Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Если данные меняются, как показать только изменённые?
 
Цитата
написал:
1) пробуйте
Спасибо, за то что показали направление, буду дальше что-то придумывать.

Я так понимаю, что мою задачу закрыть можно было только через VBA?
Если данные меняются, как показать только изменённые?
 
Цитата
написал:
Вариант
Спасибо.

Вижу что вы это сделали через VBA.

1)А если данные будут изменяться через программу, то этот скрипт тоже будет работать?
2)Подскажите пожалуйста, каким образом, можно будет протянуть этот скрипт на другие ячейки вниз (например А6:А673) ?  
Изменено: lsalex144 - 19.02.2022 19:42:39
Если данные меняются, как показать только изменённые?
 
Цитата
написал:
Каким образом меняются данные?
Данные меняются автоматически, через приложение для ексель. https://www.excelpricefeed.com/
Просто в одной ячейки каждые 5 или 1 минуту меняются значения  
Если данные меняются, как показать только изменённые?
 
Привет!

У меня в ексельке периодически (каждые 5 или 1 мин) меняются данные в ячейке (А6).
Подскажите как выводить в отдельную ячейку, название в том случае, если новые обновленные данные не равняются предыдущему значению в этой же ячейке?

Моя проблема заключается в том что бы сравнить новые и старые данные, с условием что они находятся в одной ячейке и постоянно обновляются.
Данные постоянно изменяються ( каждые 5 мин), но нужно показывать только новые данные
 
Изменение для строки с именем "а", будет выглядеть вот так. Это одна строка, просто в ней меняются данные.
Изменение 1     2 - а
изменение 2 2 -""
изменение 3 5
изменение 4 5 -""
изменение 5 5 -""
изменение 6 4
изменение 7 7- а
Тоесть,  предыдущие данные, если изменений не было - стираются.
 
Данные постоянно изменяються ( каждые 5 мин), но нужно показывать только новые данные
 
Привет!

У меня в ексельке периодически (каждые 5 или 1 мин) меняются данные в ячейках
Подскажите как выводить в отдельную ячейку, только название той строки в которой значение поменялось, а не осталось таким же?
Как передать данные со сторонего софта в ексель?
 
Спасибо, буду пробовать. На данном этапе моя идея еще сырая, нужно исследовать еще варианты решения моей задачи.

На данны момент моя задача просто переправить данные в Эксель, а уже потом я буду с ними химичить. Програма https://www.takiontechnologies.com/ которую я использую.
Если получиться все сделать, напишу что у меня вышло.
Изменено: lsalex144 - 24.01.2022 12:05:48
Как передать данные со сторонего софта в ексель?
 
Привет!
Подскажите или направьте если у вы знаете как можно решить мою проблему.

У меня есть программа которая периодически меняет данные, буквально до 15 символов(прикрепил фото). Мне хотелось бы скопировать с нее данные, но эта программа не позволяет это сделать(текст нельзя выделить).  
Я вижу такие решение: Сделать скрин области с цифрами > распознать по фото данные >передать в ексель.

1) Cкажите можно ли это сделать через ексель, может через VBA или сторонний софт, что бы это было быстро и автоматически?
2) Если вы знаете другой сценарий решение задачи, я буду  благодарен за ваш комментарий.
Автоматическое растягивание формулы по столбцу, Столбец постоянно наполняется
 
Ответ на мой вопрос : https://www.youtube.com/watch?v=eWn_JxPSbds
Автоматическое растягивание формулы по столбцу, Столбец постоянно наполняется
 
Здравствуйте!

К сожалению, не нашел ответа для сложных формул, с массивом.  

Подскажите, как растянуть формулу по столбцу (например А:А), что бы она автоматически выполняла просчет, при добавлении данных в исходный столбец:  от которого формула делает просчет).

