Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
Esbi B, да так проще получается!
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
Не помогло все равно нолик выскакивает

Вот что придумал - кто смогет попроще покажите каково оно.
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
Ігор Гончаренко, у меня все условия прописаны в заголовке темы.
Измененное условие задачи возникло из-за того, что стандартные настройки программы просто удаляют все нули, даже высчитанные с помощью формулы.
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
Ігор Гончаренко, это уже окончательные условия - больше не подкидываю вариантов.
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
vikttur, Так а если к примеру у меня температура воздуха ноль градусов - мне ноль нужен тогда в ячейке. И как тогда настроить ЭВМ?
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
 Так у меня при вычислениях ноля не будет видно! Если в настройках галочку убрать. А мне надо чтобы когда при вычислениях получается ноль - чтобы он отражался.
Возможно ли убрать нолик, чтобы была пустая ячейка к которой прикреплена ссылка, из-за вставки ссылки с другого файла или листа выскакивает нолик
 
Здравствуйте!

Есть ли какой функционал, чтобы ноль не появлялся, а была пустая ячейка со ссылкой внутри, когда в ячейках, на которую ссылка ведет нет значений. У кого был такой опыт - подскажите!

Условие задачи таково: простенькая формула вычисляет значение, которое переносится ссылкой на другой лист в табличку с названием "вставка" на листе 1.
Необыкновеность задачки состоит в том, что формула вычисляет температуру, а она может быть нулевая - то есть ноль надо сохранять в таких случаях.

Благодарочка за помощь!
Изменено: Aborigen - 12.02.2021 12:57:32
Не считает формула в простой циклической ссылке
 
Ребята!!! Всем огромная благодарность за то что вы есть и помогаете, я намудрил шибко в этой формуле — оказалось все намного проще!!!
Не считает формула в простой циклической ссылке
 
Ігор Гончаренко, Постановка задачи такова, что мне надо из настоящего показания, число которое находится в ячейке Е14 вычесть предыдущее число, которое находится в ячейке D14. В ячейке E15 должен появиться результат, с обозначением разрядности в виде запятой.
Изменено: Aborigen Galgalov - 04.02.2021 09:50:01
Не считает формула в простой циклической ссылке
 
Максим В., в ячейке Е15 — не считает, туда значение не вставляет
Не считает формула в простой циклической ссылке
 
Здравствуйте форумчане!

Есть ли какие варианты вдохнуть жизнь в такую постановку задачи. Пробовал настроить итерации по советам из интернетов - не помогло. Если по отдельности считать - тогда вычисляет ЭВМ. Кто что подскажет по опыту?
Благодарю за ответ!

Постановка задачи такова, что мне надо из настоящего показания, число которое находится в ячейке Е14 вычесть предыдущее число, которое находится в ячейке D14. В ячейке E15 должен появиться результат, с обозначением разрядности в виде запятой.
Изменено: Aborigen Galgalov - 04.02.2021 10:02:34
Запись чисел с разделением разрядов запятой, Согласно отечественным правилам, разделения целой и дробной частей вещественного числа в форме десятичной дроби в системе десятичного счисления
 
vikttur,  :D ой смеюсь, да действительно замудренную формулу придумал, когда можно было зделать гораздо проще! Вот посмотрите
Запись чисел с разделением разрядов запятой, Согласно отечественным правилам, разделения целой и дробной частей вещественного числа в форме десятичной дроби в системе десятичного счисления
 
vikttur, Потому что формула меняет первую цифру на вторую, а почему она это делает не могу понять. Подскажите мне и она заработает как надо!
Может быть я не до конца догоняю как работает эта функция ПСТР(A1;3;0) Объясните пожалуйста!
Запись чисел с разделением разрядов запятой, Согласно отечественным правилам, разделения целой и дробной частей вещественного числа в форме десятичной дроби в системе десятичного счисления
 
vikttur, Так в том и дело что у меня в примере есть простенькая формула, которая вычитая из одного значения другое будет давать совершенно разные числа от одного до пяти разрядов — мне что миллионную комбинацию чисел записывать?! Для этого мне нужен универсальный робот, который будет и вставлять запятую куда надо!
Запись чисел с разделением разрядов запятой, Согласно отечественным правилам, разделения целой и дробной частей вещественного числа в форме десятичной дроби в системе десятичного счисления
 
Здравствуйте!

Хочу запрограммировать в Exel таким образом, чтобы появляющиеся в ячейке числа от 1 до 99999 имели разделение целой и дробной части.
Пример: 1 = 0,001   12 = 0,012   123 = 0,123   1234 = 1,234   12345 = 12,345

Так как в Exel не поддерживается отечественный способ записи, то выбрать такой числовой формат не предоставляется возможным.
По этой самой причине и родилась эта затея.
Изменено: Aborigen Galgalov - 03.02.2021 17:52:29
Страницы: 1
Наверх