Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменение строчного представления данных в столбчатое
 
artemkau88, спасибо, предыдущий макрос отлично справился с задачей. Попробовал Ваш макрос, выдало ошибку 1004. Буду пользоваться макросом от МатросНаЗебре  Благодарю за помощь.
Изменено: Билял Хайруллаев - 10.03.2022 17:21:45
Изменение строчного представления данных в столбчатое
 
МатросНаЗебре, Вы просто гений, спасибо Вам Огромное!!!
Изменено: Билял Хайруллаев - 10.03.2022 17:22:10
Изменение строчного представления данных в столбчатое
 
Добрый день! Прошу не винить за корявое название темы. Столкнулся с непростой для меня задачей и прошу помощи у профессионалов. Из программы 1С была получена таблица использовать которую невозможно из-за того, что в ней каждому товару соответствует разное количество номеров заказа покупателя, и эти номера расположены ниже наименования каждого товара. Мне нужно расположить заказы покупателя справа от столбца в соответствии с наименованиями (несколько номеров в одной ячейке). Я знаю как это сделать если к каждому товару присвоен лишь один номер. Но как быть если номеров разное количество? Я застрял на том, что нашел формулу, которая проставляет "0" напротив товара и "1" напротив номеров заказов покупателя. Пример приложен. Спасибо!
Гиперссылка на файл, устойчивая к переименованию названию файла
 
Не знаю как это будет работать для моих нужд. У меня есть папка с кучей документов и есть реестр этих документов созданный с помощью Power Query. В Реестре эти файлы представлены в виде списка гиперссылок. Эти файлы часто переименовываются и перемещаются между "дочерними" папками, т.е. меняются их имена и пути, но при этом они никогда не перемещаются за пределы "материнской" папки. Реестр я всегда могу обновить и получить актуальные рабочие гиперссылки (слава Power Query!!!). Но проблема в том, что эти файлы копируются из реестра в виде гиперссылок в кучу других вордовских файлов, и при изменении имени и пути определенных файлов их гиперссылки в ворде перестают работать.
Изменено: Билял Хайруллаев - 23.12.2021 19:21:37
Гиперссылка на файл, устойчивая к переименованию названию файла
 
Я имею в виду, что если я скопирую полученную вашим способом гиперссылку из эксель в ворд, а затем изменю имя ссылаемого файла, то эта гиперссылка в ворде работать не будет

БМВ, я так понимаю, задача невыполнима
Гиперссылка на файл, устойчивая к переименованию названию файла
 
Цитата
написал:
указываете, например, в таблице дату создания и автора, в VBA ищете совпадение в папке, вытаскиваете из совпавшего файла имя и запихиваете в HP
Да, это хорошее решение, но в итоге мы получаем все ту же стандартную гиперссылку с адресом вида: "путь к файлу/имя файла", которая при изменении имени файла будет работать только в эксель, но не в ворд. Мне надо сделать так, чтобы адрес гиперссылки имел вид: "путь к файлу/медатанные файла"
Гиперссылка на файл, устойчивая к переименованию названию файла
 
Настя_Nastya, не могли бы вы написать поподробнее, как это сделать, что нужно вводить в адрес гиперссылки?

HL (англ. hyperlink) - это гиперссылка
Гиперссылка на файл, устойчивая к переименованию названию файла
 
Столкнулся с острой необходимостью сделать гиперссылку в ворд и эксель не зависящую от имени ссылаемого файла (в моем случае формата pdf). Хотелось бы спросить можно ли создать гиперссылку не на название файла, а на определенные метаданные файла?
Изменено: Билял Хайруллаев - 22.12.2021 14:19:00
Динамическая связь Excel c папкой с файлами
 
Спасибо большое за Ваш ответ, очень выручили! Power Query творит чудеса.
Динамическая связь Excel c папкой с файлами
 
Прошу
Динамическая связь Excel c папкой с файлами
 
Спасибо за совет, буду пробовать)
Динамическая связь Excel c папкой с файлами
 
Доброе время суток! Есть папка с кучей разных документов в формате .pdf  и .jpg (назовем ее "базовая папка"). В базовую папку часто добавляются одни документы и удаляются другие. Есть файл exel с таблицей в которую эти документы (в формате .pdf  и .jpg) внесены в виде гиперссылок. Проблема заключается в том, что приходится постоянно вручную вносить изменения в эту таблицу, т.е. удалять неактуальные гиперссылки и добавлять новые и это очень рутинно, т.к. файлов много. Есть ли способ связать базовую папку с Exel так, чтобы в таблице автоматически вносились изменения при удалении и добавлении файлов в базовую папку? Или возможно есть какой нибудь другой способ решения этой проблемы.
Страницы: 1
Наверх