Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Найти максимальное значение по нескольким столбцам
 
Здравствуйте! У меня в файле формула =МАКСЕСЛИ(Лист1!C:C;Лист1!A:A;Лист2!A1) на листе 2 находит максимальное значение только по одному столбцу, а мне нужно чтобы по двум столбцам =МАКСЕСЛИ(Лист1!C:C;Лист1!A:B;Лист2!A1), но в таком случае появляется ошибка. Можете помочь?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 01.07.2023 09:11:05
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, nilske, подскажите, как из этих ссылок о данных вылета/прилета https://www.radarbox.com/data/airports/URMS?tab=arrivals и https://www.radarbox.com/data/airports/URMS?tab=departures, сделать такую же ссылку на сайт, как и в этом коде, чтобы при импорте через Power Query все данные указанных ссылок о вылете и прилете были в одной таблице. Не могли бы вы мне помочь, я сам пытался, но, к сожалению, у меня не получается.
Код
let    t = Number.RoundUp((Number.Round(Number.From(DateTime.LocalNow()), 5) -( 25569 + 0.200) ) * 86400),
    Source = Json.Document(Web.Contents("https://api.flightradar24.com/common/v1/airport.json?code=igt&plugin[]=&plugin-setting[schedule][mode]=&plugin-setting[schedule][timestamp]=" & Text.From(t) & "&
page=2&limit=100&fleet=&token=")),
    result = Source[result][response][airport][pluginData][schedule],
    #"Converted to Table" = Record.ToTable(result),
    #"Expanded {0}" = Table.ExpandRecordColumn(#"Converted to Table", "Value", {"data"}, {"Value.data"}),
    #"Filtered Rows" = Table.SelectRows(#"Expanded {0}", each ([Name] = "arrivals" or [Name] = "departures")),
    #"Changed Type1" = Table.TransformColumns(#"Filtered Rows",{{"Value.data", Table.FromRecords}}),
    #"Expanded {0}1" = Table.ExpandTableColumn(#"Changed Type1", "Value.data", {"flight"}, {"flight"}),
    #"Expanded {0}2" = Table.ExpandRecordColumn(#"Expanded {0}1", "flight", {"identification", "time", "aircraft", "owner", "airline", "airport", "status"}),
    Custom = Table.AddColumn(#"Expanded {0}2", "a", each {[Name], if [Name] = "arrivals" then [time][scheduled][arrival] else [time][scheduled][departure], [identification][number][default],if [Name] = "arrivals" then [airport][origin][position][region][city] else [airport][destination][position][region][city],[airline][name], try "(" & [aircraft][model][code] & ") " & [aircraft][model][text] otherwise null, if [Name] = "arrivals" then [status][text] else [status][text]})[a],
    Custom2 = Table.FromRows( Custom,{"AR/DEP","TIME","FLIGHT","FROM/TO","AIRLINE","AIRCRAFT","STATUS"}),
    #"Uppercased Text" = Table.TransformColumns(Custom2,{{"TIME", each DateTime.From( _/ 86400+ 25569 +0.12500 )}}),
    #"Changed Type" = Table.TransformColumnTypes(#"Uppercased Text",{{"TIME", type time}}),
    k = Table.Sort(#"Changed Type",{{"AR/DEP", Order.Ascending}, {"TIME", Order.Ascending}})
in
    k
Распечатывать только заполненные ячейки строки таблицы
 
Jack Famous, а можно, чтобы автоматически распечатывались только заполненные строки ?
Распечатывать только заполненные ячейки строки таблицы
 
Здравствуйте! Подскажите, как сделать так, чтобы в таблице печатались только заполненные строки. К примеру, у меня в строке под номером 1 все ячейки заполнены, соответственно, печататься должна только строка с заполненными ячейками. Можете помочь?
Поиск значении с несколькими условиями и с учетом дополнительных критериев
 
memo, спасибо, вроде работает, так как нужно. Буду тестировать ещё.
Поиск значении с несколькими условиями и с учетом дополнительных критериев
 
