Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
При использовании не официальных макросов в Excel выходит не разрешимая ошибка, Это случилось примерно 3 дня назад, до этого всё было хорошо
 
Цитата
написал:
вы полагаете что в этом причина ...но у вас проблема с файлом на разных компьютерах.
Спасибо Всем, кто принял участие в обсуждении этой проблемы. Я с самого начала не написал Вам, как я запускал файл.
Я запускал его в песочнице Sandbox. Много раз я запускал файлы с макросами в песочнице и не было никаких проблем а в этот раз случилось.
Сейчас я запустил файл с макросом без песочницы и всё получилось.
Что то песочница делает не так. Ещё раз спасибо. Разрешилось!
При использовании не официальных макросов в Excel выходит не разрешимая ошибка, Это случилось примерно 3 дня назад, до этого всё было хорошо
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,

Спасибо Вам Дмитрий, за хороший и грамотный ответ, хорошо знающий своё дело.
Воспользуюсь Вашим советом.
Ведь при пожаре, как в моём случае не знаешь за что хвататься, то ли за водой бежать, то ли из горящей избы убегать.
 
При использовании не официальных макросов в Excel выходит не разрешимая ошибка, Это случилось примерно 3 дня назад, до этого всё было хорошо
 
Цитата
написал:
Это что получается, все тут помогающие пишут неофициальные макросы?
У меня просьба к тем,  кто хочет мне помочь! Была у меня проблема и я её высказал и подкрепил картинкой.
Я эту проблему не выдумал! Я высказал только предположения в отношении официальных(то есть от Микрософт) и не официальных(сделанные мной или же взятые откуда-нибудь). Ведь Микрософт обеспечивает безопасность и в тоже время хочет, чтобы пользователи покупали только от них надстройки.
Всякое можно ожидать от Микрософт, сунут какое-нибудь обновление и гадай потом откуда появляется ошибка.
Много лет работаю с разными макросами взятыми отовсюду, но такой проблемы ещё не было.
Так что, пожалуйста если у Вас была подобная проблема то с удовольствием приму Ваш совет! И просьба внимательно вчитываться в мой текст, чтобы не повторяться.

Спасибо Всем! Это было маленькое отступление от главного.
При использовании не официальных макросов в Excel выходит не разрешимая ошибка, Это случилось примерно 3 дня назад, до этого всё было хорошо
 
Добрый вечер или Добрый День дорогие форумчане!

Возникает ошибка после запуска Excel c макросами взятых не из официальных источников и причём эта ошибка никак не разрешается.
Попытался в настройках разрешить на запуск макросов., но это не разрешилось. Я уже давно работаю с Excel(макросами) проблем не было.
Я пытался повторить запуск Excel файла на другом компьютере, но там была такая же ошибка.
Простой файл запускается нормально и без ошибок.
Как происходило у меня:
Я запускал файл Excel с макросом, буквально через несколько секунд(30-40), не сразу, выходило сообщение, которое Вы увидите ниже..
Я думаю, что было какое то обновление от Microsoft Office и они занесли эту бяку в компьютер. Или же при запуске идёт связь через интернет с Microsoft Office.
Последнее время Microsoft Office стал выпускать много разных надстроек и поэтому они борется с левыми макросами, они хотят зарабатывать тоже.
Если кому то знакома такая проблема и знает как её разрешить, прошу Вас очень разобраться её решить.
Больше дополнить нечего, написал как это было.

Спасибо Всем тем кто участвовал и помог решить эту проблему!
Как прикрутить функцию поиска в форму
 
Как прикрутить функцию поиска в форму
Изучение английских слов, макрос для вывода слов в произвольном порядке
 
Цитата
написал:
SevasNew
Не могли бы Вы написать как нужно пользоваться.
Откуда берёте слова английские с транскрипцией, русский перевод и вставляете.
Если дано английское слово, должен ли я вводить перевод на русском и куда и на что я должен нажать, чтобы увидеть правильность ответа?
Пишите лучше в личку!
Спасибо!
Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это значение находится., Удаление (скрытие) строк по условию
 
