Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Вычисление даты от исходной, прибавляя только рабочие дни
 
Спасибо.
Вычисление даты от исходной, прибавляя только рабочие дни
 
Доброго времени суток,

К исходной дате необходимо прибавить 45 рабочих дней и получить результат. Пытаюсь решать с помощью ЧИСТРАБДНИ, но не получается. Подскажите формулу (не макрос), кто разбирается, плиз.  
Вычисление даты по поставленным условиям, От установленной даты, по 3-4-м условиям, рассчитать крайнюю дату выполнения.
 
Отправил запрос на Skype Михаилу Витальевичу.
Вычисление даты по поставленным условиям, От установленной даты, по 3-4-м условиям, рассчитать крайнюю дату выполнения.
 
2000 не потяну. Верхний предел 1000. Макрос = UDF?
Вычисление даты по поставленным условиям, От установленной даты, по 3-4-м условиям, рассчитать крайнюю дату выполнения.
 
Назовите вашу цену.
Вычисление даты по поставленным условиям, От установленной даты, по 3-4-м условиям, рассчитать крайнюю дату выполнения.
 
Добрый день, эксперты!

Есть файл, 2 рабочих листа. От установленной даты, по 3(4)-м условиям, рассчитать крайнюю дату выполнения отгрузки. Наиболее предпочтительно решить задачу формулой, если невозможно, то макрос. Техническое задание на листе "Реестр", во вложенном файле.
При учете 3 условий, бюджет 300р. Если получится учесть 4-е условие, бюджет 500р. Оплата на карту.
Сборка информации с листов книги в единую таблицу
 
Пока писал сообщение для Пытливый, пришло решение. Sanja, Пытливый, спасибо.
Тема завершена.
Сборка информации с листов книги в единую таблицу
 
Макрос в гиперссылке на раздел Приемы этого сайта. Выкладываю в тело сообщения.
Он для сборки диапазонов, я все диапазоны поубирал, оставил только А1. Как-то так.
Черт, в режиме Просмотр нормально код лег, а в сообщении в одну строку стал. Что я не так сделал?

Код
Sub CollectDataFromAllSheets()    Dim ws As Worksheet
     
    Set wbCurrent = ActiveWorkbook
    Workbooks.Add
    Set wbReport = ActiveWorkbook
     
    'копируем на итоговый лист шапку таблицы из первого листа
    wbCurrent.Worksheets(1).Range("A1:D1").Copy Destination:=wbReport.Worksheets(1).Range("A1")
     
    'проходим в цикле по всем листам исходного файла
    For Each ws In wbCurrent.Worksheets
     
        'определяем номер последней строки на текущем листе и на листе сборки
        n = wbReport.Worksheets(1).Range("A1").CurrentRegion.Rows.Count
         
        'задаем исходный диапазон, который надо скопировать с каждого листа - любой вариант на выбор:
        Set rngData = ws.Range("A1:D5")            'фиксированный диапазон или
        Set rngData = ws.UsedRange                 'всё, что есть на листе или
        Set rngData = ws.Range("F5").CurrentRegion    'область, начиная от ячейки F5 или
        Set rngData = ws.Range("A2", ws.Range("A2").SpecialCells(xlCellTypeLastCell))    'от А2 и до конца листа
         
        'копируем исходный диапазон и вставляем в итоговую книгу со следующей строки
        rngData.Copy Destination:=wbReport.Worksheets(1).Cells(n + 1, 1)
         
    Next ws
End Sub
Изменено: Newbie - 06.06.2019 15:30:49
Сборка информации с листов книги в единую таблицу
 
Пытливый, спасибо за отклик.

Вставил Ваш код в макрос. Но, видимо, я изначальный код сильно "покорежил", макрос срабатывает до конца, но не собирает данные с листов.
Может взгляните, что там не так я сделал?
Сборка информации с листов книги в единую таблицу
 
Доброго времени, планетяне!

Есть книга с n-ным количеством листов. Необходимо собрать данные с листов в единую таблицу. Нашел замечательный макрос в разделе Приемы. Но он не совсем подошел. Я его, как понял, немного подкорректировал под свои задачи, но не знаю, насколько правильно.
Таблица должна содержать название листа и данные из ячейки А1. Как в макросе указать необходимость собирать названия листов книги?

В примере, конечный результат, содержится на листе "Собранные данные"

Заранее благодарю за помощь.
Количество рабочих дней и часов между двумя датами.
 
Написал в сообщении свой телефон. Через viber сможем связаться?
Количество рабочих дней и часов между двумя датами.
 
Скайп написал в Личных данных в Примечаниях. Другого места не нашел
Количество рабочих дней и часов между двумя датами.
 
М-м-м, неразрешимая задача или маленький бюджет? Дайте хоть какой-нибудь отклик, плиз.
Количество рабочих дней и часов между двумя датами.
 
Добрый день, планетяне!

