость|
 
Код
Sub Code1()

With CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
.Open "GET", "http://www.*", False
.Send
Cells(1, 1) = Mid(.responseText, InStr(1, .responseText, "TEXT") , 1)
End With

End Sub
Уважаемые эксперты, подскажите, что влияет на скорость получения данных с помощью данного кода, скорость интернет соединения или кол-во символов вытягиваемых со страницы? можно ли его ускорить или можно получить данные др.способом?

у меня идет цикл на 2000 и более страниц, и вытягивает 1000 символов, скорость интернет соединения 4 Мбит/с, макрос работает примерно 40 минут!
в Application.StatusBar во время работы отображается кол-во просмотренных сайтов, после нескольких сайтов(10-13шт.) Excel зависает, но макрос продолжает работу.

Спасибо.
Утилита для VBA
 
Сергей большое спасибо. то что надо. и сайт вспомнил) а программа VBE Tools v2.0 - удобная штука.
Спасибо.
Утилита для VBA
 
Здравствуйте! может кто помнит как называется дополнение в VBA, которое переименовывает любой Control в коде при переименовании его на форме?
например:
создали форму - создали Textbox1 - в исходном коде понаписали много команд  с его использованием - потом на форме по Textbox1 кликнули правой кнопкой мыши - появилось доп.меню - выбрали Rename - написали Txt - и это новое имя заменило в коде все Textbox1 на Txt

Не помню как называется, не могу найти в интернете.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Наверх