Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Защита выделенных ячеек, Защищается ячейка, не связанная с выделенными
 
В общем, в этой ячейке от остальных отличался шрифт текста. Как только я поставил шрифт как у других ячеек, ячейка Q12 перестала блокироваться. Тему можно закрывать
Защита выделенных ячеек, Защищается ячейка, не связанная с выделенными
 
Добрый день, в данном файле присутствует защита книги, должны защищаться только выделенные ячейки, я ставлю защиту таким способом:
Вкладка "главная" -> раздел "редактирование" -> "Найти и выделить" -> "Формулы"
выделяются все ячейки с формулами, далее Файл ->Защита книги -> Текущий лист
Выполняется защита от изменений только тех ячеек, в которых присутствует формула. НО, по какой то причине, защищается ячейка Q12, я не понимаю почему так происходит, она пустая, формул там нет. Прошу помощи, т.к. сам не могу решить проблему
пароль для защиты:     1212
Макрос печати доверенностей по диаппазону номеров, Печать с изменением номера в ячейке
 
https://www.planetaexcel.ru/techniques/7/93/

эта тема Вам не поможет?
Вывод листа на печать без изображения
 
RAN, идеально, спасибо большое за помощь
Изменено: Роман - 02.04.2022 05:48:03
Вывод листа на печать без изображения
 
Behruz A.N., при Вашем способе, PDF сохраняется без изображения, мне так не подходит
Изменено: Роман - 02.04.2022 05:47:50
Вывод листа на печать без изображения
 
Можно ли при помощи макроса вывести на печать лист без изображения?
Если такое возможно, прошу помочь дописать макрос печати
В примере, в лист книги вставлено изображение, необходимо, что бы печать листа была БЕЗ изображения, удаление изображения не подходит, т.к. я сохраняю лист в формате PDF (с изображением)
Сейчас у меня на подобные трудности два одинаковых листа, один с изображением, другой без, и два макроса один на сохранение листа в PDF и на печать соответственно
Хочу сделать один лист, а дубликаты удалить, и в перспективе применять метод с одним листом
Microsoft Excel создание макроса, Макрос для копирования данных
 
Цитата
написал:
Я вас прекрасно понимаю. У нас корпоративная сеть и файлы выгружать на сайты запрещено, даже пустые и не несущие никакой информации. Поэтому сижу с телефона. И чисто физически не могу этого предоставить. Только описать словами((
Знаете, можно сделать файл-пример на домашнем компьютере, и выложить сюда, по Вашему описанию ни один программист (даже самый опытный) не сможет Вам помочь. Что бы написать макрос нужна конкретная задача, а порой при написании макроса, возникает еще много сопутствующих вопросов, на которые нет ответа в Вашем "описании"
Выпадающий список по двум условиям
 
Спасибо, буду использовать пока так, если кто то может предложить вариант без доп. столбца, буду рад.
Выпадающий список по двум условиям
 
Прошу помощи:
Помогите прописать формулу в "Проверке данных", что бы выпадающий список формировался по двум условиям
В выпадающем списке должны быть ФИО, если в столбце С значение "Администрация" и в столбце Е значение "В работе"
Формат даты 01.ММ.ГГГГ
 
приложите файел-пример, как сейчас, и как вы хотите, из текста я не понял что вам нужно
Сохранение отдельного листа книги макросом
 
Необходим макрос, который сохранит отдельный лист из книги
При сохранении листа необходимо следующее:
1. сохранение не всего листа, а только определенного диапазона (A1:H999)-диапазон указан условно, т.к. количество строк всегда разное. Отличный вариант, если я сам смогу изменять диапазон в макросе
2. в Созданной книге, на листе должны быть значения, а не ссылки на формулы, т.к. книга  будет отправляться по почте.
3. В макросе прописать путь сохранения новой книги и имя (что бы в дальнейшем я мог самостоятельно изменить при необходимости)

