Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Кнопка фильтр по выбранному цвету.
 
Цитата
написал:
Добрый вечер. Вот ещё пару вариантов. Можно использовать любые цвета ячеекА
Спасибо за информацию. Не хочу плодить лишние темы. А можно это реализовать в таком ключе? Но, при этом, чтоб столбец А не пропадал после фильтра. Т.е, чтоб эти 4 строчки были всегда видны.
Пример прикрепил по аналогии с тем, что скинул автор.
VBA Excel Добавление нумерации внутри ячейки с данными
 
Цитата
написал:
Sub AddNum()    Dim objC as Range    For each objC in Selection        objC.Value = objC.Offset(1, -2) & " " & objC.Offset(1, -3)    Next objCEnd Sub
Это прекрасно, черт возьми. Но, возможно я не правильно задал вопрос. Как на уровне VBA сделать это автоматически, чтоб к столбцу А, в каждую ячейку добавлялась нумерация в каждую ячейку.  Чтоб не создавать лишние столбцы.
Условно:
Формирую отчет-> нажимаю в надстройке кнопку-> происходит нумерация в каждую ячейку.
Вот есть допустим 10 ячеек, значит в 10 ячеек добавляет нумерацию. Если 20 ячеек, значит в 20. Без всяких выделений.
Все сделал, кроме этого момента(
Изменено: Daniel Defo - 07.11.2022 00:54:35
VBA Excel Добавление нумерации внутри ячейки с данными
 
Добрый вечер.
Прошу Вас подсказать, как можно через VBA добавить нумерацию в ячейку с данными.
В данный момент делается все через формулу =B2& " "& A2
Если есть какие-то варианты тоже самое сделать через VBA, прошу вас подсказать.
Спасибо.
Пример во вложении.
Изменено: Daniel Defo - 06.11.2022 23:42:38
Excel VBA Подстановка: столбец с права(А) копируя и удаляя данные с столбца (Е)
 
Есть отчет, из которого формируется другой отчет. Изначально выгрузка данных идет как 1 2 3, но нужно сделать 3 1 2. То, что я скинул, это условности. На самом деле там намного больше информации.
Спасибо
Excel VBA Подстановка: столбец с права(А) копируя и удаляя данные с столбца (Е)
 
Всем добрый вечер!
Прошу вашей подсказки, как можно реализовать на VBA, чтоб все данные с столбца Е копировались в новый столбец А, при этом удалял все данные с столбца Е
Файл во вложении с логикой конечного результата.
Спасибо.  
Копирование данных по условию на отдельный лист, VBA Exel Согласно условию создание нового листа
 
Добрый вечер.
Имеется таблица. Имеется код на VBA, но не как не могу додумать, как создать отдельный лист с уже конкретной информацией.
Т.е, при нажатии надстройки происходят определенные действия, но они происходят на исходном листе, что не допустимо. Прошу Вас подсказать, как сделать, чтоб, все что мне требуется, создавалось на отдельном листе и автоматически сохранялось отдельным файлом по определённым именем.
Пример во вложении:
Надстройка APRIL->Свобода (Не для младых ПК)
Файл пример во вложении
Надстройка во вложении.
Изменено: Daniel Defo - 06.11.2022 00:14:17
Функция ЕСЛИ. Сравнение выполнения между собой 4х ячеек
 
Цитата
написал:
Если в "пустых" ячейках ничего нет или текст, то можно так
=LOOKUP(SUMPRODUCT(COUNTIFS(A9:G9;A9:G9;A9:G9;">=1"));{0;1;4;9;16};{0;20;40;60;90}%)
Если есть но нет 100% то так
 =LOOKUP(SUMPRODUCT(COUNTIFS(A3:G3;CHOOSE({1;2;3;4};A3;C3;E3;G3);A3:G3;">=1"));{0;1;4;9;16};{0;20;40;60;90}%)
а универсально так
=LOOKUP(SUMPRODUCT((CHOOSE({1\2\3\4};A3;C3;E3;G3)=CHOOSE({1;2;3;4};A3;C3;E3;G3))*(CHOOSE({1\2\3\4};A3;C3;E3;G3)>=1));{0;1;4;9;16};{0;20;40;60;90}%)
Отлично. Это то, что я и хотел. Но я походу не уточнил 1 момент, что значения ячейках могут быть и 101%, и 110%, и 106% и 100%.
Изменено: Daniel Defo - 26.09.2022 20:53:57
Функция ЕСЛИ. Сравнение выполнения между собой 4х ячеек
 
