Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Пересобрать табилцу, Систематизировать таблицу
 
linky, Вариант через power query и со сводной.

но так как Вы грузите из бд, то лучше тянуть и таблицу фактов и справочники, собрать в модель (power pivot) и оттуда уже сводные делать. Тогда не надо будет ваших бесконечных ЕСЛИ (что будет, если у вас этих треков, не 29, а 100? на все условия с ЕСЛИ писать?)
По power pivot много инфы в нете, и здесь, и книги есть.
Изменено: llele - 07.08.2022 14:08:19
Замена если в если, когда превышено количество вложенных функций
 
Ігор Гончаренко, а не могли бы вы объяснить работу формулы?
Как в сводной таблице Excel показать последние 14 дат, по дням, при условии, что таблица ежедневно обновляется и эти 14 дат должны смещаться с учетом новой даты!
 
Arslan Ikhsanov, дата отсчета это дата последняя в таблице или дата сегодня?
Предлагаю из квери грузить в модель и дальше в pp крутить как хочется
Код
За 14 дней:=Var MDate = CALCULATE(MAX('Таблица1'[Дата]);
            ALLSELECTED('Календарь')
               )
   Var Result = CALCULATE(
         SUM('Таблица1'[Выручка]); 
            KEEPFILTERS(
               DATESBETWEEN('Календарь'[Date]; MDate -13; MDate)
               )
            )
         Return Result
Изменено: llele - 30.06.2022 19:14:28
Расчёт выполнения плана в сводной таблице (DAX)
 
surkenny, спасибо)) да, вы правы. лучше в таких случаях избегать включения двунаправленной фильтрации?
Я бы через справочники  соединяла и поля из справочников в сводную. Попробую переделать, интересно же
Изменено: llele - 27.05.2022 08:47:12
Расчёт выполнения плана в сводной таблице (DAX)
 
Owlet, у меня вот так вышло)
Цитата

кол-во_план:=
               Var k= COUNT('Таблица1'[ost])
Var f = VALUES('Таблица2'[plan])
Var Result = IF(ISFILTERED('Таблица1'[fmcg]);k;DIVIDE(k;f))
RETURN Result
Изменено: Owlet - 26.05.2022 23:41:40
Расчёт выполнения плана в сводной таблице (DAX)
 
Енсей Танкадо, ой, 11 вчера спать пора, а не задачки решать  :D
Я хотела спросить, факт/ план должно отображаться во всей таблице, то есть где 1 , или только в общем итоге?
Расчёт выполнения плана в сводной таблице (DAX)
 
Енсей Танкадо, то есть план только в общих итогах отображается?
Возврат суммы в разрезе месяцев по виду деятельности из сводной по месяцам, Из сводной таблицы вытащить сумму помесячно в соответствии с видом деятельности и категорией
 
Ольга Edviga, если изменить структуру таблицы в power query, можно получить похожий на ваш вариант
Изменено: Owlet - 26.05.2022 22:42:42
Логическая формула с учетом ограничений по периодам на дату отчета, Формула расчета дней просрочки ДЗ (дебиторки) на массиве данные с учетом заданного ограничения
 
Svetlana Averina, формулу вот так
Код
СУММЕСЛИМН(H5:H9;G5:G9;"<="&P3;O5:O9;G12)
Логическая формула с учетом ограничений по периодам на дату отчета, Формула расчета дней просрочки ДЗ (дебиторки) на массиве данные с учетом заданного ограничения
 
Svetlana Averina, Объясните пожалуйста текстом какие условия должны выполняться и какой результат должен получиться. Вряд ли кто-то будет разбираться в формуле
Документ из 1С в Excel напрямую.
 
Михаил Л, а оно читаемо выглядит если развернуть таблицу? если отчеты надо обновлять регулярно, то стоит цепляться к sql server? Насколько сложно разобраться в шифрах?
Изменено: Owlet - 23.02.2022 16:06:11
Ошибка при исполнении PowerPivot в Exel 2010, Автоматически выгружается надстройка при старте Exel 2010
 
Михаил Чапала, У меня на 10ке в удаленке вообще ни один отчет на модели данный не работает. так что смирилась с этим и работаю на 2019 версии
Внесение данных в таблицу, Связь данных в таблице
 
Наталли Наталли, Если записать аргументы уравнения в отдельные ячейки и уже ссылаться на них?
Внесение данных в таблицу, Связь данных в таблице
 
Наталли Наталли, Добрый день. А почему бы не воспользоваться гуглом? решение
Выбрать данные,учитывая 3 критерия
 
