Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновление данных отчета Power Bi получателем
 
Цитата
Михаил Л написал: через облако так же муторно обновляются данные?
Проблем не будет, но гемморой возникнуть может только с сменой источника в PBI desktop. У меня не получилось сменить источник в свое время с локального файла на сервер(( Ошибок нет, просто все поля с ошибкой error и мол он не понимает какие ему данные отныне брать. Если дашборд огромный, огромное множество вычислений сделано, столбцы вычисляемые и т.д. потом пришлось  все ЭТО повторить, в общем почти с нуля написал повторно дашборд, но уже на правильном источнике(( поэтому и советую не использовать такие костыли, с файлами на личных компах(
Обновление данных отчета Power Bi получателем
 
Попробуйте без пароля но сомневаюсь, что сработает) поставьте себе пароль хотя бы 1 на комп)
Обновление данных отчета Power Bi получателем
 
Там надо указать пароль и пользователя компа))
Изменено: Tushenka - 12.10.2021 13:34:51
Обновление данных отчета Power Bi получателем
 
Цитата
Михаил Л написал:
Или к файлу txt, из которого берет данные файл pbix?
К файлу txt.

Дальше в Параметрах дашборда играй шлюзом и источником.


Указать путь к файлу можешь вот для примера создал у себя новый.

Как только укажешь шлюз корректный  у тебя врубится автообновление возможность. Если дашборд на бесплатном сделан, то 8 обновлений в сутки добавляешь. Если настроена емкость Premium(с алмазиком дашборд) то автообновления 48 раз в стуки.

Но старайся изменить эту хрень, если ты настраиваешь шлюз у себя и фаил у тебя на компе, то если твой комп отваливается от сети или ты его выключешь дашборд начнет орать об ошибках и невозможности обновить.  Три раза оповестит и автообновление вырубится до устранения проблемы.
Отдельный сервер отчетов по PowerBI
 
Yozhik Sonic, Power BI Report Server
Создан именно для тех, кто по каким либо причинам не хотят светить своими данными в облаке. По лицензиям если не ошибаюсь не Pro, Premium только имеет такой функционал, но могу ошибиться, лучше почитать про возможности лицензий.  
Кому и как могу предоставить доступ к отчетам?, Power Bi
 
Доступ к отчетам можешь представлять сотрудникам по ссылки или прямой доступ на сайте MS. На отчете нажать управление разрешениями, дальше + ссылка это создается ссылка, оповещение на почту автоматически всем, типа загляните посмотрите и т.д. Там интуитивно разобраться можно). В прямой доступ добавляешь пользователей, там чуть чуть побольше настройка прав и администрировать можно пользователями. Когда отчетов много и некоторым надо работать только со своими несколькими, прямой доступ твой выбор. У них свое рабочее место и они видят все отчеты которые им положены))

ячейки с зада :), и такое бывает
 
Цитата
PooHkrd написал:
Гость из далекого будущего.
Ну или из отдела мегастратегического планирования правительства РФ.
Если бы!!! Стоит боольшаааааая бандура, который считывает данные и множество разных данных пишет в БД, а на экранчике показывает графики с данными и ошибки. Спустя время появилась потребность получать данные из БД и на основании их строить отчеты. Тогда 1С-ки столкнулись с тем, что данные пишутся в таком формате в БД, перепрошить агрегат стоил NNNNnnn рублей с вызовом спеца, работа программиста 1С стоила n рублей) в итоге первый отчет был сделан с вычетом пары тыс лет) потом второй отчет, третий, четвертый, 24 отчет.. документы и т.д. Потом руководство на большом съезде директоров увидело красивый дашборд в  power bi... вот тут хапнули горя уже аналитики включая меня когда на даты приходится создавать меры... Сейчас эту дату мы уже сами не дадим в аппарате поменять, так как 1С и дашборды в огромном количестве придется переделывать  :D  
Схлопнуть строки в PowerBI
 
Цитата
Михаил Л написал:
Tushenka, группировка в PQ такая: если даты начала последовательно совпадают, то в одну группу. Немного не отвечает этому условию:
Тут две группы получается, последняя строка это второй процесс.
Помучался 2 часа, все равно не могу с группировками сделать что то похожее))
Изменено: Tushenka - 29.06.2021 16:49:06
Схлопнуть строки в PowerBI
 
Прикрепил пример.
Цитата
PooHkrd написал:
И почему принципиально получить такую таблицу в DAX, а не в PQ?
На данный момент я уже в таком состоянии что хоть в ексель ее вручную делать готов.
Не принципиально DAX, но в PQ я запросами не смог отработать это, поэтому и пошел в направлении  CALCULAT и CONCATENATEX копать(
Схлопнуть строки в PowerBI
 
Привет всем.
Нужна помощь схлопнуть строки в power bi, уже CALCULATE\CONCATENATEX  и SUM как только не использую. Не могу понять как сделать(

Есть ДатаНачало и ДатаКонец, если ДатаКонец = ДатаНачала, то требуется сложить данные в следующем столбце между собой и заменить дату окончания, и так пока выполняется условие, что в новой строке датанач = дате окончания.


На примере за 16.12 дату мне требуется получить одну строку, где датаНачала = 16.12 14:11:56   ДатаКонец=16.12 16:55:03 и Длина сумма всех строк которые попались в условия(((
Страницы: 1
Наверх