По стоимости работ напишите в личку
Экспорт данных в редактируемый PDF
 
Спасибо, то, что надо
Экспорт данных в редактируемый PDF
 
Я похоже действительно не понимаю: правда не понятна цель по моему описанию "...возможно ли экспортировать данные в редактируемый PDF...." ?
Я не хочу вводить данные вручную в PDF, я хочу сделать так, что бы PDF формировался сам, используя мои данные в Эксель, отсюда и вопрос, такое возможно ? и если возможно, то каким методом это сделать
Экспорт данных в редактируемый PDF
 
nilske я так понимаю, это у вас юмор такой, да ?  :)  
Изменено: Роман - 25.01.2022 11:10:36
Экспорт данных в редактируемый PDF
 
Хочу упростить себе работу, в связи с этим возник вопрос: возможно ли экспортировать данные в редактируемый PDF файл?
Во вложении файл эксель с данными, но так как нельзя вложить файл больше 100Кб, направляю ссылку
http://www.formy-i-blanki.ru/forma-2-2-uchet-skachat-blank
"Скачать бланк формы 2-2-учет (PDF с возможностью ввода данных — заполнения)" - это тот самый редактируемый PDF файл, в которые необходимо внести данные.
И если такое возможно, подскажите как это сделать. Рассматривал вариант с созданием шаблона в Эксель, но считаю этот вариант не эффективным
доступ к редактированию файла с одного компьютера
 
Спасибо
доступ к редактированию файла с одного компьютера
 
Добрый день, вопрос такого плана:
Есть Эксель файел, находится в сетевом доступе, как сделать так, что бы редактировать файел можно было только с одного компьютера, а у остальных ПК (которые в сети) был только доступ для чтения. Особенность в том, что бы не ставить защиту на книгу с паролем.
[ Закрыто] Формула
 
Файл пример приложите
Можно ли сделать день даты в кавычках?
 
Спасибо за помощь, andylu предложил идеальный для меня вариант, благодарю.
Можно ли сделать день даты в кавычках?
 
Очень странно, в примере работает, а в моем рабочем файле нет, и кстати да, вопрос с падежем появился... ((
Можно ли сделать день даты в кавычках?
 
Добрый день, возможно ли с помощью формул сделать дату в виде "11" ноября 2021 г., что именно день был указан в кавычках, во вложении пример
Шаблон коммерческого предложения
 
потому что в данном примере фиксированный диапазон, что бы добавлять новое оборудование, необходимо исходные данные преобразовать в "умную таблицу", тогда все будет работать
Как в формулу, содержащую путь к файлу, вставить результат другой формулы, изменяющей этот путь
 
В желтую ячейку попробуйте подставить формулу
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("file:///\\укажите пусть расположения файлов\"&A1&".xlsm")


P.S. если я конечно правильно понял задачу
Подчеркивание в формуле
 
Добрый день, кто осведомлен, подскажите: можно ли при использовании формулы СЦЕПИТЬ, часть текста сделать "подчеркнутым". В прошлых версиях, Exel такое не мог, может быть что то изменилось
Упрощение ввода символов
 
Можно с помощью формул, я сделал пример на ФИО, по аналогии можно формулы расписать на все данные, но я уверен есть вариант намного проще, может кто то предложит
Создание сводной таблицы в табличной форме с повторяющимися подписями элементов
 
Посмотрите, Вам так нужно было ?
Ошибка макроса при отсутствии данных в ячейке, Макрос выдает ошибку
 
Еще раз всем спасибо, впредь постараюсь при формулировке вопроса указать все сопутствующие факторы, что бы не было сумбура
Ошибка макроса при отсутствии данных в ячейке, Макрос выдает ошибку
 
Цитата
Jack Famous написал:
Роман , #5 не помог?
Нет, Ваш прием не помог.

Цитата
Неопытный_Экселист написал:
Да не надо ничего думать. Просто в начале маркоса пишем:
Спасибо за решение, то что нужно!

Благодарю всех за участие.
Ошибка макроса при отсутствии данных в ячейке, Макрос выдает ошибку
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Вы бы хоть текст формулы привели. Может она не пустое значение выдает, отсюда и проблемы.
=ВПР("+";Список!$A$2:$AG$923;4;0)

P.S. прошу закрыть тему, так как я неправильно обозначил проблему, мой пример отличается от рабочей книги...  
Ошибка макроса при отсутствии данных в ячейке, Макрос выдает ошибку
 
vikttur, в случае если формула выдает значение, то макрос работает, а если не выдает, то макрос не работает
Страницы: 1 2 След.
Наверх