Nataly.de, У меня получилось так в C23:
Код
=ИНДЕКС($C$2:$R$17;ПОИСКПОЗ($A23&$B23;$A$2:$A$17&$B$2:$B$17;0);ПОИСКПОЗ(C$22;$C$1:$R$1;0))

Ctrl+Shift+Enter
Выбрать данные,учитывая 3 критерия
 
Nataly.de, если по предприятию 2 раза повторяется ОБЩЕПИТ или что-то другое надо 2 значения суммировать или только одно какое-то вытянуть?
PowerPivot DAX: Вернуть значение последнего месяца из диапазона слайсера
 
ninesku, в данном случае формула azma так и работает. Возвращает сумму последнего выбранного месяца в срезе.
Построить сводную из двух таблиц, чтобы можно было считать выполнение в % Чистой прибыли
 
Сергей Эсаулко,из описания поняла, что нужно загрузить 2 таблицы в Power pivot и соединить через таблицу-календарь и справочник менеджеров. Сначала привести таблицу с планом в плоскую таблицу.

Пример в приемах, как такое делать
Изменено: Owlet - 27.01.2022 12:51:01
Получениет серии данных из одной сводной но при разных срезах и при пересчете в исходной таблице,
 
Павел Воробей, могу посоветовать вам использовать power pivot. С её помощью ваши задачи решаемы
Подключиться к БД 1С при помощи PQ
 
surkenny, , поделитесь, как вы тогда тянете данные из 1с, если доступ к БД запретили?
Сумма через одну ячейку с условием
 
vikttur, Сумма всего в столбце "Могли бы продать" ;)
Сумма через одну ячейку с условием
 
vikttur, хороший вариант. Спасибо большое. Думаю, что новую сумму всем месяцев лучше с дополнительными столбцами считать.
Вообще цель темы была: можно ли сумму по месяцам посчитать одной формулой)) Но в любом случае, вы очень помогли )
Сумма через одну ячейку с условием
 
vikttur, да, точно так как в примере. Разве что месяцев может быть больше
Сумма через одну ячейку с условием
 
IKor, масками? это как?
Сумма через одну ячейку с условием
 
IKor, IKor, через столбец есть, но тут еще условие есть, при остатке 0, продажи удваиваются. И именно это я не понимаю пока как прописать
Сумма через одну ячейку с условием
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста с формулой суммы с условием. Есть таблица, где столбцах продажи и остатки по месяцам. Как правильно прописать чтобы считало сумму продаж(в ячейках через один) с таким условием: если остаток месяца 0, то продажи этого месяца умножаются на 2.
Мне на ум пришло только про вложенные если, но, думаю, что это вариант так себе.

Прилагаю пример с данными и результатом.
Спасибо!
Можно ли на дашборд добавить несколько графиков, построенных из нескольких сводных таблиц и создать для них срез?
 
yuppic, исходя из формулировки вопроса, то, думаю, что можно!
Отсортировать ячейки с числами, в которых записаны формулы
 
Василий Пупкиин, посмотрите эту тему. Вроде что-то похожее у вас.
P.S. Файл не смотрела
Изменено: Owlet - 19.08.2021 08:50:59
Связанные фильтры в сводной таблице
 
mechanix 85, предполагаю, тем, что в срезах нет строки поиска)) А жаль, было бы удобно :D  ;)
Мера dax. Остаток из таблицы на конкретную дату
 
Придумала следующее решение:
Мерой найти просто остатки на последнюю дату:
Код
Остаток lastdate:=VAR MaxBalanceDate =
    CALCULATE (
        MAX ( 'Свободный_остаток'[Дата] );
        ALLEXCEPT (
           'Свободный_остаток';            
            'Свободный_остаток'[Дата]      
        )
    )
VAR Result =
    CALCULATE (
        SUM ( 'Свободный_остаток'[Остаток,шт]);
        'Свободный_остаток'[Дата] = MaxBalanceDate
    )
RETURN
    Result

Далее выводить только нужные остатки следующей мерой:
Код
 мера остаток:=var table1 =SUMMARIZE('Продажи';'Товар'[Артикул];"остаток";[Остаток lastdate])
               RETURN SUMX(table1;[остаток])

В телеграмм канале писали, что просто нужно сбросить фильтр по товарам, но я не поняла как именно построить меру тогда. Возможно, есть какой-то более изящный метод расчета. Буду рада подсказкам
Изменено: Owlet - 30.06.2021 12:13:07
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Наверх