Использую файл в Google sheet. ( Знаю, что это форум Exel  ;) )
Формула которую нужно растянуть :
=ArrayFormula(IF(COUNTIF({EXACT(INDIRECT(CONCATENATE("E1:";CONCATENATE("E";ROW(C9)-1));TRUE);C9)};"TRUE")>=1;"";{A9\B9\C9\E9}))
Изменено: lsalex144 - 30.05.2020 23:07:16
Как результат функции использовать для другой функции в этой же ячейке?
 
buchlotnik, У меня работает с {}. Не понимаю в чем разница  🤔
Как результат функции использовать для другой функции в этой же ячейке?
 
БМВСпасибо это то что нужно. А можно заменить () на {}?

=SUBSTITUTE({SUBSTITUTE("Lorem 42 is simply dummy 95 of the printing and 47 industry.";95;5647};47;934)
Как результат функции использовать для другой функции в этой же ячейке?
 
Привет !

Нужно применить к данным(текст) в одной ячейке несколько функций так, чтобы каждая функция применялась к результату предыдущей или чтобы в конце результат с одной ячейки, применялся в разных местах текста.

Примеры:
  1. Если у нас в ячейке написан текст "Lorem 42 is simply dummy 95 of the printing and 47 industry."  То нужно поменять значения 95 на 5647, а 47 на 934. Соответственно применяется формула SUBSTITUTE, но как ее применить дважды?
  2. Ячейка A1 с текстом " simply dummy/of /the /printing /" . Как к ней применить применить два раза функции substitute, чтобы например убрать первые две "/".
Привел два примера, но,суть вопроса остается: как использовать функцию два раза к одной ячейке?
Как взять два значения с колонки, потом поменять их местами и вернуть их обратно?, Вытянуть индекс → перевернуть→ поставить обратно
 
Цитата
Не берите значение, пусть оно спокойно там лежит
:)  согласен, тему не дописал.
Цитата
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите. Модераторы заменят
Думаю так понятней будет "Как взять два значения с колонки, потом поменять местами и вернуть их обратно?"
Как вы думаете теперь названия отображает суть ??  
Изменено: lsalex144 - 10.05.2019 10:16:01
Как взять два значения с колонки, потом поменять их местами и вернуть их обратно?, Вытянуть индекс → перевернуть→ поставить обратно
 
Доброго времени суток!
Нашел на вашем форуме много полезных рекомендаций, думаю что и мне здесь помогут . 8)

Что нужно сделать :
вставить значения  
Код
 =ИНДЕКС($H$2:H999;ПОИСКПОЗ(N2;НАИБОЛЬШИЙ($J$2:$J$99; Если (или(первая ячейка; N2<N1);счет начинается с 1;))) ; 
далее есть два варианта →:

1)  Перевернуть Индекс (999-1) это будет в столбец "P". Если нельзя перевернуть автомат., то буду переварачивать вручную. ; →
P1 (столбец в котором будет уже перевернутый индекс ) →
Вставить в "Н&( СТРОКА J&( отсчет начинается с низу и с наименьшего числа ( точно с 1), подобно - "НАИБОЛЬШИЙ($J$2:$J$999;M2 ") - только наоборот )      

2) В столбце "О" когда найдется индекс, каждое вторую ячейку поставить на место первого. а вместо второй поставить "</div>". →
Вставить обратно значения из столбца "О2" в столбец "Н&( ПОИСКПОЗ(N2;НАИБОЛЬШИЙ($J$2:$J$99; Если (или(первая ячейка; N2<N1);счет начинается с 1;)))" .

Что нужно было из самого начала:
1)Пронумеровать уровни вложения( сделал в строке "J")
2) уровни которые совпадают, переставить местами, что бы каждая вторая ячейка, одного уровня (сверху-вниз)( от большего уровня к меньшему ) - менялась местами из первой.  

P.s. Привел здесь формулы( те участки которые не могу сделать,объяснил словами  :)  )  , что бы объяснить ход мыслей. Значения & - означает объединение, например  Н2=H&2.

Всем спасибо за ваше внимание!
Изменено: lsalex144 - 10.05.2019 22:13:29
Страницы: 1
Наверх