Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переработка каталога товаров для загрузки в интернет магазин.
 

Доброе.

Всех с Новым Годом!

Бобла, Здоровья и того что очень хочется!

Передо мной поставили задачу: переработать имеющийся каталог товаров для загрузки его на сайт. И все пункты кроме одного мне понятны… Остался последний – «сгруппировать» вариативные товары.

Сейчас это выглядит следующим образом - лист 1

Желтым и зеленым выделены «вариативные товары» (Вариативный товар — это товар, у которого имеется возможность при покупке выбрать определённые параметры, например цвет, размер или материал.)

Barcode – артикул уникален.

Модификация товара: — это артикула товаров совместимые с этим товаром (отличающиеся по цвету, размеру и т.д.)

Надо превратить в пример на Листе3

1.       «Сгруппировать» каким-то образом «вариации товара».

2.       Сознать или скопировать из вариации «головной товар» (который по итогу не отображается на сайте)

3.       Присвоить новому товару уникальный артикул

4.       Добавить столбец «Артикул родительского товара:»

5.       Каждой вариации добавить артикул «головного товара»

Может кто-то сталкивался с чем-то похожим или знает статью, в которой описано решение похожих задач?

Изменено: Ermakov_dm - 25.01.2021 17:25:24
Сравнение подключенных таблиц power query
 
Доброе PooHkrd
Как и договаривались во вложении все материалы.
Изменено: Ermakov_dm - 30.01.2020 15:38:56
Сравнение подключенных таблиц power query
 
Давайте перенесем в работу если так правильно.
Раз меня перенесли в работу.
Андрей VG,  есть ли у Вас возможность взяться за мою задачу?
Сравнение подключенных таблиц power query
 
Я не прав, наверное.
Задача до банальности простая. Обновление – остатков, цен, снятие с продажи и мониторинг, и добавление новых позиций в каталог магазина.

План был такой:
1.       Подключение внешних прайс листов. Подключил, привел к единому виду поля с которыми дальше необходимо проводить операции.
2.       Сравнение 11 (тут нюанс такой что они могут меняться) внешних поставщиков с прайсом магазина. Ключевое поле (баркод). Есть товары без баркода но их не много – позже придумается. Есть псевдо баркоды – это те, что с кириллическими буквами – но в данном случае они подойдут. Планировал по этой инструкции https://www.youtube.com/watch?v=GtLA46niHlE&t=677s прям со столбцом статуса. Что бы по итогу можно было отфильтровать и отрезать таблицу, где сменились цены и остатки, и товары, которые надо вывести и добавить в оборот.

Это конечно сильно нагло. Но может у Вас в силу гораздо большего опыта есть оптимальное для меня решение?
Изменено: Ermakov_dm - 26.01.2020 17:10:43
Сравнение подключенных таблиц power query
 
Красиво. Все работает. Спасибо огромное))))
Пытаюсь разобраться как мне добавить остальных поставщиков. Но пока туго заходит.
Может есть видео урок близкий или статья?
А то мне еще 9 поставщиков добавить надо и еще одна привязка будет к своей базе итого 10!
На тему дублей штрих кода (Barcode) я их обнаружил но их всего несколько и они я их убрал.
Я так и подразумевал что сквозное ключевое поле это Barcode.
 
Сравнение подключенных таблиц power query
 
Есть файл с рядом подключений.
Столбцы Name, Barcode, Available, Price - приведены в одинаковый вид.
Вопрос как сделать "сводную с этих подключений" лист sum.
У меня проблема с тем что бы по столбцам разнести поставщиков.
Файл https://drive.google.com/open?id=1T6WkJtN3WiShsBaALFPPyBKV7tUS2Mkn
Мониторинг цен и остатков.
 
Цитата
artyrH написал:
Ermakov_dm , кто же за 100 рублей вам делать будет?  
Я на все 100% согласен!  8)  
Мониторинг цен и остатков.
 
Я пока сам читаю и смотрю разные материалы. Может повисит завтра часов до 12 если некто не откликнется то я на все 100 за перенос в платный раздел.
Мониторинг цен и остатков.
 
Это не т.з.
Это даже на бриф заказчика не тянет.
Это мои ближайшие планы. А в последствии это прилично расширится я надеюсь))))
Если кто то готов показать платно как это делается я открыт к диалогу)))
Основная загвоздка в формировании отчета(((
Мониторинг цен и остатков.
 
