Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замена букв слова в одной ячейке на другие символы, Замена букв слова в одной ячейке на другие символы
 
Makar Vilov,ДА!! Благодарю!! Я слово написала маленькими буквами, а подставление делала заглавными, вот и не сработало. Пребольшая благодарность!)) Я билась над задачей 3 дня, а вы легко все сделали)
Замена букв слова в одной ячейке на другие символы, Замена букв слова в одной ячейке на другие символы
 
Makar Vilov, формула сработала, но цифр не появилось, так же получилось то же слово...((
Замена букв слова в одной ячейке на другие символы, Замена букв слова в одной ячейке на другие символы
 
БМВ, да, букв 26 - латинский алфавит и цифр всего 9 (они повторяются)
Замена букв слова в одной ячейке на другие символы, Замена букв слова в одной ячейке на другие символы
 
Здравствуйте! Есть слово, записанное в ячейке и есть список соответствий каждой букве определенной цифры (A=1, B=2, C=3 и т.д. в диапазоне от 1 до 9. Нужна формула, которая заменит буквы слова на соответствующую букве цифру. Например пишем MARIA и получаем вместо слова набор цифр 41211. В идеале еще и посчитать сумму этих цифр, но я это знаю как сделать. Благодарю за ответ!
Изменено: Евгения Ж - 22.10.2021 13:16:49
Страницы: 1
Наверх