Цитата
написал:
Daniel Defo, Три не равны остальным и одна не равна остальным, если у Вас 4 ячейки, то это одно и тоже.
з.ы. вот в общем сделал как понял.
Я пробовал таким способом, но не получилось. Возможно я не правильно выразился. Прикладываю файл.
Функция ЕСЛИ. Сравнение выполнения между собой 4х ячеек
 
Добрый день!

Никак не могу реализовать формулу сравнения между собой ячеек. А именно:
Если все 4 ячейки равны выполнению 100 и более %, то 90
Если одна из них не равна остальным, то 60
Если две не равны остальным, то 40
Если три не равны остальным, то 20
Если они совсем не равны друг другу, то 0

Так же, последовательность выполнения каждой ячейки на 100% может быть разная.

Спасибо за помощь.
Код
=ЕСЛИ(R7=U7=X7=K6>=100%;90;ЕСЛИ(R7<>U7=X7=K6>=100%;60;ЕСЛИ(R7<>U7<>X7=K6>=100%;40;ЕСЛИ(R7<>U7<>X7<>K6>=100%;20;0))))
Изменено: Daniel Defo - 26.09.2022 18:09:14
Поиск + сумма значений по двум критериям с помощью ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =СУММПРОИЗВ(Сентябрь!$C$3:$AG$22*(U$12=Сентябрь!$C$23:$AG$23)*($P15=Сентябрь!$B$3:$B$22))   
 
Благодарю. Все так, как я и затевал. Спасибо большое. Тему можно закрывать.
Поиск + сумма значений по двум критериям с помощью ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Добрый день.
Пытаюсь сделать формулу через Индекс + Поискпоз но что-то не выходит ничего.
Критерии поиска следующие:
Имеется направление, имеется сотрудник.
Требуется
Нужно найти все значения по критериям и сложить их.

Ячейка с формулой выделена зеленным цветом. Лист "Свод"

Файл во вложении. Спасибо за помощь.
Так же, сотрудник может меняться днями и соответственно формула должна автоматически это понимать.

Так же, можете посмотреть другие мои формулы, мб можно их и сократить, так скажем рефакторинг:)

Моя формула:
Код
=ИНДЕКС(Сентябрь!C3:AG22;ПОИСКПОЗ(СВОД!U12;Сентябрь!C23:AG23;ЛОЖЬ);ПОИСКПОЗ(СВОД!P15;Сентябрь!C3:AG3;ЛОЖЬ))
Формулой найти значение по частичному совпадению текста
 
Ігор Гончаренко, Спасибо. Делал также, но в конце формулы, поэтому и не получалось)))  
Формулой найти значение по частичному совпадению текста
 
Цитата
Михаил С. написал:
=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(2;1/СЧЁТЕСЛИ(Лист1!A2;Лист2!$A$2:$A$5);Лист2!$B$2:$B$5);"-")
Данная формула мне очень помогла. Но хотелось бы спросить, как добавить дополнительную проверку на пустую ячейку столба Лист1!A2?
Если Лист1!A2 пусто, вывести "-"
Спасибо.
Изменено: Daniel Defo - 13.10.2021 13:53:26
Поиск сотрудника по телефону и времени (наибольшее среди меньше либо равно искомому)
 
JayBhagavan и Ігор Гончаренко, благодарю за помощь. Все работает.
Поиск сотрудника по телефону и времени (наибольшее среди меньше либо равно искомому)
 