_Boroda_, Sergey Stoyanov, давайте так, если результат формулы в ячейки A9 выдает пустое значение, то нужно, чтобы она искала по другому статусу.
Поиск значении с несколькими условиями и с учетом дополнительных критериев
 
_Boroda_, спасибо кончено, но это не то, что мне нужно. Постараюсь еще раз объяснить, есть таблица, в которой нужно найти значение при условии текущей даты, модели и статуса. Формула в ячейке A9 листа 1 находит значение "с423со" из ячейки C2 в столбце "Номер", когда в соседней ячейке D2 указан статус "Выехал". Но, если значение "с423со" будет в ячейке C3, а в соседней ячейке статус "Приехал", то формула не находит это значение. Не знаете, как изменить формулу в ячейке A9?
Поиск значении с несколькими условиями и с учетом дополнительных критериев
 
_Boroda_,  В листе 1 ячейки A9  у меня формула, которая ищет значение в таблице при условии текущей даты, модели "БМВ" и статуса "Выехал". А в листе 2 та же  таблица, с той же формулой за исключением того, что ищет уже значение со статусом "Приехал", так как номер "с423со", после обновления таблицы перешел в статус "Приехал". Вот это и нужно мне, чтобы поиск значении менялся в зависимости от статуса.  
Изменено: Ибрагим Белхороев - 08.12.2022 09:07:36
Поиск значении с несколькими условиями и с учетом дополнительных критериев
 
Здравствуйте! У меня в ячейке A9 формула, которая ищет значения в таблице, учитывая несколько условии. Сейчас формула настроена так, что ищет значения при условии текущей даты, модели и статуса "Выехал", но мне нужно, чтобы учитывались и другие статусы "Приехал", "В пути". К примеру, если таблица обновилась и ячейка со значением, которое получилось с поиском статуса "Приехал" стала пустой и перешло в ячейку со статусом "Приехал", т.е формула должна переключаться. Можете помочь?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 08.12.2022 08:09:07
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, понял. Спасибо вам.
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
nilske, Михаил Л, у меня запрос при обновлении не меняет данные, как на сайте, то есть на сайте данные менятяются, а у меня при обновлении таблицы, они не изменяются так, как на сайте, не знаете с чем это может быть связано?

Вот на данный момент на сайте нет утреннего рейса на Тюмень, а в таблице после обновления он до сих пор отображается.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 18.11.2022 10:41:25
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
nilske, Михаил Л, вы мне помогли, спасибо вам большое.
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
nilske, мне нужно это написать в коде редактора Power Query, но у меня не получается, каждый раз какие-то ошибки появляются
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, мне нужно, чтобы столбец "status" отображался так, как на сайте, в предыдущем сообщении забыл это указать. А так, остальные столбцы нормально отображаются.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 15.11.2022 08:52:06
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, извините, что вновь обращаюсь к вам, к сожалению, у меня никак не получается, чтобы данные в столбце отображались так, как на сайте, можете помочь?
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, у меня столбце статус данные отличаются от тех, что на сайте, не знаете, что нужно скорректировать в коде, чтобы они отображались, как показано на сайте?

И еще, я вам писал в личку, вы не отвечаете, как с вами связаться?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 11.11.2022 13:06:52
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, сейчас правильно показывает, спасибо вам большое. К сожалению, сам не разобрался. Я пробовал убрать шаг [a] в custom, но какая то ошибка появляется
Изменено: Ибрагим Белхороев - 08.11.2022 10:40:39
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, во всю пытаюсь перевести в обычную дату, но каждый раз какие то ошибки появляются. Знать бы, как писать эти коды и разбираться в них, может я тогда и сам разобрался бы.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 08.11.2022 08:32:00
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Михаил Л, вроде нормально. Единственное, что у вас ссылка отличалась в коде (данные другого аэропорта отображались), но я взял ту, которую скидывал Андрей Лящук, в сообщении #6. Я вот хотел спросить, а можно сделать так, чтобы отображались не только данные вылета, но и прилета, то есть две таблицы и чтобы время было не в формате UTC, а московское?