  Есть два столбца с датами (Лист 1, C и D). В столбце F необходимо вычислить количество рабочих дней и рабочих (и частично нерабочих) часов между этими двумя датами. На Лист 2 столбец с праздничными и выходными датами 2018г и столбец с датами сокращенного рабочего дня.
  Рабочее время 9:00-18:00, в сокращенную дату 9:00-17:00. Если в начальной дате время выходит за пределы рабочего времени, подсчет начинается с времени дальше по шкале. Если в конечной дате время выходит за пределы рабочего, считаем фактически затраченное время.
  Исполнение формулами (по возможности) или макросом.
  Бюджет 500 руб, на карту сбера.
С исполнителем, желательно, работать через скайп. Если сразу не откликнулся, значит ненадолго отошел от компа.
Выделение строки по значению в ячейки
 
Условное форматирование. Управление правилами. Смотреть там.
Выделение строки по значению в ячейки
 
"Жирную" границу не могу сделать. Можно сделать "полужирный" шрифт в ячейках.
[ Закрыто] запятушку в конце строки
 
cold, попробуйте выполнить пункт 2.3 правил данного форума (да и вообще правила прочитайте) и вам выложат готовое решение. Просто так быстрее будет, чем искать для вас нужную вам тему или видеоурок.
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 100 Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
Запрет редактирования сообщения, если ниже есть сообщения
 
Цитата
JayBhagavan написал: Давайте устроим голосование.
а каким образом? кто имеет право голоса, а кто нет? чей голос "весит" больше? какова  будет длительность голосования?
Это вопросы которые возникают навскидку, и если их не решить, то голосование не будет иметь смысла. ИМХО, единоличное решение создателя ресурса снимает все эти вопросы. :)  
Изменено: Newbie - 02.12.2015 16:28:05
windows 10
 
Созвонился с Центром активации MS по телефону. Подтвердили, что 10-ка активируется автоматически поверх 7-ки, 8-ки, но после ремонта код с 7-ки, 8-ки десяткой уже не распознается. Запросили данные по старой ОС и через несколько минут продиктовали новый ключ для моей 10-ки. Общались очень дружелюбно ))).
windows 10
 
В порядке любопытства. Почему на мою "левую", явно незарегистрированную, W продолжают поступать и устанавливаться автоматические обновления от MS?
windows 10
 
Система не левая. Я ведь объяснил, как это вышло. И о взломе речь вообще не идет. Я предположил, что надпись можно убрать штатными средствами W.
а служба поддержки требует знания английского, я там не тяну  :(
Изменено: Newbie - 30.10.2015 23:45:37
windows 10
 
Добрый вечер, планетяне!

Преамбула. Был куплен (давно) комп с лицензионной 7-кой, привязанной к железу. Пользовался, горя не знал. В свое время установилась автоматом 10-ка, тоже особых проблем не возникло. Недавно комп накрылся (БП глюкнул, спалил "материнку" и по мелочи). Отремонтировал, поменяли ЦП, БП и материнку.
  Собственно амбула. Комп включил, все работает, но в нижнем правом углу монитора поселилась надпись (в фоновом режиме, торчит абсолютно во всех программах) "Активация Windows. Чтобы активировать Windows, перейдите в раздел "Параметры". Ключ, который написан на коробке W7, система не принимает. Видимо, воспринимает как новый комп. Покупать новую лицензию особого желания нет.
  Может кто знает, как убрать надпись? (раздражает иногда жутко)
Деление числа на части с заданным условием
 
Так и сделал. Проверяйте.
Деление числа на части с заданным условием
 
А какой алгоритм распределения баллов по ячейкам? Верхний предел понятен, а остальное? Или нужно все возможные варианты распределения создать?
Изменено: Newbie - 22.10.2015 01:06:09
Как соотнести по дате и времени два ряда измерений с разными временными интервалами
 
Доброй ночи.
Лист1, ячейка С2 вставьте формулу и протяните вниз
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР(A2;Лист2!$A$2:$B$249;2;ЛОЖЬ);"")
Практические задания для изучения Excel, Ищу практические задания
 
"1700 заданий по Microsoft Excel." Златопольский Д.М.

Наберите в поисковике, возможно то, что вам надо
Шахматы: движение слона
 
Цитата
Юрий М написал: Бывает и конь диагональный )
Слышал только про педального.) Новый вид.
Индекс и ПОИСКПОЗ вместо ВПР
 
Stavnichuk, я уменьшаю размеры файла по инструкциям из этого файла. Пока всегда помогало. Рекомендую воспользоваться.
Функция FIFO для учета себестоимости товара
 
Не понял из чего складываются значения в столбце "Расчет вручную". Сделал как понял. Средняя себестоимость единицы продукции в остатке.
Распределение людей по командам
 
офф, но не удержался, сори
Цитата
russspasatel написал: Есть список подростков мужского пола, вес и рост
Цитата
— В других отрядах каждый день привес, а твои на месте топчутся.
— Прирост веса — минус 100 грамм! Вот до чего доводят эти вавилоны на голове!
"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх