Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как взять фрагменты текста в скобки
 
Тимофей) тииигр) спасибо тебе большое)
Как взять фрагменты текста в скобки
 
Юрий, надо брать в скобки (01) и (21) (то-есть после (01) надо пропустить 14 цифр и после 14-ти 2 цифры взять в скобки)

в файле посмотри пожалуйста)
Как взять фрагменты текста в скобки
 
Комбинация как в примере, меняться не будет
Как взять фрагменты текста в скобки
 
Приветствую ребята, подскажите пожалуйста, есть номер 0104660004730929210000066051743, как можно тут определенную часть взять в скобочки, например  (01)04660004730929(21)0000066051743
Изменено: vikttur - 27.11.2021 13:34:53
Как менять заглавные буквы на строчные
 
Добрый день мастера, подскажите пожалуйста, есть киз номера в большом объеме (например 04601808014525MNDhrN8IE7Xjx) как сделать так чтоб заглавные поменять на строчные а строчные на заглавные??? Функция заменить не подходит, так как в одном киз номере могут быть одни и те же буквы строчные и заглавные. Есть ли какая нибудь функция или макрос)))
Изменено: fortochkin05 - 29.09.2021 11:05:17
создать печатную форму из Excel
 
Добрый день мастера, помогите пожалуйста!!
Требуется решение в Excel: создать печатную форму из Excel.
Печатная форма должна будет распечатываться из активного листа, выборка должна быть только тех строк у которых заполнена ячейка из столбца касса.
Образцы в прикрепленном файле.
Печатная форма должна быть по размеру как в прикрепленном png файле.
Изменено: fortochkin05 - 13.08.2021 11:02:29
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Цитата
vikttur написал:
Сообщения №21, 22....




21 можешь удалить, на 22 нужен ответ)
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Цитата
Hugo написал: Покажите это файл без нулей - я покажу где эти нули
Файл который ты скидывал, я открыл))) без нулей)

Создаю файл для печати маркировке на принтере, в столбик забиваю значения( 1-2,2-2 и т.д.), выбираю формат ячейки- текст. Сохраняю в формате .cvs, закрываю файл. открываю файл заново, в значения в ячейках уже стоят как дата ( 1-янв., 2-февр. и т.д.). Причем меняет не все значения а выборочно! Кто знает как с этим бороться?
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Цитата
RAN написал: А вот открыть его в Excel с лидирующими нулями - дело другое.
Подскажи тогда, как открыть с лидирующими нулями ???)))

Цитата
Hugo написал: И про "открыть" я выше писал.
Я пробовал по той методике)) всеровно нули исчезают)))
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Народ)) проблема не решена еще))) никак не возможно сохранить csv файл с цифрами, где впереди стоят ноли)  
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Цитата
Hugo написал:
Трудно убрать 4 последних символа полного названия?
если Вы имел ввиду расширение .txt  то я его убрал, но нули все еще не отображаются)
Изменено: fortochkin05 - 27.07.2020 17:21:56
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
я далек от таких навыков))) не могли бы Вы в формате csv  скинуть этот файл?))
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Цитата
Hugo написал:
И то, что его криво открывает Эксель
И как сделать чтоб правильно открывал))) а не криво)))
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Если Вам не трудно, приложите пожалуйста файл))) а то с этого текста я ничего не догнал)))
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Цитата
Hugo написал:
1. не факт что в данных есть эти нули.2. не факт что в csv этих нулей нет!
Файл в данный момент в формате xlsx, при сохранении в формате csv ячейки выделенные красным цветом сохраняются без нулей, как решить такую проблему?)
При сохранении в CSV формате исчезают нули слева
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, при сохранении файла в формате csv цифры у которых впереди стоят нуля (например 00572307315), csv сохраняет как 572307315.

Форматы меняли, ставили текстовый..... все варианты пересмотрели, но никак не удается решить данную проблему)
Автозамена имени файла на выбранное значение
 
Цитата
Alemox написал: Переименовать.xlsm
Мастер))) есть ли возможность сделать при выборе организации со списка автоматически поменялся название файла?????))) Я  извиняюсь...если мои вопросы не корректны))) файл прикрепил для примера
Автозамена имени файла на выбранное значение
 
Приветствую мастера) подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь функционал по моему вопросу.

Допустим есть файл, где есть список (всплывающий)организаций, можно ли сделать так, когда организация при заполнении будет выбирать свою и файл автоматически переименуется на то название который они выбрали!???
Страницы: 1
Наверх