JayBhagavan,
1) Для того, чтоб убрать секунды(16:10:13->16:10:00), я использую 2 формулы. 1 =ТЕКСТ(D2;"ДД.ММ.ГГГГ чч:мм") 2. =ТЕКСТ(L2;"ДД.ММ.ГГГГ чч:мм:сс")
После чего я копирую результат и вставляю в столбец "Дата создания". Скорее всего, из-за этого и получается, что число является текстом, хотя не показывает, что это  текст
2) В "Выгрузке 2" время может быть больше или равно или меньше времени чем в "выгрузке 1"
Пример:
Поиск сотрудника по телефону и времени (наибольшее среди меньше либо равно искомому)
 
JayBhagavan, не совсем точно работает. По сути должен быть сотрудник Данил, а выводит Павел.
То, что должно быть выделил зеленным цветом
Пример во вложении
Изменено: Daniel Defo - 07.10.2021 12:06:28
Поиск сотрудника по телефону и времени (наибольшее среди меньше либо равно искомому)
 
Добрый день. В прошлой теме, мне подсказали 1 формулу. Хочется узнать, есть ли возможно ее доработать?
Код
=ИНДЕКС('Выгрузка 1'!$A$2:$F$1002;ПОИСКПОЗ('Выгрузка 2'!$C2&'Выгрузка 2'!$A2;ПРАВСИМВ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ('Выгрузка 1'!$B$2:$B$1002;" ";"");"-";"");ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ('Выгрузка 1'!$B$2:$B$1002;" ";"");"-";""))-1)&'Выгрузка 1'!$E$2:$E$1002;0);1)
Если выдает значения не совпадают, то нужно вычесть минуту или поиск значения меньше на 1 минуту
Формат 05.10.2021 16:05:00

Доп. вопрос:
Когда искомое значение в выгрузке 1 +7 921 792-61-29 а в выгрузке 2 79217926129 - то все работает. Стоит мне привести к единому формату +7 921 792-61-29, то все перестает работать.
Сводный отчет
 
Цитата
Александр написал:
Свод должен быть в Екселе или в Гугл таблицах?
Excel
Сводный отчет
 
Имеется 3 отчета.

1. Выгрузка из АТС - находятся все звонки(Исходящие и входящие/Пропущенные и успешные/Повторные входящие и исходящие)- Одним словом детализация
2. Выгрузка из Битрикс - находятся уникальные номера без повтора/пропущенных/ исходящих и входящих.
В 1 и во 2 выгрузке есть дата и время принятия звонка
3. Гугл таблица - там хранится информация, которую вносят операторы. В какой день приняли/время/номер телефона/комментарий/фио оператора

Так же, проблема в том, что в выгрузке 1 и выгрузке 2 отличается время принятия звонка, так как в битрикс вносит информация по 1 поступлению. Т.е есть был пропущенный в 21:20, в АТС и Битриксе будет стоять время 21:20. Далее оператор перезвонил через 10 минут, то уже в АТС 2 строки с номером и временем 21:20(пропущенный) и 21:30 исходящий(успешный), а в битрексе будет все так же 21:20.
Требуется на основании выгрузки 1 и 2 сформировать отчет, который будет корректный 1:1 как с гугл таблицей(Имеется ввиду корректность данных)

Называйте цену данной работы.
Если что-то не понятно, распишу еще более подробно
Изменено: Daniel Defo - 05.10.2021 12:49:50
Поиск значения основываясь на номер и на время
 
Выгрузка 1 берет из АТС, выгрузка 2 из Битрикс
Условно, звонок поступил АТС в 21:20. В битриксе, пока не завершиться диалог, информация в лид не внесется. Если диалог длился 2 мин, то в битриксе уже будет время 21:22 и это ни как не пофиксить.
Могу скинуть в личку полностью все столбцы, но с минимальной информацией. Если получиться как-то сделать, то я сюда скину решение, ну или вы.
Поиск значения основываясь на номер и на время
 