Цитата
написал:
то лучше использовать специальный софт, так как в нем все это уже сделано и работает на много быстрее чем в excel.
Спасибо Вам, что не прошли мимо!
Вы можете поделится информацией и тем софтом, о котором Вы говорите?
Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это значение находится., Удаление (скрытие) строк по условию
 
Цитата
написал:
я уже 3 или 4-й раз спрашиваю
Игорь, большое Вам спасибо за желание мне помочь. Наверно я Вам неправильно что-то объяснял, так простите же меня!
Стараюсь объяснить, но выходит что-то не так.
Игорь все подробности я изложил в моём файле-примере.
Не хотел разводить писанину на странице!
Всего Вам хорошего Добрый Человек!
Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это значение находится., Удаление (скрытие) строк по условию
 
Ігор Гончаренко,

Игорь, Вы умный человек, но пытаетесь поиграть с теми кто имеет статус ,,Чайник,,, Вы поняли задание прекрасно.
Я предоставил файл с описанием задания. Попробуйте в этом Excel файле удалить заданное значение в ячейке полностью со всей строкой.
Поиграйтесь в этом файле с примерами.
Мне же нужно удалить все заданные значения полностью с строкой на всех листах.
То есть если в строке имеется определённо-точное значение 1 2 3 4 5 6, то строка полностью удаляется, но при наборе 1 2 3 или 1 2 3 4 или 1 2 3 4 5 или 3 4 5 6 и т.д. не удаляется.
Если я и в этот раз плохо объяснил простым языком, не программным языком то Вам лучше тогда больше не дискутировать.
Я думаю Вы на меня не в обиде!
Спасибо за Ваше мастерство! Ну а тот ,,КОД,, который дали это для кур, чтобы они посмеялись, он универсален во всём.
Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это значение находится., Удаление (скрытие) строк по условию
 
Цитата
написал:
что у Вас не получается?
Этот код не делает тех функций, которые я ждал.Он удаляет всё с листа.
Я в этом деле первоклассник,не имею представление как работать и изменять какой то код.
Если есть у Вас такая возможность и желание исправить этот код или же написать новый макрос, файл-пример взятый с другого сайта,
это всего лишь наглядная демонстрация принципа работы.
В файле который я приложил подробно описывается, какой должен быть макрос.

Спасибо Вам Msi2102
Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это значение находится., Удаление (скрытие) строк по условию
 
Sanja,

У меня есть такие слова в моём тексте: Очень прошу Вас помочь мне в этом деле.
Я хотел сказать, что мне нужен такой макрос, который бы работал по моему описанию.
Файл-пример взятый с другого сайта, это всего лишь наглядный пример для нового.

Спасибо!
Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это значение находится., Удаление (скрытие) строк по условию
 
Добрый День Уважаемые Форумчане!

Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это
значение находится.
Строка полностью удаляется так как заданное значение 1 2 3 4 5 6 совпало, не зависимо от того в каком столбце это
значение
Этот файл вместе с кодом взят с сайта https://excelvba.ru/code/ConditionalRowsDeleting
Удаление (скрытие) строк по условию

Что же меня не устраивает в этом макросе и коде?

Дело в том, что этот макрос удаляет не определённо-точное значение а он удаляет все значения,
которые начинаются с первыми совпавшими значениями

Я задал также другие числа, отличающиеся от заданных, этот макрос удаляет просто всё с листа.
Очень прошу Вас помочь мне в этом деле.
Нужно исправить этот код или же написать новый код-макрос ПОД МОЁ ЖЕЛАНИЕ с кнопкой ,,ЗАПУСК,,

Прилагаю файл-пример, в нём излагается наглядно и подробно.

Спасибо Вам большое!

Изложил во всех подробностях
Окно для ввода ,, ЗАПУСК,, должно не закрываться также, если я перехожу на другие
листы, для дальнейшего удаления с других листов.
Извлечение гиперссылок с листа Excel в столбец С, Нужно извлечь гиперссылки
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,

Большое Вам спасибо Дмитрий за подсказку и на наводку на другой сайт.
Там тоже полезная информация, я воспользуюсь этим.
Для поиска моего желания я пользовался только этим сайтом.

Ещё раз спасибо за Ваш отклик!