Доброе.
Необходима помощь с созданием "отчета" мониторинга цен и остатков у поставщиков.
Проект только начал. Учусь.
Сам проект prise.pbix.
test_ru.xlsx - прототип своей корневой таблицы.
prise_report_2.xlsx - отчет и 2 простых выгрузки. (Про то что все очень сыро не совпадают регистры в подключаемых файлах и т.д. я знаю и над этим работаю)
Отчет - ключевое поле для сравнения Barcode. Зеленым выделяются совпавшие данные а красным те которые не равны друг другу.
Выгрузка report_PA - суда попадают только те позиции которые не совпали по цене или наличию.
report_new_product - суда попадают позиции которых не было в test_ru.xlsx.
Простые отчеты вроде как нормально получаются а это не как не могу сделать(
Все файлы тут
Группировка данных с набором условий. Подтянуть наименования файлов.
 
Цитата
artyrH написал:
Ermakov_dm , у вас предыдущая тема не закончена
Доброе.
Вы имеете в виду Разбивка данных по столбцам ?
Если да то пользователь Андрей VG ответил на мой вопрос и даже приложил запрос к ответу)
Разбивка данных по столбцам
Или если задача решена то надо тему как то закрывать?
Группировка данных с набором условий. Подтянуть наименования файлов.
 

Доброе.

Всех с новым годом!

В результате процесса реконструкции интернет-магазина столкнулся с 2 задачами, которые не понимаю, как правильно решить. Точнее понимание есть, не знаю, как сделать фактически. Пример файлов во вложении. Полный файл выглядит как 57 столбцов на 120 617 строк. Папка images вы глядит как 442 997 файлов в 82 359 папках. Все задачи кроме тех которые ниже я уже решил по средством PQ. Буду благодарен за краткую инструкцию по решению задач ниже (Можно просто кидать ссылки на мануалы подходящие в моем случае)

Задвоенные товары (1 – вход, 2 – предполагаемый итог). Столбец K (Barcode) - ключ. Необходимо произвести группировку по нему оставшихся 56 столбцов. Примерно по следующем правилам:

  • если данные равны – все ок берем текущее значение. Пример столбец E

  • если одна из объединяемых ячеек пустая, а вторая с данными то будем ту, где данные. Пример столбец G

  • если данные – в ячейках не равны создаём столбец с префиксом_D (как вариант) и добавляем не равные значения. Тут есть нюанс товар может повторяться более 2 раз. Если не равных значений более одного, то хорошо бы что бы они все собирались в одном столбце через разделитель. Пример столбец A

Подтянуть наименование файлов. Столбец L путь до папки с файлами. В папках может быть совершенно разное количество файлов от 1 до 300. Необходимо обойти папки и подтянуть в отдельный столбец все названия фалов через разделитель.

Разбивка данных по столбцам
 
Простите.
Если что файл во вложении)
Пришлите пожалуйста запрос текстом.
Разбивка данных по столбцам
 
Доброе. Всех с Новым годом!
Вопрос как из данных в ячейках A1:B1 сделать вариант данных F7:G10.
Желательно по средствам power query.
Спасибо большое.
 
Необходим консультант-педагог на несколько занятий по Power Query и vba.
 
Спасибо конечно за подборку)
Но мне необходимо именно занятие)
Необходим консультант-педагог на несколько занятий по Power Query и vba.
 
У меня следующая задача.

Сделать систему обновления остатков и цен интернет-магазина на базе excel.

Небольшая форма с набором кнопок действий:

• Подгрузить текущий прайс из csv
• Погрузка прайсов по каждому поставщику в формате xml
• Сравнение таблиц по уникальному ключу с добавлением столбцов.
• Создание доп. таблиц-файлов для внесения изменений и новых товаров.

Все эти задачи прекрасно укладываются в концепцию Power Query. Этот файл будет постоянно в движении. Поставщики будут приходить возможно уходить и постоянное обновление товара.

Ряд операций у меня получается.

Мне необходимо дистанционное занятие по скайпу в результате которого мы бы сделали форму с кнопками, привязали бы к ним несколько типовых запросов. Около 2 часов. Может бы более.

И через 2-3 недели еще одно такое же занятие только по конкретным вопросам, которые я заготовлю заранее.

Я предполагаю, что Ваш рабочий час стоит приличных денег и вряд ли они у меня есть. И дабы не тратить Ваше время в пустую возможно Вы посоветуете педагога-практика в регионе или кого-то из Ваших учеников.

Все входные данные и вопросы я примерно заготовил.
Страницы: 1
Наверх