Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение максимального значения в таблице среди определённых условий., Определение максимального значения в таблице среди определённых условий.
 
Видимо что-то пошло не так, приложил.  
Определение максимального значения в таблице среди определённых условий., Определение максимального значения в таблице среди определённых условий.
 
Друзья, помогите пожалуйста решить вот такую задачку:
Есть таблица в который имеются фамилии и коды торговых точек. По каждой торговой точке проставлено количество отработанных дней сотрудником.
Нужно  понять по какой именно торговой точке сотрудник отработал больше дней.
Важно чтобы в итоговом результате было: ФИО сотрудника, код торговой тт и количество отработанных дней.
Возможно кто-то уже сталкивался с подобным, буду признателен за помощь.
Файл прилагаю.
Изменено: Вадим - 24.04.2022 21:07:37
Вычитание до определённого значения по столбцу, Вычитание до определённого значения по столбцу
 
Да!
Вычитание до определённого значения по столбцу, Вычитание до определённого значения по столбцу
 
Ігор Гончаренко, Докрутил формулу под себя, теперь работает как нужно.  Игорь, ещё раз, большое спасибо!
Вычитание до определённого значения по столбцу, Вычитание до определённого значения по столбцу
 
Ігор Гончаренко, Подскажите пожалуйста, а можно как то вашу формулу преобразовать, чтобы 40 тыс перестали быть конечной  отсечкой. Чтобы после 40 тысяч также рассчитывались суммы, а при их нехватке уходило в минус?
Вычитание до определённого значения по столбцу, Вычитание до определённого значения по столбцу
 
Ігор Гончаренко, Вы всё поняли верно. Формула вроде бы работает, спасибо вам большое.  Я сегодня ещё её по тестирую и позже отпишусь.  Ещё раз ребята спасибо и извините, что не смог более точно объяснить что именно нужно.  
Вычитание до определённого значения по столбцу, Вычитание до определённого значения по столбцу
 
Ігор Гончаренко, Вы правы, если поставить число 41 тыс, тогда я выхожу за рамки 40 тыс руб. Я решил эту проблему с помощью  подставного столбца (расчётного) где через функцию "Если" заложил минимальный остаток в 40 тыс. Теперь всё считается как нужно, вот только с порогами в 60 и 100 тыс сообразить не могу.    
Изменено: Вадим - 20.04.2022 01:18:50
Вычитание до определённого значения по столбцу, Вычитание до определённого значения по столбцу
 
Мастера Excel, обращаюсь к вам за помощью. Возможно кто-то уже сталкивался с подобной задачей.
Есть список сотрудников, за которыми закреплены определённые суммы денег.
Есть определённая сумма денег которую нужно с них удержать.(в моём примере это 250 тыс)
Нужно разбить сумму пропорционально каждого сотрудника. В зависимости от того сколько у него денег числится сейчас.
Но задача усложняется тем что есть 3 порога:
1. Сначала вычитаем суммы по сотрудникам у которых сумма свыше 100 тыс, но при вычитании сумма оставшихся денежных средств у сотрудника не должна быть снижена  ниже 100 тыс.
2. если данных сумм не хватает продолжаем вычитание до 60 тыс. т.е нельзя чтобы ниже  сумма падала.
3. Если опять не хватает, то вычитаем до 40 тыс. 40 тыс это предел, ниже вычитать нельзя.
В общем нужно сумма 250 тыс таким образом поделить на всех, при этом соблюдая данные пороги.
Я пока додумался только вот до такой формулы: =$I$2/СУММ($B$3:$B$8)*B3 (Она в файле есть), но как это сделать с соблюдением заявленных порогов, что-то не могу понять.
Может вы что-то интересное посоветуете? Заранее всем спасибо!
Excel, поиск дублей и выборка наибольшего значения из другого столбца
 
Ребята, всем большое спасибо за отзывчивость и помощь.
Excel, поиск дублей и выборка наибольшего значения из другого столбца
 
Mershik, Спасибо огромное!
Изменено: Вадим - 28.11.2021 15:10:50
Excel, поиск дублей и выборка наибольшего значения из другого столбца
 
Благодарю!
Excel, поиск дублей и выборка наибольшего значения из другого столбца
 
Я не обижаюсь, я просто  подчеркнул факт очень сухого ответа на мой вопрос из которого мне понятно только одно, что нужно идти изучать инструмент.
Это безусловно хорошая рекомендация и я ей конечно же воспользуюсь.
То что это можно сделать через сводную или через макрос это понятно, вопрос был в том как это сделать?
Ранее я думал что на данном форуме люди получают ответы на на вопросы в тех областях где они не являются профи, (если я не прав поправьте меня).
А сейчас меня отправляют изучать инструмент.  Считаю это не помощью а отпиской.  
Excel, поиск дублей и выборка наибольшего значения из другого столбца
 
Цитата
написал:
Изучайте инструмент.
Спасибо за совет, в принципе можно было написать изучайте "excel". Сразу всё стало понятно.  
Excel, поиск дублей и выборка наибольшего значения из другого столбца
 
, Сводная будет суммировать все значения, а мне нужно оставить только наибольшие.......
Excel, поиск дублей и выборка наибольшего значения из другого столбца
 
Всем привет, друзья помогите пожалуйста найти решения для вот такой задачи:
Есть таблица, столбец А Фамилии, столбец B количество.
Мне нужно чтобы в столбце А остались только уникальные значения с наибольшим количеством, т.е  почистить дубли и при этом чтобы из дублей остались только те у которых наибольшее количество. Пример в файле.
В реале таблица большая больше тысячи строк, глазами всё просмотреть и отсортировать сложно.  
Выполненный процент прировнять к процентам выполнения цели
 
surkenny, Большое спасибо! Да вроде бы  примерно то что я хотел видеть. Пока не разобрался как это работает, сейчас всё проверю и отпишусь.  
Изменено: Вадим - 08.11.2021 20:21:43
Выполненный процент прировнять к процентам выполнения цели
 
Добрый вечер. Дело в том, чтобы выйти на минимальный показатель выполнения плана в 90%, сотруднику нужно выполнить свою цель на 96%. (скорее это особая математика). Я пробовал через функцию если(и(.......но % считается некорректно, нужно чтобы шаг был на промежутке от 96%-99,99%, 2,5% чтобы к 100% выйти на 100%. (Надеюсь понятно объяснил) :) , Либо как то без шага, может через другую формулу или какой коэффициент придумать.........
Выполненный процент прировнять к процентам выполнения цели
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы выполненный процент к примеру 96% прировнять к 90% выполнения цели? И в дальнейшем чтобы это соотношение выдерживалось до 100%. 100%=100%.
К примеру сотрудник выполнил задачу на 97%, то соответственно по расчёту выполнения цели  это будет 92,5% и тд. Файл с данными прилагаю.
Excel 2016
Изменено: Вадим - 08.11.2021 18:38:28
Страницы: 1
Наверх