Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удаление чисел с названий, Нужно удалить числа которые в ячейках с текстом
 
Можно так.
Код
=ПРАВСИМВ(A2;ДЛСТР(A2)-НАЙТИ(" ";A2))
Условие If ... Then и "дата". Помогите разобратся.
 
Код
If Date > #1/1/2024# Then Exit Sub
Можно попробовать так
Отображение ссылки на ячейку с таким же форматированием как в исходной ячейке
 
Можно так
Код
=текст(А3;"# ##0.00 \ руб.")
Изменено: Dbrrat - 19.07.2023 13:16:39
Разделить текст по чертежному номеру
 
Код
[А-Я]*[0-9]+.[0-9]+.[0-9]+.[0-9]+[-]?[0-9]*

Можно так попробовать!
Изменено: Dbrrat - 23.06.2023 09:38:09
Вытащить значения из текста
 
Вариант через регулярные выражения.  
Формула МИН выдает ответ #ЗНАЧ, Найти минимальное значение среди нескольких, кроме ноля
 
Ошибка #ЗНАЧ возникает в формуле, когда входные данные для функции недопустимы или неправильны. Мб в ячейках на которые ссылается функция ЕСЛИ нет числовых значений больше 0?
Подсчёт значений удовлетворяющих условиям величины, Значения из массива по категориям
 
Код
=СУММ(СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$X$4920;"<=30000";$B$2:$X$4920;"<>"))
=СУММ(СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$X$4920;">=70000";$B$2:$X$4920;">=30001";$B$2:$X$4920;"<>"))
и т.д.

Мб как-то так?
формула массива, вводится через комбинацию клавиш ctr+shift+enter
Изменено: Dbrrat - 19.05.2023 13:56:16
Среднее значение для отфильтрованного столбца, Помогите пожалуйста
 
Эксель в вашем случае уже подсказывает вам, что в ячейках число сохранено как текст, это маленький зеленый уголок в ячейке сверху слева. Если выделить эту ячейку или диапазон этих ячеек там появляется восклицательный знак, можете жать на него и преобразовывать в число.
Квадраты с буквами и цифрами на ленте. как отколючить?
 
Нажатие клавиши Alt включает/отключает отображение горячих клавиш на Ленте.  
Выбор 1 значения по 3 условиям
 
Так?
Объединение года и месяца из разных ячеек в разных форматах
 
Цитата
написал: МЕСЯЦ(КОНМЕСЯЦА(B2*1;0));ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(B2*1;0)))
Можно уточню один момент? Какую роль играет умножение на единицу в формуле КОНМЕСЯЦА?
Это математическая операция преобразования текста в число!
Вставка значений из копируемого диапазона без пустых ячеек
 
Этот способ почему-то не срабатывает на моем примере!
Вставка значений из копируемого диапазона без пустых ячеек
 
Копирую диапазон который выделен красным на кладке "Данные", и вставляю скопированные значения в табличку на вкладке "Результат", значения вставляются с пустыми ячейками, а нужно чтоб вставлялись только значения с заполненых ячеек в копируемом диапазоне. Через специальную вставку/пропускать пустые ячейки не срабатывает. Подскажите как можно еще вставлять данные из копируемого диапазона без пустых ячеек? Желательно с помощью функций, без макросов. Благодарю за внимание! 8)
Проверка даты в ячейки на совпадение с заданным месяцем
 
Есть фиксированное количество строк, которые должны заполнятся датами (за исключением дат, которые приходятся на воскресенья) исходя из месяца указанного в ячейке "B1". Подскажите, каким образом можно добавить проверку заполненной даты на соответствие заданному месяцу в ячейке "B1"? Если даты входят в указанный месяц, то выводятся, а если не входят в указанный месяц ячейки "B1" то ячейка должна быть пуста. т.е. в примере у меня стоит месяц в ячейке "B1" - Март, а в ячейке "B56" дата не соответствует марту, так как по формуле у меня прибавляется в каждую следующую ячейку +1день от даты в предыдущей ячейке.
Надеюсь я понятно изложил мой вопросик 8)
Вывод значения в соответствии с заданным условием
 
Да спасибо! я пытался через ВПР сделать, но что-то так и не смог 8)
Вывод значения в соответствии с заданным условием
 
Прошу подсказать, как можно вывести наименование торговой марки в ячейку, которая соответствует минимальной цене в строке? Пример прилагаю!  
Страницы: 1
Наверх