 
Извлечение гиперссылок с листа Excel в столбец С, Нужно извлечь гиперссылки
 
New,

Преогромное Вам спасибо New, как всегда всё быстро и качественно!
Извлечение гиперссылок с листа Excel в столбец С, Нужно извлечь гиперссылки
 
Добрый День или вечер Форумчане!

Нужна Ваша помощь! Помогите пожалуйста!
В поиске не нашёл подходящее для меня.
В списке формул тоже ничего не нашёл.
Список может быть большим в файле Excel, поэтому копировать каждую гиперссылку на листе утомительно.
Хотелось бы поиметь формулу или же макрос.
Файл-пример прилагаю.
Спасибо Всем!
Генерация уникальных перестановок чисел от о до 9 с заданными параметрами, Нужен макрос Excel
 
New,

Большое Вам спасибо!
Всё получилось!
:D  
Генерация уникальных перестановок чисел от о до 9 с заданными параметрами, Нужен макрос Excel
 
Ігор Гончаренко,

Большое Вам спасибо Игорь! Всё получилось, сохраняется в текстовый файл.
У меня вопрос ещё один, я скопировал из этого текстового файла содержимое и вставил в Excel файл.
Впереди стоящие нули отсутствуют а в простом текстовом всё как должно быть.
Как я должен сделать правильную вставку в Excel после копирования содержимого с простого текстового файла, чтобы данные в Excel не поменялись.
Я в этом деле слабак.
Спасибо Вам за всё!
Генерация уникальных перестановок чисел от о до 9 с заданными параметрами, Нужен макрос Excel
 
Цитата
написал:
из 7 цифр можно составить 10 млн. перестановок
Мне и нужны все эти 10.000.000 комбинаций из 7 цифр
1.000.000 штук из 6 цифр и т.д
Всё, что не вмещается после генерации в столбец Excel должно выносится в отдельный текстовый файл от Виндовс.
Генерация уникальных перестановок чисел от о до 9 с заданными параметрами, Нужен макрос Excel
 
Добрый День или вечер Уважаемые Форумчане!

Нужна Ваша помощь в создании Excel-макроса.
В поисковике сайта искал похожее, но не нашёл подходящее для меня.
Наверное это новая тема!
Были комбинаторики уникальных перестановок с числами, но без участия числа ноль.
Для генерации уникальных перестановок будут использоваться следующие числа:
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9   (Количество 10 штук)
Количество комбинаций для генерации должно быть выборочным: 3 или 4 или 5 или 6 или 7
Например комбинация уникальная состоящая из 7 чисел:
0000009
0000010
8999999
Как Вы заметили в комбинации нет пробелов, это одно число с 7 знаками,
Аналогично с другим количеством комбинаций: 3 4 5 и 6.
О количестве перестановок написано и можно вводить данные на сайте:
https://planetcalc.ru/978/Для лучшего понимания я прилагаю файл-примеры.
Спасибо Всем кто помог и не прошёл мимо.
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
МатросНаЗебре,

Спасибо Вам большое!
Здорово всё работает как надо, Успехов вам и Вашей семье.
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
Jack Famous,

Большое Вам спасибо!
Ошибочное мнение о работе кода было с моей стороны. Только после долгих раздумий пришла в голову мысль заглянуть в код, изменил формат обработки данных и всё пошло на ура.
Здорово, снимаю шляпу перед Вашим талантом.
Вы были с самого начала уверенны в хорошей работе кода, я это понял и стал искать во мне ошибки.
Я в этом конечно чайник, но меня этот маленький успех обрадовал. Вы разговариваете с кодом на ТЫ.
Здоровья Вам и Вашей семье!
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
Alien Sphinx,

Alien, вставил в два листа данные хотел запустить на исполнение работы как с макросами сочетанием клавиш Alt+F8 никакой реакции.
В этом случае делается наверно всё по другому?
Я никуда не вставлял Ваш код!
Что я делаю не так?

