Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск в диапазоне сумм в долларах и рублях и их отдельный подсчет
 
Цитата
написал:
кто такие доки
доктора икселя видимо ;)

зы:
  • Доки (озвучивает Гриффин Хук в 1-3 сезонах, Уильям Ромен в 3 сезоне - настоящее время) - шестилетний далматинский пес, чья любовь к играм не создает для него проблем в сумасшедших ситуациях. Доки всегда открыт для предложений и советов своих друзей. Он учится на своих ошибках и применяет свои знания в своих приключениях. Он носит зеленую кепку.
Изменено: Наталия - 01.07.2022 11:06:28
расчет логистики (последняя миля) на маркетплейсе Озон, Нужно посчитать % от суммы, но при условии
 
=ЕСЛИ((I7*5%)>350;350;ЕСЛИ((I7*5%)<60;60;I7*5%))
PQ для чайника
 
как вариант с этого
и первая книга из этого поста мне понравилась, а вторая просто все вопросы раскроет мне кажется
и источник мудроты от PooHkrd
Изменено: Наталия - 25.03.2022 22:57:20
Как сделать заливку цветом в Excel, чтобы проступала сетка таблицы
 
сначала рисуете границы таблицы, потом делаете заливку
Фильтр умной таблицы ListObjects
 
нажать на фильтр и снять напротив этих цифр галочки
или я вопрос не понимаю
Поиск одинаковых по содержанию, но разных по размеру файлов.
 
Цитата
написал:
Не надо нести вот такую чушь
не уловили Вы сарказма, ну да ладно ;)

а научить думать, если человек не хочет этому учится, ну капец как трудно
Как заставить людей хотеть получать знания, думать? Особенно если привыкли работать и не думать, что сказали то на бумажке записали, эту последовательность и исполняем ;(
тоже интересно, КАК это можно воплотить, причем среди уже взрослых людей
Поиск одинаковых по содержанию, но разных по размеру файлов.
 
искать разности в таких файлах неблагодарное дело. способов обмануть ну просто великое множество
много лет назад увидела в сети задачку 2+2 = 5 (в эксель, пятью способами) она меня впечатлила способами обхода всего и вся в эксель. Можно еще белым шрифтом в ячейки ересь поставить. Можно значение ячейке присвоить а его видно не будет
ну и решая задачу в эксель мы часто обращаемся в сеть. Почему студентам нельзя? решение же дают верное? так и по жизни потом живем, со знаниями из интернета
Если данные меняются, как показать только изменённые?
 
lsalex144,  может попробовать тему в приемах? ТУТ
Автоматическая запись изменяющихся каждую минуту данных в таблицу
 
мне кажется хороший вариант сохранения историй приведен в "Приёмах" ТУТ
Как добавить сложность для восприятия формулы Dax
 
Цитата
написал:
только - я прав, как сказал так и делай
почему не сталкивалась. 95% руководителей такие.
ну надо им так делать, делаем.
бизнес не наш. наш только круг задач по должности, их и делаем.
если руководитель самодур, то делаем по самодурски

Цитата
написал:
сейчас свое мнение даже не озвучиваю. Получил задание - пошел выполнять. И отдавать результат в таком виде какой хочет видеть руководитель
ну вот так хочет все руководство. и их не интересует как правильно, откуда берутся данные, как не попасть на ошибки. Это не их тема, им это не интересно.
Платят, работаем так, что поделать.

Вообще многие думают что эксель это волшебная кнопка. Начальник с тобой поговорил, ты данные в эксель залил а эксель тебе в файле уже готовый анализ и выводы выдает. Редкие экземпляры задумываются про пласт знаний между стулом и экселем.
Как добавить сложность для восприятия формулы Dax
 
Цитата
написал:
Правда в большинстве случаев результат ведет к двери .....
ну что то мне такой статистики не попадалось. Увольняли только уж конкретных разгильдяев. За 30+ стажа, пару раз такое наблюдала. Да и уволить не так просто человека. Многие права не знают и ведутся на "пиши по собственному"
Как добавить сложность для восприятия формулы Dax
 
Цитата
написал:
Как записать формулу Dax запутанно? Есть варианты?
как человек любознательный, хочу сказать что любое запутанное и непонятное рождает неподдельный интерес разобраться
мне кажется Вы добьетесь обратного эффекта
+ когда человек разберется, встанет вопрос "а нафига так всё сложно", "человек некомпетентен" и т.д.
открытое, позитивное общение и проговаривание вопросов с руководством ведет к более позитивным результатам. Даже когда Вы отстаиваете свою точку зрения, отличную от мнения руководства, особенно если она имеет весомую аргументацию
Выдернуть часть текста из ячейки
 
попробуйте очень интересно решение из приемов
и расскажите потом плиз
мне тоже подобное предстоит, но лень пока думать ;)
Изменено: Наталия - 19.02.2022 11:17:04
PowerPivot перенос строки в отчете. Где unichar, CHR(10)?
 