Также хотел узнать, как написать такой код (сообщение #9) и создать такую ссылку на сайт (сообщение #6)? Может тогда у меня самого получилось бы дальше все настроить так, как мне нужно.
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Андрей Лящук, Здравствуйте. А как сделать так, чтобы все данные отображались? Вот я выбираю в источнике открыть, как текстовый файл, но не все данные отображаются, не знаете почему?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 04.11.2022 10:03:21
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
nilske, дело как раз таки в сайте. На указанном мною сайте отображаются все рейсы аэропорта и те данные, которые я указал в сообщении #3. Но проблема в том, что эти данные не удается импортировать.
Изменено: Ибрагим Белхороев - 03.11.2022 14:47:03
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
nilske, подойдут, но мне нужно еще данные типа самолета и регистрационного номера, а этих данных на яндекс расписании, нет
Импортировать нетабличные данные через Power Query
 
Здравствуйте! Мне нужно импортировать таблицы из сайта через Power Query, но проблема в том, что они загружаются некорректно. В прикрепленном файле, вы можете это увидеть. Вот, ссылка на сайт с таблицами, данные которых и требуется импортировать – https://www.flightradar24.com/data/airports/igt. Также, я пробовал открыть, как текстовый файл, чтобы парсить нужные мне данные, но тоже не получается. Можете как-то помочь?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 03.11.2022 10:36:51
Вставить значение, если только ячейка заполнена
 
mechanix 85, Ігор Гончаренко, спасибо вам большое.
Вставить значение, если только ячейка заполнена
 
У меня в листе 1 таблица, в которую нужно вставить значения из  таблицы листа 2. Как сделать так, чтобы формула вставляла значения только если ячейки заполнены?
К примеру, 1-го числа работал только сотрудник Андрей и у него сумма должна быть 1500, Игоря 1000, Максима 500. Я вставил формула массива, но она работает не так, как мне нужно. Можете помочь?
Найти значения по двум критериям с помощью функции СУММЕСЛИМН
 
Ігор Гончаренко, я пробовал. И насчет религии, вы мне специально написали?
Найти значения по двум критериям с помощью функции СУММЕСЛИМН
 
_Boroda_, спасибо. А можно как то по проще?

Если таблица в листе 2 находится в другой книге, то формула будет работать?
Изменено: Ибрагим Белхороев - 07.10.2022 14:05:52
Найти значения по двум критериям с помощью функции СУММЕСЛИМН
 
Мне нужно найти значение по дате и по имени сотрудника, но функция СУММЕСЛИМН в ячейке B3 показывает 0, не знаете почему? И как находить нужное значение с помощью другой формулы?
Написать формулу, которая будет высчитывать зарплату сотрудников в зависимости от их смены
 
БМВ, спасибо большое.
Написать формулу, которая будет высчитывать зарплату сотрудников в зависимости от их смены
 
Здравствуйте! Не могу вывести, чтобы правильно рассчитывать зарплату для сотрудников. Принцип расчета такой, если в смену работал один сотрудник, то получается за выход у него будет 750 рублей и 6% от суммы продаж в этот день. Если работали два человека в смену, то каждому будет 750 за выход и по 3% от суммы продаж за день. Если три человека работали, то каждому 750 рублей за выход и 2% от суммы продаж. Под исключение попадает Георгий, у него 500 рублей за выход и 5% от суммы продаж, если работал в паре с другим сотрудником, то ему за выход 500 рублей  и 2,5% от суммы продаж.

К примеру, 1-го числа в смену работали Максим и Андрей, получается они работали в паре, соответственно за выход для каждого будет 750 рублей и 3% от продаж. Чтобы посчитать их зарплату нужно прописать формулы в ячейках под заголовком "Зарплата сотрудников". Можете помочь, я прикрепил файл примера, там на двух листах есть таблицы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Наверх