Цитата
Пытливый написал:
не совпадают значения дата/времени звонка с первой.
В этом то и вся беда. Через ВПР если дата и время совпадают, то все нормально, но если отличие во времени хоть на 1 минуту, ВПР начинает подтягивает других операторов, где есть данное время, что уже не правильно. Как реализовать, я не знаю.
Есть еще столбец, где указан комментарий и он в двух отчетах всегда один и тот же. Пробовал делать ВПР по нескольким условиям, а именно если комментарий совпадает, то дальше проверяет дату и время, но почему то у меня это не работает.
Пример с доп столбцом во вложении
Изменено: Daniel Defo - 05.10.2021 10:07:42
Поиск значения основываясь на номер и на время
 
Всем доброе утро. Уже 3 дня сижу думаю, как можно реализовать проверку с вытаскиванием значения. Пробовал ВПР, но в итоге криво встает.
Суть в следующем:
Имеется 2 выгрузки. 1 выгрузка полная со всей детализацией звонков, вторая чистая.Т.е в первой выгрузке (Николай 4 звонка по номеру), во второй (Николай 1 звонок по номеру)
Нужно подтянуть к второй выгрузке Имя оператора из первой выгрузки.  Желтым цветом выделил что должно получиться.
Пример во вложении
Поиск дублей за дату
 
Светлый,
Спасибо, вроде работает. Я как понимаю, он берет 1 звонок как уникальный, все последующие как дубли? Верно?
А как сделать на оборот? Чтоб последний звонок считал как уникальный, а все до этого дубли?
Спасибо большое
Поиск дублей за дату
 
Добрый день! Искал на форуме решение моего вопроса, но так и не нашел. Поэтому создаю тему.
И так, есть столбец B(номер телефона), есть столбец F(дата звонка), есть столбец G (время поступившего звонка). Нужно вывести в столбец I 1 (если 1 раз поступил звонок) или 0 (если есть дубль) если за эту дату, допустим 01.10.2021 номер телефона встречается несколько раз. Если номер позвонил в 20:20 и в 20:25, то в 20:20 это 1, а 20:25  это 0. Данная формула не должна пересчитывать номера, которые были совершены 30.09.2021
Пример во вложении.

Готов заплатить символическую сумму
Изменено: Daniel Defo - 02.10.2021 13:18:02
Проверка 2х ячеек на цвет шрифта.
 
nbaengineer, Очень сильно благодарен. Все работает как часы.
Вопрос лично к тебе, можешь посоветовать материал для изучения написания макросов. Можно в личку. Спасибо.
Изменено: Daniel Defo - 28.09.2021 09:11:53
Проверка 2х ячеек на цвет шрифта.
 
Нужно, что б именно в столбце F писало(  Если в столбце B есть красный цвет, то не заказ. При этом все остается как есть.

nbaengineer, А вообще возможно как-то конвертировать функцию которую я написал выше в макрос? но с добавлением проверки на цвет? Грубо говоря, добавить еше 1 условие
Спасибо.
Проверка 2х ячеек на цвет шрифта.
 
Столбец B и D
Проверка 2х ячеек на цвет шрифта.
 
nbaengineer,

Во вложении
Проверка 2х ячеек на цвет шрифта.
 
Сейчас я использую функцию
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(K4;"*квиз*");"САЙТ";ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(K4;"*форма*");"САЙТ";ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(K4;"*виджет*");"САЙТ";ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(K4;"*переписка*");"АВИТО/ЮЛА";ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(K4;"");"АТС";"нет данных")))))
Но мне нужно добавить еще 1 столбец на проверку с красным текстом. И если во втором столбце есть красный текст, писать не заказ.
Проверка 2х ячеек на цвет шрифта.
 
А как мне также сделать уже в моих файлах?
Изменено: vikttur - 27.09.2021 13:27:51
Страницы: 1 2 След.
Наверх