Цитата
написал:
1245 штук
( 2 345 4567 руб)
у вас в сводной в одной ячейке и штуки и рубли считаются?
приложите свой пример
При открытии присланного по почте файла формата xls в эксель 2010 пропадают полосы прокрутки и ярлычки листов
 
Цитата
написал:
открывается он без полос прокрутки и ярлыков листов.
открыли, потом нажимаете закладку ВИД и там "Новое окно"
При открытии присланного по почте файла формата xls в эксель 2010 пропадают полосы прокрутки и ярлычки листов
 
Цитата
написал:
Для этого файл нужно сначала сохранить
зачем? я не сохраняла
При открытии присланного по почте файла формата xls в эксель 2010 пропадают полосы прокрутки и ярлычки листов
 
я при открытии таких файлов (встречались давно) нажимаю "Вид" - "Новое окно" и там уже все нормально, с ярлыками точно, по крайней мере. Попробуйте, вдруг поможет ;)
Выделение цветом искомого значения на всех листах книги
 
ну вообще люди для поиска одного единственного значения макросы не пишут
и условное форматирование тоже (выше вам выложила решение)

а нажимают Ctrl+F находят это значение и его уже заливают любым способом
можно даже как нажмете Ctrl + F в закладку замена перейти и там нажать в строку поиска ваше значение, а в строку на что меняем - > ваше значение + заливки форматы
Изменено: Наталия - 05.02.2022 20:16:57
Выделение цветом искомого значения на всех листах книги
 
нашлось. выделилось
Изменено: Наталия - 05.02.2022 19:47:30
Выделение цветом искомого значения на всех листах книги
 
Выделяете ваши данные. Юзаете условное форматирование. там прописываете условия и заливку
и видите все ваши "выделения"
их даже можно делать разноцветными
и в крапинку
и даже не просто равно цифрам, а и другим условиям, больше или меньше и всё что душа пожелает
Получение данных курса валют ЦБ РФ на заданную дату
 
Подробнейшее руководство по разным вариантам достать курсы чего нибудь
Обновление части файлов в папке, обновить данные в нескольких файлах, процедурой из отдельно созданного файла
 
Очень круто. Обновляет даже визуально не открывая файлы! даже по части названия файла можно отделить все нужные мне для обновления.
Спасибо большущее!
Изменено: Наталия - 29.01.2022 16:42:43
Обновление части файлов в папке, обновить данные в нескольких файлах, процедурой из отдельно созданного файла
 
Добрый день, уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, есть несколько файлов в которых построены сводные по моделям данных, модели собраны из запросов. Эти файлы лежат в папке, в которой есть также другие файлы, которые не надо обновлять. Как можно осуществить автоматическое обновление этих (перечисленных) файлов без ручного открытия каждого и нажимания "данные - обновить все"?
Я предположила, что можно создать отдельный файл с макросом, который последовательно откроет, обновит, сохранит, закроет эти книги? Как обратиться к конкретным файлам (лежат статично никуда не перемещаются) Т.к. в макросах не сильна, хотелось бы знать в каком направлении копать
Код
Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
''
    ActiveWorkbook.RefreshAll
    ActiveWorkbook.Save
    ActiveWindow.Close
End Sub
Ручной перенос строк из таблицы в таблицу
 
Цитата
написал: либо глубже
там плюсики в каждом подразделе. глубже будет недостаточно
Разнести текст по ячейкам по первому пробелу, Разнести текст по ячейкам по первому пробелу
 
Данные - > Текст по столбцам
Расчет суммы возврата в зависимости от статуса клиента и суммы сделки
 
amount * 0.05
Как на каскадной диаграмме опустить отрицательные значения ниже оси Х
 
в феврале и марте поменяла ваши данные  
Как на каскадной диаграмме опустить отрицательные значения ниже оси Х
 
в данных поменяла цифры, что б они могли уйти ниже оси
формат ряда на положительной оси т.к. по шагам у вас положительное число, писала выше
Как на каскадной диаграмме опустить отрицательные значения ниже оси Х
 
Формат оси - Параметры оси - Границы "минимум" - туда вводите отрицательное значение
ваша таблица по шагам имеет положительное сальдо, поэтому за "0" вниз не уйдет в диаграмме
Как изменить цвет ЗАГОЛОВКОВ строк и столбцов активной ячейки?
 
Файл - Параметры - Общие - Тема офис - черная или разные цвета (там лучше видно)

и еще один вариант Чтоб совсем все выделялось
Страницы: 1 2 След.
Наверх