Спасибо!
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
МатросНаЗебре,

Комментарий для второго кода-макроса:

Второй лист нужен для того, чтобы искать совпадения в строках первого листа.
Если одно из значений второго листа совпадут со значениями строк первого листа, то строка на первом листе полностью удаляются,
а не удалённые строки остаются на первом листе или же как в Вашем случае выводятся отдельным листом.
Вот так должно остаться после проверки и удаления, отставшие результаты:
1 2 3 4 5        1    2    3    4    5        6    10    15        6 10 15

Вот так не нужно:
6 10 15
6 10 16
6 10 17
6 10 18

Данные с например    
6 10 15 и так далее на втором листе ищут на первом листе строки и если в строке находится такое значение, то строка
полностью удаляется.

Спасибо Вам за Вашу работу!
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
Цитата
написал:
Cristal ,  Не нужно злоупотреблять прописными - подобное на форумах расценивается, как крик.
Спасибо за замечание учту для следующего раза!
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
Jack Famous,

Огромное Вам спасибо за всё!

Сделал всё как было написано. Загрузил данные.
Результат никакой.
Вот отчёт, ссылка:
Спасибо!!!!
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
МатросНаЗебре,

Спасибо Вам большое Матрос на Зебре за код.
Я использовал Ваш код, как я понял этот код удаляет дубликаты на первом листе.
Слишком много  было удалено, а мне надо было удалять те значения которые будут на втором листе.
Я вносил на второй лист значения но код не использовал эти данные, он работал для первого листа на удаление дубликатов.
Подтвердите или скажите Ваше мнение!
Тем не менее спасибо, пригодится этот код для удаления дубликатов с первого листа.
УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ), Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
 
Добрый День Уважаемые Форумчане!

Нужна Ваша помощь.
Эта тема: УДАЛЕНИЕ СТРОК НА ОСНОВАНИИ СПИСКА ЗНАЧЕНИЙ(МНОЖЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ)
была уже здесь:
https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-udalit-stroki-po-usloviyu/Спасибо Дмитрию Щербакову, я употребил этот код макрос, но с моим объёмом данных ничего не получилось.
В малом объёме работал макрос хорошо. Около 2 часов ожидания результатов я закрыл программу через диспетчер задач.
Это было маленькое предисловие.
Буду краток, из моего файла-примера будет всё понятно,
Удаление полностью строк при совпадении данных согласно списка находящегося на 2 листе
Файл пример имеет 2 листа.
Нужен быстрый макрос для работы с большим объёмом.
Это массовое удаление(списком) при совпадении, вручную по одному- это долго и утомительно.
Спасибо Всем за помощь и тем, кто не прошёл мимо!
Изменено: Cristal - 07.03.2023 13:35:24 (В файле были личные данные)
Сортировка диапазона, Исправить красное выделение в коде макроса, Исправить красное выделение в коде макроса
 
Добрый День Дорогие Форумчане!

Всех Вас с Наступившим Новым 2023 Годом! Всем Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей замечательной работе.
Хотел воспользоваться макросом на одной веб страничке:
http://vba.valemak.com/macro-sort-range
Сортировки диапазона по любому количеству ключевых полей (строк или столбцов)

Сортировка диапазона
В коде макроса подсвечивается текст красным цветом. Это говорит о том, что здесь что то не так.
Я пробовал применить 0160, ну это не помогло. Наверно это для других случаев.
Я в этом деле чайник.
Не могли бы Вы исправить код макроса и сделать сам файл готовый.
Большое Вам спасибо!!!
Изменено: Юрий М - 06.01.2023 15:38:12
Сортировка ряда строк, как настроить сортировку в диапазоне строк в множестве чисел
 
Цитата
написал:
Cristal , в красных строках удалите все пробелы
Как здорово с Вами работать, всё по шагам объяснили. Никогда не догадался бы я. Был на многих сайтах, подобное описание было но такие тонкости не было.
Хороший учитель. Всё у меня получилось!
Я много пропустил через себя подобные макросы и не стал вникать в их проблеме, думал что это плохой код.
Здорово, талант!
Спасибо!!!
Сортировка ряда строк, как настроить сортировку в диапазоне строк в множестве чисел
 
OVG,

4 ОШИБКИ БЫЛИ ВРОДЕ БЫ ИСПРАВЛЕНЫ А 3 остались, что ещё я могу ещё сделать.
Нигде не мог найти информацию в подобном случае.
2 снимка для наглядности!
Спасибо!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх